• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смена страны, работа с сервера на ebay.

  • Автор темы Андрей575775
  • Дата начала
Андрей575775

Андрей575775

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
198
Местоположение
Россия
Всем привет!
Ситуация такая, торгую на ebay. Сейчас переезжаю в Германию.
Сейчас просто так страну в аккаунте не поменять, что бы это сделать просят связаться с ebay сапорт.
Пока менять страну в аккаунте не хочется, знаю что в Германии строго на ebay и могут проверить на предмет
налогов.
Хочу купить выделенный сервер, вернее аккаунт на серваке с российским IP. Ну знаете заходите туда с вашего компа на другой комп.
Есть ли перспектива в этом? кто ни будь сталкивался или знает нормальные сервисы?
Видит ли ebay что я с сервака? Блочат ли за это?
Буду очень благодарен любому совету.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
дешевле и проще купить VPN с российским айпи и выходить из под него.
 
Андрей575775

Андрей575775

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
198
Местоположение
Россия
выделенный сервер и есть VPN
Сообщение было автоматически объединено:

@Maccim, выделенный сервер и есть VPN
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Андрей575775 добрый день. Поменять страну в ибэй можно. В вашем случае - вы можете позвонить с переводчиком и провести данную процедуру. Я это делаю уже наверное который год с того времени как ибэй заблокировал данную возможность на аккаунтах определенных стран.

Проще не усложнять жизнь и работать официально, платить налоги. Вы переезжаете в Германию. С налогами в Германии построже чем в РФ. Я так понимаю сложно будет поддерживать ваши карточки и банковские счета в РФ удаленно. Рано, или поздно придется перейти на немецкие настройки. Правильнее это сделать раньше, чем позже переживая за блокировки.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
С налогами в Германии по строже чем в США. В отличие от Биро не буду советовать страну Германию в профиле Ибей.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Я думаю не стоит уезжать,чтоб торговать на Ebay
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
добавить аккаунт немецкий, потихому переползать на него с русского, на русском оставить родню.
 
Андрей575775

Андрей575775

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
198
Местоположение
Россия
@Biro, В вашем случае - вы можете позвонить с переводчиком и провести данную процедуру. Я это делаю уже наверное который год с того времени как ибэй заблокировал данную возможность на аккаунтах определенных стран.

Скажи пожалуйста как происходит эта процедура? Какие документы просят?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
добавить аккаунт немецкий, потихому переползать на него с русского, на русском оставить родню.

Добрый день. Отличная рекомендация. Два аккаунта это всегда лучше чем один. Работать на российском аккаунте можно по тимвьюверу.







...Скажи пожалуйста как происходит эта процедура?...

Добрый день. Данный вопрос обычно решается звонками по скайпу. Что необходимо для данной процедуры в вашем случае я вам подробно объясню в прямом эфире по скайпу в процессе консультации после того как изучу все детали вашей ситуации. Мне необходимо посмотреть на сам аккаунт, изучить вашу работу и уже после этого - я как даю рекомендации, так и помогаю со звонками.
 
Андрей575775

Андрей575775

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
198
Местоположение
Россия
Добрый день. Отличная рекомендация. Два аккаунта это всегда лучше чем один. Работать на российском аккаунте можно по тимвьюверу.


@Biro, по тимвьюверу, должен быть включённый второй компьютер в России. Оставить его не где.


Добрый день. Данный вопрос обычно решается звонками по скайпу. Что необходимо для данной процедуры в вашем случае я вам подробно объясню в прямом эфире по скайпу в процессе консультации после того как изучу все детали вашей ситуации. Мне необходимо посмотреть на сам аккаунт, изучить вашу работу и уже после этого - я как даю рекомендации, так и помогаю со звонками.

Ну а что просили у тебя? Паспорт, справку о месте где живёшь? Звонить нужно в USA ebay или ebay.de?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Андрей575775 добрый день. Каждый случай уникален, так как связан с разными личностями и разными аккаунтами. Я не видел вашего аккаунта и сравнить его со случаями которые я разбирал пока не могу. Отвечая на ваш второй вопрос - к примеру - по аккаунту зарегистрированному на www.ebay.com - необходимо звонить в службу поддержки иБэй в США. По аккаунту зарегистрированному на www.ebay.de -- могут попросить позвонить в службу поддержки иБэй в Германии. По аккаунту зарегистрированному на www.ebay.pl -- могут попросить позвонить в службу поддержки иБэй в Польше и т.д.
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
выделенный сервер и есть VPN
нет, не обязательно. Выделенный сервер может быть всем чем угодно, а не только VPN
Сообщение было автоматически объединено:

Хочу купить выделенный сервер, вернее аккаунт на серваке с российским IP. Ну знаете заходите туда с вашего компа на другой комп.
Арендуйте виртуальный сервер, поднимите на нем VPN, поставьте вторую винду в виртуальную машину на своем компе, и пусть работает через VPS.
 
Андрей575775

Андрей575775

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
198
Местоположение
Россия
@Шелиак, @Biro, @BigDad, @port25, @ConsTT, @Maccim,
Cпасибо всем за ответы. Кто ни будь знает за виртуальный сервер и VPN блокируют?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Андрей575775 добрый день. Спасибо вам! Как у вас будет проверенная информация по вашему вопросу - напишите пожалуйста по форуму. Я, к сожалению, VPN не пользуюсь.
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
Кто ни будь знает за виртуальный сервер и VPN блокируют?
если обнаружат, то да. А методик проверить довольно много, вплоть до слепка версий софта. В общем, все, до чего из браузера можно дотянуться. А дотянуться из него можно до многого.
Именно поэтому надо ставить на VPS не VPN а браузер и работать с него, если есть такая возможность. Ну или как написано выше.
 
Андрей575775

Андрей575775

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
198
Местоположение
Россия
@Шелиак, Спасибо за совет. Не совсем понял "поэтому надо ставить на VPS не VPN" а браузер. Можете пояснить пожалуйста? без сервака работать? А просто с браузера по VPN?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я это тоже подозревал. Всё что не автономное наверное при желании можно вычислить.
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
е совсем понял "поэтому надо ставить на VPS не VPN" а браузер. Можете пояснить пожалуйста? без сервака работать? А просто с браузера по VPN?
Я же написал:
методик проверить довольно много, вплоть до слепка версий софта. В общем, все, до чего из браузера можно дотянуться. А дотянуться из него можно до многого.
Для примеру
https://www.iplocation.net/find-ip-address
https://www.whatsmyip.org/more-info-about-you/
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Большое спасибо за ссылки!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live