• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сказ о том, как я пытался получить от EMS 10 баксов

Art-spb

Art-spb

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Многие помнят декабрь 2010 года. Из-за огромного потока посылок из-за рубежа с потенциальными подаркам фактически встала работы таможни и почты. К сожалению, я тоже попал в эту струю...

Т.к. я предчувствовал аврал ближе к Новому году, я постарался сделать заказ чуть раньше. На сайте известного китайского продавца я разместил его 30 ноября; способ доставки выбрал EMS. К сожалению, из-за волокиты с доплатой за доставку и медлительности продавца, посылка поступила на почту Китая только 16 декабря. А дальше началось...

screen4xr.jpg

Подарки к Новому году, конечно, не успели, и получил я их только после праздников (14 января). Но! EMS Почта России заботится о своих клиентах и обещала вернуть деньги за отправления тем, чьи посылки были отправлены между 15 и 31 декабря и задержались хотя бы на 3 дня. Я подумал, что это как раз мой случай.

screen1le.jpg

Выпрашивать у продавца какие-то документы мне не хотелось, поэтому я решил получить хотя бы 10 долларов. Для этого прямо при получении посылки на Комсомола я написал соответствующее заявление. Оригинал заявления у меня не сохранился, но есть квиток о его принятии. В общем-то, написал и забыл. Не очень я поверил в то, что ПР сдержит свое слово, а сильно волноваться из-за 300 рублей не хотелось.

Но забыл об этом, как выяснилось, я до поры до времени. На днях мне позвонил курьер, а через пару дней я получил письмо... От кого бы вы думали? Правильно, от EMS! Первым, что привлекло мое внимание, была надпись на конверте.

13new.jpg
screen3ob.jpg

ДОСТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мне сразу захотелось всех зарубежных продавцов просить размещать такую надпись на посылках. И правда, вдруг поможет? :D Внутри, как это не странно, был второй конверт...

14new.jpg
screen2cu.jpg

Увидев его, я потихоньку начал вспоминать тот самый декабрь... Судя по надписям на конверте, было две неудачные попытки вручения. Не смотря на то, что в адресе указан мой телефон, в январе мне ни кто не звонил. Также родные, проживающие по адресу доставки, ничего не знают о курьерах с письмами. К сожалению, номер отслеживания с внутреннего конверта ни как не помогает, т.к. указанные там факты не соответствуют действительности, да и я вообще не знаю, кто такая Бетагова.

А что же лежало внутри, спросите вы? Первая мысль: наверное, купюра достоинством в 300 рублей :D Но нет, внутри лежал ответ на заявление, который написали еще 27 января. Что ж, в EMS Почте России отнеслись к вопросу серьезно и доставили письмо всего за 5,5 месяцев. Я начиная понимать людей, которые говорят, что обычная почта работает быстрее...

1newg.jpg

Но ни сроки доставки посылки и письма, ни неправильные номера отслеживания не доставляют такого удовольствия, как чтение письма! Оказывается, что контрольные сроки доставки действительно нарушены. Но! Обещанные 10 баксов я должен истребовать... правильно, с почты Китая! И EMS готова мне всячески в этом содействовать, разве что отпуск на работе не пробьет и денег на билеты не подкинет...

Что же мы имеем в сухом остатке? Как известно, "пи***ть - не камни ворочать", чем любимая EMS Почта России и пользуется. Принимая на себя "добровольные обязательства", ПР решила, что совершенно не обязательно их исполнять. И пофиг, что "обязательство" и "обязательно" имеют общий корень.

P.S. Возможно, это письмо было отправлено в рамках участия в конкурсе "Антибренд года". В этом случае, снимаю шляпу: цель достигнута. Жаль, с задержкой письма чутка переборщили - свой антиголос за ПР я отдать уже не успею. С другой стороны, впереди два куда еще более занимательных конкурса, где можно будет оставить свой антиголос, но на этот раз за другие две буквы.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
No comments, как говорится... Все уже сказано!
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
как же заставить их нормально работать ??? 8(
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Licher


Поставить зарплату ВСЕХ работников в зависимость от сроков доставки. Выносить решение о компенсации должна независимая от ПР и ЕМС инспекция, а то получается в данный момент они сами себя контролируют.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Art-spb
Но! Обещанные 10 баксов я должен истребовать... правильно, с почты Китая!

из письма:
"Учитывая изложенное, отправитель вправе предъявить соответствующую претензию по месту подачи отправления."
заметьте, не Вы должны истребовать, а отправитель, так что повод съездить в Китай отменяется :Yahoo!:

вот удивятся китайские почтовики когда кто нибудь к ним придет и скажет "а EMS России обещала мне денег, сказали что вы отдадите" :Yahoo!:
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Непонятно зачем вообще про эти 10$ EMS заикнулись зимой.

У меня тоже зимой было желание написать заявление, "а чо" десять баксов то не лишние, но решил не связываться. И видимо правильно =)
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Выглядит, типа так: мы конечно обещали компенсацию, но мы тут проверили по документам и оказалось, что мы ничего никому не должны. Мы бы конечно с радостью, но ведь положение всемирного почтового союза как никак - это вам не шутки. А китайцы да... плохие. Но мы вам поможем этих плохих китайцев выщемить. :Yahoo!:
Бредятина какая-то. :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А-а-а... Это еще не вы, а китаец просить должен. ну ваще-е-е....
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
людей держат за идиотов ... :Yahoo!:
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А мне понравилась надпись "ДОСТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО". Можно подумать другие письма можно не доставлять %) .
 
K

kust123

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
209
Местоположение
Orel
у них есть какие-то контрольные сроки? напиши претензию, что письмо шло всего 5,5 месяцев, тут на Китай не свалят, хотя магнитные бури и непогоду никто не отменял
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
kust123
Весело. В этом случае ЕМС должна будет выплатить компенсацию отправителю - то есть себе.
 
Art-spb

Art-spb

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Непонятно зачем вообще про эти 10$ EMS заикнулись зимой.

У меня тоже зимой было желание написать заявление, "а чо" десять баксов то не лишние, но решил не связываться. И видимо правильно =)
Вы не поверите, но я тоже решил не связываться. Написал заявление спонтанно, когда на месте увидел бланки. И вот как получилось...
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда, велика Россия, а ступить уже некуда.
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Хм, а каковы интересно средние зарплаты работников ПР и ИМС? Неужто, они хуче всех живут?
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Dimshin
На местах зарплаты не очень, а у тех кто повыше уже неплохо.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
А мне вот сегодня курьер на летающем VW "не успел физически" посылку доставить :D И это несмотря на то, что я шёл из магазина к дому и его машина проезжала прямо через мой двор, но на тормоз он видимо "не успел физически" нажать.
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Мне вот тут пришло письмо недавно, чтобы я явился до 5 июля в институт погасить задолженность, а то отчислят. Письмо пришло 9 июля:)
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
М-да... Печально всё это... Напоминает ту байку с Лурка про вывеску банкомата, которую сотрудники банка, "офисный планктон", удаляли полгода, так как клиент пожаловался, что банкомата там нет. Извели тонны бумаги, послали друг другу сотни писем, а всего-то требовался рабочий с кувалдой... Вот ЕМС тоже очень хочется кувалдой... :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live