• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые (для меня) способы доставки с Али

  • Автор темы Ыфмфпу
  • Дата начала
Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
127
Баллы
221
Местоположение
Krasnodar
Здравствуйте.
Очень редко покупаю на Али. Сегодня нашел одну мелочевку, в способах доставки указано либо "доставка" и мой адрес, либо "самовывоз из постамата" и даны адреса ближайших постаматов.
1. Давно ли продавцы перестали отправлять почтой Роисси? Или это только мой продавец не хочет применять этот способ доставки?
2. Насколько я помню, при пересылке через курьерские службы необходимо заморачиваться с заполнением деклараций. Только у Почты были преференции и не нужно было общаться с таможней. Мне шаблон этой декларации курьерская служба как-то предоставит или как там это все оформляется?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Давно ли продавцы перестали отправлять почтой Роисси? Или это только мой продавец не хочет применять этот способ доставки?
Давно. И дело не в продавце, дело в службе доставки Али, которая под себя подминает все отправления. Кстати, ничего криминально тут нет и посылки доходят даже быстрее чем через ПР. Да и получать их в разы удобнее в постомате или в какой-нибудь Пятерочке на кассе.
при пересылке через курьерские службы необходимо заморачиваться с заполнением деклараций. Только у Почты были преференции и не нужно было общаться с таможней. Мне шаблон этой декларации курьерская служба как-то предоставит или как там это все оформляется?
Вы один раз заполните прямо в личном кабинете на Али свои паспортные данные и все. Больше никаких деклараций не нужно.
 
Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
127
Баллы
221
Местоположение
Krasnodar
Кстати, какой обычно срок хранения невостребованных посылок у Пятёрочки и в постаматах?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Почтенные, а кто-нибудь сталкивался с "AliExpress для крупногабаритных товаров" (на форуме об этом чего-то не вижу инфы, ткните, плиз, носом, ежели тема обсуждалась)?
Трэк типа AECA**********RU2
Причём этой ерундой идёт вполне обычный в плане размеров товар – настольная лампа (высота 30см, ширина ~20см). Написано, доставят курьером, и это смущает – не заставят ли дополнительно платить или ещё какое лихо придумают...
Если кто шарит в вопросе, поделитесь опытом. Заранее благодарю. :new_pray:
 
Live



Вверх
Live