• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скоро срок фитбека а посылки нет,че делать ? есть трек

PairGain

PairGain

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Одесса
15 декабря был отправлен товарчик, вот скоро уже крайний срок когда можно жаловаться или хвалить и прочее но посылки нет

продавец оставил трек номер там только то что посылка как бы отправлена я так понимаю, че делать в этом случае проконсультируйте

 
C

cr0acker

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ждать. Мне однажды пришла посылка в в последний день.
 
PairGain

PairGain

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ждать. Мне однажды пришла посылка в в последний день.

та вот жду, а вдруг не прийдет ?

и если товар зайдет на украинскую таможню, отразится это по ссылке выше в трекинге ?

ато ка кто 40 баксов жалко.. я то понимаю что деньги не большие но ко все му это еще и подарок который итак не успел к 12 января :)
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вроде ж 60 дней на фидбек?
 
PairGain

PairGain

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Одесса
я чет думал 40, ну жду, написал продавцу, он сказал что узнает в своем почтовом отделении и будет на связи

та что насчет того если товар войдет в укр таможню будет ли это написано в трекинге ?
 
D

Derini

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня с таким номером вообще не трекается, как зависло одно, так и есть.... Когда ждать - непонятно :/
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Трек LJ625466571US не трекается. На сайте usps только подтверждают факт отправки и все. Никаких новых записей там не будет.
Так что остается только ждать.
Я вот получил такую посылку в декабре, а отправлена она была в конце августа. Но это единичный случай задержки. Обычно доходит за 25-30 дней.
А случается, что и теряются...
 
C

cr0acker

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ждать. Мне однажды пришла посылка в в последний день.

та вот жду, а вдруг не прийдет ?

и если товар зайдет на украинскую таможню, отразится это по ссылке выше в трекинге ?

ато ка кто 40 баксов жалко.. я то понимаю что деньги не большие но ко все му это еще и подарок который итак не успел к 12 января :oops:
Ну можешь открыть диспут о не получении? Тут смотря как ты сам с селлером общаешься мне пока попадались удивительно общительные продавци:)
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
о.... и у меня вопрос... я отписался в теме про таможню но и повторю здесь раз тема один в один

RR571584459CN

оттрекалась на ММПО что вышла 28-го декабря, до сих пор нет... в суппорте Предлагают написать заявление на розыск.... что уже сразу стоит открыть диспут о недоставке и заявление на розыск написать да? или ждать до упора 43 дня? отправлена мне 12 декабря... 43 дня будут 24 декабря.... вот.. первая покупка и комом просто из Москвы в Москву (просто ММПО же в Москве) больше 20 дней это долго (( подсказывайте бывалые!
 
PairGain

PairGain

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Одесса
так и нет моей покупки, переписываюсь с продавцом, он ходил к себе на почту типа там тоже ниче не могут сказать конкретного


продавец торгует узконаправленым товаром ручной работы, у него больше 500 фидов по этим продажам и 100% положительно, не думаю что он хотел кидать за каике то 35 баксов

посему думаю будет правильней не писать ему никаких отрицательных отзывов, он вроде как не виноват, не хочется портить человеку 100% фитбек

буду ждать, не придет так не придет, думаю все же наша долбаная почта виновата а не он
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
PairGainКанечно же почта. :) Для проверки сходи или позвони в своё отделение.Мож лежит дожидается. :)
 
PairGain

PairGain

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Одесса
PairGainКанечно же почта. :) Для проверки сходи или позвони в своё отделение.Мож лежит дожидается. :)

не, тут понимаешь какая фишка

1 - с ебея ко мне приходит около трех покупок в неделю
2 - заведующая почтовым отделением - моя соседка, как только туда что то приходит мне, то никаких уведомлений, сразя прмой звонок на мобильный и забираю лично у неё

так что в нашем отделении остаться не может.. стырили скаты на таможне или на сортировке на каком то главпочтампе
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Знаешь, я вот начинаю подозревать, а не тырят ли наши посылки в Америке? Дело в том, что я в своё время активно с Россией работал по почте и могу наши (обе, укр и рос) службы только хвалить. Ничего пока не потерялось (тьху-тьху-тьху через плечо). В СССР. похоже, всё записывается. Ну, кроме, может быть, простых писем.

А из Америки несколько конвертов у меня пропало. Почему только из Америки?...
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ой, забыл, пишу ближе к теме: в стрёмных случаях открываю диспут о непоставке в PayPalб, так как там срок - 45 дней. Если товар задерживается, но приходит, то диспут можно спокойно закрыть и поставить положительный фидбек. А если не приходит - то разбираться.
Один селлер из США выслал товар через 35 дней после оплаты (типа, в командировке он был). И откуда мне было знать, что товар всё-таки приедет и будет соответствоват оисанию? Открыл диспут, дней через 20 получил товар, закрыл диспут.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открыл диспут, дней через 20 получил товар, закрыл диспут.
А что делать, если товар не пришел и время диспута кончается, а селлер тычит на трек?

А пофик трек. Скорее всего, вы эту посылку так и не получите.
Пуст ПайПал рассудит, кто прав а кто виноват.
А продавец пусть шлёт в будущем регистрируемыми посылками.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
А пофик трек. Скорее всего, вы эту посылку так и не получите.
Пуст ПайПал рассудит, кто прав а кто виноват.
А продавец пусть шлёт в будущем регистрируемыми посылками.
Что ж Вы все в одну кучу.. Трекинг это и есть регистрируемое отправление,
суть в том, что оно, например, задержано на таможне и за 44(45)+20 дней
оно так и не оформлено и не получено, но это же не значит что оно уже потерялось.
И собственно продавец в этом тоже не виноват, что у нас гос.службы не очень то расторопные..
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
А я в этом случае согласен с господином Valentino A
Если приедет посылка, то просто заплатить селлеру причитающееся.
Но мой опыт (оговорюсь, правда, по Украине) говорит о том, что еслиза 45 дней товар не пришел, то уже и не придёт.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Если приедет посылка, то просто заплатить селлеру причитающееся.
Я как бы тоже не против, но поставьте себя на место продавца -- покупатель с фидбэком (0) (1) (2) требует рефанд и обещает вернуть потом , как придет.. с какой стати продавцу стоит верить? Считай он дарит товар, ни денег ни товара у него не остается. Другое дело, если покупатель много лет на ебее и 100% фидбэк.

Я, например, по последнему проблемному случаю пытался договорится 50 на 50, если посылка теряется - продавец выплачивает вторую половину, если приходит, я плачу снова эти 50%. Но это можно сделать если ты доверяешь продавцу, и он тебе доверяет. В противном случае я механизма не вижу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live