• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Случайно кликнул на BUY NOW 2 раза

M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
случайно кликнул на BUY NOW 2 раза

в общем как только зарегился на ебее,увидел прикольную кофту..чтобы купить щёлкнул на buy now..на след день ещё раз нажал на эту же кнопку..потом забил и убрал из watch list-a..не понравилась..с мыслями что раз не пошёл дальше оплачивать то и платить не надо.
в течение примерно недели или 2 мне с ебея приходило письмо о том что я хочу купить эту кофту и чтоб оплатил.я так понимал что это всего лиш напоминание о том что она ещё в наличие или просто то что она на заметке висит
теперь пришло письмо с таким содержанием

Hello автор,
eBay opened an unpaid item case for Angel Wings Hoodie T-Shirt Goth/Emo/Cyber/Ethereal/Rock, because продавец either hasn't recorded your payment or didn't receive it yet.


The seller needs to receive your payment no later than Friday, 25 Feb, 2011 16:23:40 GMT. If the seller doesn't receive your payment, an unpaid item will be recorded on your account and your account privileges may be limited or suspended. Remember, when you place a winning bid or click the Buy It Now button in a listing, you've committed to paying for that item. Learn more about our policy.
If you forgot to pay, please pay now so that we can close this case and the seller can post the item to you.

If you paid for the item already or have questions, please contact the seller.

If you have proof that you paid for the item, don't worry. You can appeal to remove the unpaid item after the case closes

ладно чёрт с ним 1 кофту я купить могу,как я понял мне теперь НЕОБХОДИМО её у него купить..но мне пришло 2 сообщения о том что я должен купить ещё и вторую кофту которую внёс в BUY NOW..на след день.
кто мне может убрать из этого списка *ВЫНУЖДЕН КУПИТЬ*-сам продавец или ебеи?
я написал письмо продавцу о том может ли он убрать 1 кофту с продажи которую я должен оплатить
всё ли я верно сделал?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Надо было сразу писать продавцу с просьбой об отмене сделок. Теперь он открыл кейс и вам придется платить, думаю за обе.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
О, народ, избалованный интернет-магазинами: совсем не видят разницы между "buy it now" и "add to cart"... :russianru:
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
да я только вот зарегестрировался и щёлкнул ещё не разобравшись полностью в системе ебея..попробую с продавцом договориться..надеюсь он не редиска
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kamikaje
Да Вы чооо....Это же сам Данила из даёшь молодёж..............
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Sras, tесли бы к кнопочке Buy It Now ,были подведены оголенные провода, то тем и новичков на форуме было бы гораздо меньше! :cry:
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Не факт, что и гуру на форуме не уменьшилось бы.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Но качество возросло бы! :cry:
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
боюсь не поможет, ибо они плодяться..........
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
боюсь не поможет, ибо они плодяться..........
Мне кажется, что это не люди такие, а ибей)) нужно пользователям с 0-10 рейтинга делать по 10-20 страничек со всякими: "вы уверены?" или проще - как на некоторых лотах - требование моментально оплатить и запрет на участие в аукционах до поднятия рейтинга...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
участие в аукционах до поднятия рейтинга
А как же поднимать рейтинг, если покупать нельзя? :oops:
боюсь не поможет, ибо они плодяться
Поднять напряжение! :lol:
10-20 страничек со всякими: "вы уверены?"
Не поможет - люди тупо нажимают на кнопки, вообще не читая. Русская площадка немного бы исправила ситуацию, но немного. Нужно приучать, что "Купить" означает именно "Купить", а не "Отложить в корзину".
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
а еще лучше при нажатии любой кнопки вываливать тест по элементарному английскому языку за 3 класс общеобразовательной школы )
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А как же поднимать рейтинг, если покупать нельзя?
А пусть как хотят, так и поднимают.
Я в опросах в графе "ваши предложения" так и пишу всегда - нужно добавить возможность продавцам запрещать торги по товару покупателям с рейтингом меньше 20. И давать дополнительные льготы и скидки тем продавцам, которые все же найдут в себе силы работать с покупателями-новичками. Должны же продавцы быть заинтересованными, чтобы работать с этими пугливыми оленями.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Helga
Это уж слишком жестко ... вся привлекательность (для новичка) аукциона теряется. А если это еще помножить и с другими заморочками типа проверок личности и лимитов...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А если это еще помножить и с другими заморочками типа проверок личности и лимитов
Ну да, пусть лучше из-за этих новичков у опытных продавцов будут диспуты, саспенды и лимиты
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Дорогая Helga :Rose:
Я, вражина этакая не предлагаю их отменить )) Просто "лимит 20" существенно (имхо) снизит привлекательность eBay в целом. Ведь среди них, может отказаться и Ваш потенциальный клиент :ROFL:
ЗЫ По мне, так это просто нежелание думать среди новичков. Просто прочесть (пусть и с переводчиком). Это русское "Быстрее, выше, сильнее", коня на скаку остановить, да в избушку впрыгнут горящую ....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
До этого места, я так понимаю, вы не дочитали
давать дополнительные льготы и скидки тем продавцам, которые все же найдут в себе силы работать с покупателями-новичками

среди них, может отказаться и Ваш потенциальный клиент
Я доплачивать согласна только за то, чтобы покупатели с рейтингом меньше чем 50 к моим лотам вообще не приближались.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Дочитал. Хорошо.
 
E

Eugy

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я когда-то тоже купил два раза. И не по незнанию или ещё чего, а просто забыл что уже один раз купил. Просто такой лот был вкусный, что аж нетерпелось его прикупить) Я отписал продавцу, где описал чего да как произошло и попросил отменить одну покупку. Он пару дней не хотел отменять, писал неразбериху на корявом английском, но в конце концов отменил да и всё.
Хотя не зря пейпол при покупке второго лота по байитнау пишет, что мол вы уже такое покупали, точно хотите ещё один?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live