• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сняли две суммы при покупке на Taobao

Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Доброго дня!
Купил брюки на taobao, продавец сказал что в России-ю не шлет и предложил сделать запрос на возврат (что я и сделал) но чуток увидел у себя а личном кабинете (на сайте Сбербанка) что сняли две суммы (скрин см.ниже) + позвонил в банк и эту инфу там подтвердили!
[attachment=p:241043:95da09eaacd6]
Что тут можно сделать?
На самом таобао открыт второй спор но результатов он особых не дает постоянно требует доказательство на что я и скидываю данный скрин!
 

Вложения

  • 95da09eaacd6.png
    95da09eaacd6.png
    5 КБ · Просмотры: 101
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
это беда банка, им разбираться. бывало двойное списание, например в теме про кабелас это регулярно возобновляемое шоу. так что волноваться, думаю не стоит, а иметь на карте денег впритык во избежание.
к примеру сне со скрина тоже не понятно - то ли сняты обе суммы, то ли вернулись, то ли одна снялась - вторая вернулся.
продавец сказал что в России-ю не шлет
а вот это выясняем ДО покупки. сколько уж раз говорить.
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
У меня было также, только сняли 3 раза. В итоге пришел в банк и написал заявление. Деньги вернули только после 30 дней ожидания. Позвоните по горячей линии в банк, они примут заявку или подскажут как быстрее. Я пошел в банк сначала, а надо было по телефону, быстрее бы был возврат.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
У меня было также, только сняли 3 раза. В итоге пришел в банк и написал заявление. Деньги вернули только после 30 дней ожидания. Позвоните по горячей линии в банк, они примут заявку или подскажут как быстрее. Я пошел в банк сначала, а надо было по телефону, быстрее бы был возврат.
Я уже звонил сперва сказали что одна сумма в процессе а вторую сняли а потом через 30 секунд ожидания сказали что обе суммы списались по одним и тем же реквизитам! вот так вот но позвоню еще раз как вы и советуете, если надо будет напишу заяву, эта карта сбербанка но видать придется сменить банковскую карточку так как нет у меня желания при каждой покупке платить по два раза!
До этого оплачивал товар с картой Кукуруза - пр покупке сняли деньги один раз но при возврате было не понятно вернулись ли эти деньги или растворились в воздухе, при получении возврата с пайпал почему то отображалось без проблем а с таобао какая то муть!
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Это виноват сам банк 100%. Продавцу ничего не приходило, кроме 1 платежа, остальные деньги в банке зависли. Если по телефону ничего не говорят толкового, то сходите в то отделение, где кладете на счет и пишите общее заявление, там есть пункт о неправильной транзакции, укажете номер транзакции и комментарии. И лучше долбить их раз в неделю, а то так деньги они вернут после месяца ожиданий.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
wereteno3, то есть сбер в своем репертуаре и резервирует двойную сумму на всякий случай? тогода это тема не про тао.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
wereteno3, то есть сбер в своем репертуаре и резервирует двойную сумму на всякий случай? тогода это тема не про тао.
- Эта тема более чем про тао! так как покупку я делал не "Сбербанка" у сайта "Таобао"!
- Пользуясь случаем хочу спросить еще про "другой посредник" - это и вправду самый выгодный последник на сегодняшний день? На этом форуме я не нашел тему с его обсуждением. :huh:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
я не нашел тему с его обсуждением.
в правилах форума указано что неверифицированным посредникам работа на форуме не светит. Вопрос можно расценивать как рекламу "левого" посредника?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Не реклама!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live