• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Это из практики? На скриншоте написано другое...
что именно вы увидели на скриншоте, озвучте
Какие матрицы порекомендуете? 1/3" SONY SUPER HAD CCD - эти как? Смущает рабочий диапазон камеры: -10℃ to 50℃. По минусу маловато, что с ней может быть при -20?
я бы советовал подбирать оптимальное соотношение как по цене, так и по совместимости с регистратором в плане максимального функционала - т.е. если регистратор не позволит писать выше CIF то зачем покупать более дорогие камеры с высоким количеством линий - разницу вы не почувствуете, считается что производитель матриц SONY - один из самых лучших, ну и естественно CCD, что касается температурного режима - камера в рабочем состоянии теплая, если не сказать очень теплая))), поетому морозы ей не страшны, кроме единственного случая - если ее выключить на продолжительное время и включить, т.е. дать ей остыть, иными словами камера всегда должна быть включена и не выключатся пока сама не умерт своей смертью, обычно для нормальных камер это лет шесть-восемь
Я вообще-то не особо разбираюсь в предмете, но насколько знаю в ответственных местах ставят (камеры :wink:) с подогревом.
подогрев ставят в кожухе около стекла, т.к. изза того что кожух обычно больше самой камеры возможно появление конденсата

з.ы. сорри, посмотрел скриншот, таки да, есть возможность писать в д1, поетому думаю есть смысл ставить камеры на 540 линий
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
fpsIvan
что именно вы увидели на скриншоте, озвучте
Озвучиваю: "Maximum frame per channel: CIF 30/25 fps, Half-D1 15/12 fps, D1 7/6 " - это самая нижняя строка на скриншоте.
Еще вопрос. Вот эти штуки (не знаю как это будет по-русски)
http://cgi.ebay.com/10-Pair-CAT5-Ca...992?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3358e830f8
как я понял для использования витой пары вместо специального кабеля. А как же с питанием? Есть ли смысл их использовать?
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Это приемник-передатчик видеосигнала по витой паре, используются когда расстояния большие и коаксиальный не потянет передачу видеосигнала на большие расстояния. Бывают пассивные (без питания) и активные (запитываются прям от камеры или отдельным БП на 12 Вольт)
Пассивные у меня работали на 300 метров, активные 1,5 км.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
olsm
У меня расстояния будут до 50м. Но монтаж предполагается внешний и внутренний. На 8 камер. Стоит ли огород городить?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Totik
витуха на крайняк дешевше.
если очень нужен подогрев - внутрь корпуса можно впаять лампочку на 12 вольт. но мы камеры никогда не гасим ни в жару ни в холод. потому они уже по 3-4 года работают без вмешательства человека...
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я думаю, у нас будет так же.
Хочу поставить регистратор на 8 камер (7 внешних и 1 внутренняя), ИБП, коммутатор на 16 портов (заодно будет сетка внутридомовая). Доступ к видео по сетке всем кто поучаствует в финансировании. Дверь у нас с электрозамком. Камера снаружи и внутри (может 2, на вход и на выход?), остальные камеры по периметру дома и на ворота. С 8.00 до 20.00 у нас сидит бабушка-консьержка. Вывести ей сигнализацию тревоги (пожар + утечка газа). А может и монитор какой-нибудь поставить, хотя бы и б/у с ЭЛТ.
Критикуйте.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Totik я бы советовал коаксиальным (ТВ) кабелем с большим процентом екранировки (90) и как минимум медной центральной жилой, питание лучше тянуть отдельным електрическим медным кабелем, каждой камере отдельный кабель, все свести к одному БП, желательно с хорошей стабилизацией и фильтрацией на выходе можно также к нему подцепить акк. для бесперебойного режима работы, например чтото подобное,(прошу не считать скрытой рекламой, лень выискивать на независимых ресурсах)

краткое описание тут
есть еще на несколько выходов, каждый со своей обмотки и со своим предохранителем стабилизацией и т.п., к организации питания советую отнестись также очень внимательно это тоже важно
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ivan
Понадобится 2 таких, с подсветкой каждая камера берет 500mA. Можно ли их подключать параллельно к одной АКБ?
Остался вопрос на счет камер. Такая http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140445468765&ssPageName=STRK:MEWAX:IT подойдет? Или еще проще надо. Преплачивать неохота, но и кроить не хотелось бы.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Понадобится 2 таких, с подсветкой каждая камера берет 500mA. Можно ли их подключать параллельно к одной АКБ?
этот БП я дал для примера, для восьми камер советовал бы ставить один БП с несколькими (видел от 4 до 12) выходами, и возможностью подключения одного акк.
как на мой взгляд вполне обычная нормальная китайская камера, один из неприятных моментов - крепление - достаточно неудобное для настройки и ненадежное в смысле долговечности, для примера крепления даю фото

на твоем фото я не совсем хорошо вижу, но есть еще один из неприятный момент - ето шанс того что свет от ИК подсветки будет давать блики на сам обьектив камеры и в следствии нечеткое картинка ночью во время работы с включенной ИК подсветкой в случае если нет кольца вокруг обьектива который своим краем выступает на хотя бы 5 мм от стекла
цена в твоем примере с доставкой примерна такая же как еслибы если покупать в конторах торгующих подобными штучками, если бы была економия от 30% - есть смысл искать на ебее, в противном случае, советовал бы купить у себя по месту с гарантиями и всем остальным, для примера, вот характеристики 40ка долларовых камер, которые можно купить в Украине, внешне почти такие же как на фото
* Разрешение 420 телевизионых линий.
* Чувствительность 0,5Lux(цвет), 0Lux (ч/б).
* Функия День/ночь.
* Объектив f=3,6mm, крепление объектива М12.
* Ик-подсветка до 20м (24 диодов).
* Малые габариты 5,5см х 8,7см.
* Кабель спрятан в полости кронштейна.
* Кронштейн, козырек.
* Автоматическая регулировка баланса белого, автоусиления.
* Питание DC12V, потребление тока 500 мА
ПЗС-матрица 1/3" Sony Super HAD CCD
Объектив f = 3.6 mm
Разрешение 420 ТВЛ
Чувствительность 0,5Lux в цв./0Lux в ч/б (при включённой ИК подсветке)
День/Ночь авто
Отношение Сигнал/Шум >48dB
Электронный затвор 1/50~1/10,000 sec
Автоматический Баланс Белого авто
Компенсация Задней Засветки авто
Автоматич.Регулировка Усиления авто
Питание DC12V, 400mA
Габариты 55(D) X 87(L)
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ivan
Такой http://cgi.ebay.com/12V-5A-UPS-Swit...50684136875?pt=AU_Gadgets&hash=item3a5df05dab
БП подойдет?
Поиском камер (и остальных прибамбасов) я еще не занимался. Пока пытаюсь понять что нужно (получается 420-480 TVL - оптимум?), а бюджет прикидываю приблизительно для объявления финансирующим.
По кабелю. В чем преимущество ТВ-кабеля? Помехозащищенность или атмосферостойкость? Нужно ли кабели (ТВ и питание) укладывать в рукав/короб при наружном монтаже?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
мда, что касается БП можно нечто такое
по поводу кабеля - правильно сказал, помехозащищенность и нет необходимости в дополнительных согласователях при небольших расстояниях, так же есть немножко более удобный для монтажа и укладки кабель - комбинированный коаксиал+питание
1256752886.jpg
а укладывать или нет в рукав или короб, тоже на личное и финансовое усмотрение, конечно это однозначно лучше ....или скажем так это имеющие смысл дополнительные расходы плюс более естетический вид
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ivan
Это который RG59+2x0,5? А небольшие расстояния это сколько?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
100 метров без проблем, бывает еще RG6+4*0.5 90% оплетки, медный полностью
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
А зачем RG6+4*0.5 ? Лишняя пара для звука, или подогрева?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
обычно их используют, соединяя попарно и получив общее сечение 2х1 обеспечивая прохождение бОльшего тока, можно для посылки каких либо управляющих сигналов, в общем лишними они не будут)))
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Понятно, а что это за PTZ -камеры? Для чего они нужны?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
это те которые управляются, вращаются и т.п.
 
A

andysu

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Сумы
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получается, что к этому регистратору можно подключить 9 камер? Но одновременно возможна регистрация (наверное) только восьми? Как это реализовано на уровне софта?
 
A

AKS75

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Кто юзай сей девайс видеонаблюдения

есть необходимость организовать видеонаблюдение нашел вот такой девайс http://www.dhgate.com/product/productdisplay.do?pid=ff808081296d9d4a01297958f7647d07 кто может пробовал, нужен контроль по интернету, есть свой сайт.
помогите советом добрым
P.S. господа Админы может с разделами попутал че, не серчайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live