• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снпч для epson

A

abaggins

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
98
снпч для epson

Ситуация следующая:

Имеются принтеры epson p50 и t50.
P50 совершенно новый(картриджи не были установлены), t50 уже использовался.
Для p50 нужна капсульная снпч, для t50 - перезаправляемые картриджи.
Тону во всех этих понятиях(т.к ни разу не трогал снпч).

По p50:
На resetters есть снпч и несколько видов чипов(авточипы, с ручным сбросом), какие лучше?
Что мне ещё нужно к ней? Ёмкость для слива? Промывочные жидкости?
На ebay нашёл(уже с чернилами) : клац
На алибабе: клац
Написано что подойдёт к t50 и к p50(на форуме ресеттерс утверждалось что снпч у этих принтеров одинаковые, чипы разные(вероятно говорилось про чипы ресеттерс))

По t50:
Заходил у себя в городе в магазин, комплект перезаправляемых картриджей стоит 250р.
Просто коробка, в ней картриджи, инструкции нет. Как работает никто подсказать не смог.

Вопрос в том, где дешевле :) приобрести и что именно. (форумы читал, но время поджимает)
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Купите у себя, дешевле будет, а как установить можна почитать..много информации по етому есть :)
 
A

abaggins

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
98
"у себя" нет их в наличии.
по ссылке на алибабе - $12.
как установить я разберусь, но нужно купить всё необходимое.
просьба знающих людей отписаться.
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я заправляемые картриджи брал у американцев (для моего принтера эпсон там они были дешевле - то ли 10, то ли 15 уе). Работает просто - 2 отверстия. 1 для вентиляции, 2 для заправки. В новых оба закрыты затычками. Открываешь их, заливаешь чернила через отверстие для заправки и закрываешь его заглушкой, а для вентиляции оставляешь открытым. Когда кончаются чернила просто залей новую порцию, чип сброситься автоматически. Закрывать отверстие для вентиляции нужно только при длительном хранении картриджа. Про промывку при смене чернил ничего не сказано (или не помню уже просто), я не промывал ничего и у меня все ОК.
Есть нюанс. После первой заправки картриджа в нем могут образовываться пузыри. В инструкции описана немного муторная процедура избавления от них (с применением шприца)...Я просто постучал картриджем по столу с открытыми отверстиями и все.
После установки печатали плохо - пришлось прогнать несколько раз очистку дюз и даже отодрать защитную пленку с сопел (вытащил картридж и удалил все пленку ножницами. Такое ощущение, что при установке пленка пробилась не очень хорошо и чернила плохо поступали в печатающую головку).

На работе был старый принтер с СНПЧ...Долго не пользовались и все, включая трубки засохли...В общем, выкинули вместе с принтером.
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Я брал в ростове украинские прекрасно всё работает
 
T

Terrence

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что в Украине, что в России сейчас широкий выбор СНПЧ и комплектующих. Многие компании утверждают, что являются производителями, но на самом деле всё возиться из Азии, а большинство и вовсе из Поднебесной. В частности, тот же ресеттерс свои капсулы возит из Китая, хотя позиционируют себя как украинского производителя. Хотя следует признать, что главный офис находится в Северодонецке Луганской области. Хотя есть и настоящие украинские производители капсул - LitePrint и MasterSNP4. Но не спешите разочаровываться - азиатская продукция сейчас вполне достойного качества, а все споры что лучше капсульная СНПЧ или картриджная - обыкновенные маркетиноговые войны. Но так или иначе можно выделить трёх лидеров в области продаж - INKSYSTEM, Чернил.нет и уже упомянутый Ресеттерс. Inksystem нет равных в комплексном предложении принтер+СНПЧ, чернилнет имеют хороший выбор расходных материалов, а ресеттерс лидеры среди капсульных СНПЧ. Этими компаниями снято много видеоматериала о своей продукции по установке СНПЧ, есть различные видеообзоры видео устранения широкораспространённых болезней принтеров. Кстати, рекомендуется к просмотру.

В процессе работы с СНПЧ будут возникать вопросы по обнулению чипов. Можно обнулять в ручную, а можно сразу автоматом если у вас стоит наночип, что очень удобно.
Раньше остро стоял вопрос по сбросу счётчиков памперса, но за последние полгода эту проблему удалось благополучно решить, бесплатную программу найти не так сложно. Однако это не касается пока принтера EPSON Р50, где установлены другие чипы чем на Т50.

Еще стоит отметить тематические форумы поддержки, где вы сможете получить квалифицированную консультацию относительно СНПЧ, выбора чернил и прочего. Самые посещаемые в интернете форумы это картриджам.нет и кончено же форум Ресеттерс.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Вот например.

http://ink-shop.ru/product_info.php?products_id=516

Я покупал тут вместе с чернилами. Правда наложенным платежом, что вышло несколько дороже, чем по предоплате
 
T

Terrence

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Осуществляя расчёт предоплатой вы становитесь заложником того, что принтер или чернила Вам вышлют тогда когда нужно фирме продавцу.
Всё же для покупателя лучше работать наложенным платежом.
 
N

neoriginal

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Работаю с СНПЧ от INKSYSTEM на своём ТХ410, печатаю текст и когда нужно фотографии. В принципе полёт нормальный, иногда промываю печатающую головку, потому что пользуюсь не так часто. Недавно обнулял памперс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live