• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скандалы.Интриги.Расследования.Суд с ПР.Возможно?

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Без квитка формально на розыск не подать, а значит и не получить ответ и не предъявить претензию на возмещение в связи с утерей, нарушением сроков пересылки. Остается только жалобы и все. нет доказательств, что посыль ваша.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Возмещение - ст.57...В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности граждан, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу, а за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом. Ссылка - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules7

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Но не более тарифа за пересылку (56*3%= 100% от тарифа пересылки) + разница между авиапересылкой и наземной пересылкой.

Добавлено спустя 11 мин. 21 сек.
Ситуевина патовая, даже в полис заяву проблематично написать - нет тела, нет дела и доков об отправке почти нет.
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Мдям.....ну вот получается и закончилась эпопея неначавшись...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Ну, это ответ пессимиста. Запишите эти расходы в графу "обучение" :) А вдруг найдется и приедет:)
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
kreman, спасибо за советы вам и всем откликнувшимся. Конечно же надеюсь что посылка дойдёт, но если почтовики не смогли найти то чудо врядли произиойдёт!Хотя я был бы рад получить ее даже через 6 месяцев или год)))
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Всегда пжл:)
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Кто-нибудь знает, сколько пени на Почте берут за хранение? (мелкий пакет)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Ну что,всем кто следит за темой здрасте!месяц назат обращался в Федеральное Агенство связи(РОССВЯЗЬ) с просьбой разобраться с безобразием с посылками.
вчера получил многообещающий ответ,может таки меня услышали!

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
О дальнейших успехах и сообщениях буду отписываться здесь же.Всем спасибо за внимание!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    71 КБ · Просмотры: 51
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Это только приготовились сказать "пшел ты", хотя надежда умирает последней:) От нее я и получал футбол:)
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
kreman, Ну я понимаю что это наверное шляпа но решил просто себя подбодрить и обрадовать :rolleyes:
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Мне она втирала, про то, что ПР может делать как пожелает - согласно внутреннего приказа ФГУП ПР :) Жаль ВВП до них не доехал. С РЖД и РАО ЕЭС разбирался, осталось с ПР порешать :) Все прально сделал, вода камень точит.
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Уважаемые пользователи форума кто следил за моей темой или кто просто заходил.как видно выше моя посылка трекнулась последний раз 12.01 и пропала.В течение всего времени мною было написано свыше 30 писем в инстанции и каждый день я получал шаблонные ответы,не приносящие никаких успехов.В надежде что всё же дойдёт я был до сего дня, каждый день проверяя почту, пиная горячку ПР и трекая посылку в трек чекере с надеждой а вдруг...Сегодня,проверяя треки с бк и с ебэй у меня высветилась строчка-23.03.2012 5:40:00. Обработка, 102152, МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1, Прибыло в сортировочный центр, 0,000, 0, 0
Я не придал значения но потом когда увидел название посылки-потеряшка санскай я реально офигел был удивлён.минут 5 я тупо смотрел и не верил глазам!
В итоге я надеюсь всё-таки её получить!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 27
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Всегда думай о хорошем:) и отпиши результат.
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
kreman, конечно!спасибо за совет!я его тогда пропустил..а теперь понимаю на сколько он ценен ;)
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Итак посылка получена!Всё цело!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Поздравляю!
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
kreman, спасибо!
 
D

daleko

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург/Сочи
Итак посылка получена!Всё цело!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Теперь надо обязательно подавать заявление на возмещение расходов + жалобы веером по инстанциям!
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Как я понимаю, право собственности на МПО перешло к получателю. Теперь есть все основания подавать жалобу на нарушение сроков. Подтверждение - распечатка трека.
А в целом - поздравляю.
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
daleko, HWolf, спасибо!!Знаете,мне на столько вымотала почта нервы что нехочется пока ничего вообще...задолбали почтари!))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live