• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не дает трек на посылку две недели, как вернуть деньги? EBAY

Cristos

Cristos

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
298
Местоположение
Казань
Добрый день, уважаемые коллеги! У меня такой на первый взгляд простой вопрос - как вернуть деньги с покупки, которую по видимому не отправили и не собираются отправлять. Продавец - американец, продал мне студийный микрофон, однако трека не предоставил, хотя я каждые два дня пишу ему сообщение с требованием трека и он каждый раз отвечал , что предоставит его буквально через несколько часов, просто подождите, а в последнем сообщении я уже пригрозил, что заберу деньги обратно и расторгну сделку, на что он ответил, что поскольку отправление международное, трека у него нет, типа на международные посылки треков не дают. Он либо больной человек, либо какой-то псих похоже, не знаю, что делать. При этом статус посылки в личном кабинете "not shipped yet" что означает, что и EBAY тоже не имеет трека посылки. В общем, я в шоке, такое у меня в первый раз и я просто не знаю, что делать, откуда начинать процедуру возврата средств, поскольку ждать очевидно нет смысла.
Я прикрепил скрин последнего сообщения этого укурка, поскольку всю переписку нет смысла приводить, там все одно и то же.
Забыл упомянуть, купил я микрофон 1-го января, то есть прошло уже две недели со дня покупки.
 

Вложения

  • Без названия.png
    Без названия.png
    62.5 КБ · Просмотры: 155
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А ебей не обязывает продавцов предоставлять трек, ждите сколько там в листинге прописано на получение дней и открывайте спор. Откроете сейчас, он напишет трек и больше споров вы открыть не сможете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
что заберу деньги обратно и расторгну сделку
Вы сможете открыть кейс на Ebay, когда выйдет срок доставки. Раньше не получится, увы.
Была похожая ситуация - продавец не отправил покупку на 500 долл, на сообщения не отвечал. Срок доставки - 2 месяца.
Суппорт Ибей сказал ждать 2 месяца. Кейс получилось открыть только на PayPal через месяц что ли после совершения покупки. Месяц висел в нерешенном виде, деньги вернулись спустя 2 месяца.
Просто подождите, раньше денег все равно не увидите.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сможете открыть кейс на Ebay, когда выйдет срок доставки. Раньше не получится, увы.
Так это если срок указан. А то и пораньше можно, если нет никаких данных по срокам и отгрузки нет.
 
Cristos

Cristos

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
298
Местоположение
Казань
С 1 января жду.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы сможете открыть кейс на Ebay, когда выйдет срок доставки. Раньше не получится, увы.
Была похожая ситуация - продавец не отправил покупку на 500 долл, на сообщения не отвечал. Срок доставки - 2 месяца.
Суппорт Ибей сказал ждать 2 месяца. Кейс получилось открыть только на PayPal через месяц что ли после совершения покупки. Месяц висел в нерешенном виде, деньги вернулись спустя 2 месяца.
Просто подождите, раньше денег все равно не увидите.
Боюсь, что скорее всего это и меня ждет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Откроете сейчас, он напишет трек и больше споров вы открыть не сможете.
На ибей он спор открыть не сможет пока время не выйдет. И если трек даст, то спор может перформать в не так как описано и от открытия спора месяц по-любоу еще протянуть сможет.

Вообще ТС -торопышка. Такие только в СНГ случаются.
Прод же ясно пишет-отправил. Что его донимать письмами????
Они честные как дети в отношении общего.
Не вижу смысла ему не веритть
 
Cristos

Cristos

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
298
Местоположение
Казань
На ибей он спор открыть не сможет пока время не выйдет. И если трек даст, то спор может перформать в не так как описано и от открытия спора месяц по-любоу еще протянуть сможет.

Вообще ТС -торопышка. Такие только в СНГ случаются.
Прод же ясно пишет-отправил. Что его донимать письмами????
Они честные как дети в отношении общего.
Не вижу смысла ему не веритть
Ага, а еще этот честный человек пять раз пообещал дать трек "вот-вот через пару часов", а в итоге сообщил, что на международные посылки треки на почте не дают. Как не поверить такому приятному адекватному человеку?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ага, а еще этот честный человек пять раз пообещал дать трек "вот-вот через пару часов", а в итоге сообщил, что на международные посылки треки на почте не дают. Как не поверить такому приятному адекватному человеку?
От того что Вы себя накручиваете толку 0. Можете продолжать это делать. Я же не парюсь. Сижу и жду. Время вышло-открываю кейс.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
бесят иногда покупатели, которые уже на след день начинают тошнить про номер. и так каждый день потом
 
Cristos

Cristos

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
298
Местоположение
Казань
бесят иногда покупатели, которые уже на след день начинают тошнить про номер. и так каждый день потом
Да наглость вообще требовать товар в обмен на уплаченные деньги. Что они себе позволяют вообще и кем себя возомнили?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да наглость вообще требовать товар в обмен на уплаченные деньги. Что они себе позволяют вообще и кем себя возомнили?
Как - то так, да.
Обычно когда так наседают лучше не высылать товар. Нег все равно поймаешь, ещё и товар гонять туда - сюда.
Меня трек вообще редко кто спрашивает.
А когда безтреком шлю что я должен делать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
которые уже на след день начинают тошнить
а на какой день лучше всего тошнить баерам? :new_upside_down:
я догадываюсь, что в идеале в день получения посылки :new_laughing: но даже для меня это был бы перебор :new_yum:
Сообщение было автоматически объединено:

статус посылки в личном кабинете "not shipped yet"
не, ну если предположить, что отгрузил, так сложно отметку об отгрузке поставить? Чтоб покупатель точно знал.
через 2 недели можно потошнить?
 
Последнее редактирование:
Cristos

Cristos

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
298
Местоположение
Казань
а на какой день лучше всего тошнить баерам? :new_upside_down:
я догадываюсь, что в идеале в день получения посылки :new_laughing: но даже для меня это был бы перебор :new_yum:
Сообщение было автоматически объединено:

не, ну если предположить, что отгрузил, так сложно отметку об отгрузке поставить? Чтоб покупатель точно знал.
через 2 недели можно потошнить?
Да я сомневаюсь, что он отгрузил, иначе бы давно трек дал бы. Вещь недешевая в районе двухсот баксов плюс доставка, понятно, что overseas покупатель будет волноваться не получив трек.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
не, ну если предположить, что отгрузил, так сложно отметку об отгрузке поставить? Чтоб покупатель точно знал.
** глюк Ибея или нет, но некоторые не видят отметку, что отправлено. Есть уникумы, которые начинают паниковать, если посылка за неделю не пришла. Что практически анрил из Москвы.
По моему опыту, чем сильнее нервничает покупатель, тем больше получает проблем.
Был у меня такой - написывал каждые 2 дня, пакет еще попал в заплыв. Там и капс лок, и чего только в сообщениях не было.
В результате посылка пришла. И он такой - а можно я еще закажу? Я честно не буду тебя доставать. Но мне уже хватило эээ общения.
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну хорошо, вот вы опытный селлер, скажите свое мнение о ситуации.
Ну не видит в системе допустим баер трек. Но он пишет, спрашивает за трек.
Ответить ему дурной тон что ли? Что прям все селлеры 24 часа в сутках грузят-грузят-грузят, пот утереть нет времени. За две недели прод тс так и не разродился.
Если по условиям листинга отгрузка должна быть с треком, то почему продавец не обязан сообщить его покупателю? Потому что ибей прямо в правилах не прописывает, как часто пишут?
Купил за три моря человек у неизвестного ему человека товар и сиди ровно месяца, другой, не зная точно отгружено или нет, а спросит если, так нервным назовут.
Вот я бы у такого продавца больше ни разу не купила. К чести сказать, мне такие как-то на ибей не попадались. Вот на али, там хоть треки и отмечают все практически, но и чужой, и левый трек ляпнут, но я там если по мелочевке что беру, поэтому не напрягает.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну и в целом, все кто работает с людьми знают, что все люди разные, и это данность, которую надо принимать или не принимать. Да, с иными надо возиться, объяснять, успокаивать, другие как слоны толстокожий, им все пофиг.
А если данность не принимается, то просто с людьми работать не надо. Здоровье испортится ))
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Vega,
Забыл упомянуть, купил я микрофон 1-го января, то есть прошло уже две недели со дня покупки.
Не находите что рановато истерить?


По существу
как вернуть деньги с покупки, которую по видимому не отправили и не собираются отправлять.
"по видимому" - до истечения крайнего срока доставки - никак
по истечении срока, в течение 30-ти дней - кейс, уже скорее всего на палке, т.к. инфы о крайнем сроке или о айтеме вы не предоставили.
 
Cristos

Cristos

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
298
Местоположение
Казань
Не находите что рановато истерить?
Никто здесь не истерит, я вежливо и коротко разговаривал и с продавцом и с коллегами по форуму. Кроме того,речь шла не о доставке товара, а о предоставлении трека, что вообще ничего не стоит сделать, если товар отправлен и обязательный чек об отправке у вас на руках.
Пожалуйста больше не пишите мне, уровень вашей компетентности мне примерно ясен и дальнейшее общение с вами мне представляется бесполезным, спасибо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну он кстати верно сказал,напрасно Вы так, американец скорее всего первым классом закатал и теперь переживает что не отследится.Отследится.
Зря переживает.
оставьте его в покое,все едет скорее всего.В конце месяца примерно получите.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы слишком рано начали дергать прода при интернешнл. Это плохо.
Таких байеров избегают, и правильно делают. Это никому не на пользу - ни проду,ни покупателю, ни транзакции.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live