• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Добрый вечер.
Прошу помощи в поиске камеры для организации наблюдения машины во дворе, особенно в ночной период.
Следующие пожелания:
1.наблюдать не только через компьютер, но и удаленно - через смартфон.
2.подключение к роутеру.
От роутера до стены крепления камеры 8-10 метров и 2 капитальные стены толщиной см 90.
Спасибо.
берите ip-камеру с разрешением не ниже 1920x1080
 
L

labs075

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
27
Баллы
0
Добрый день всем!
прочитал уже кучу форумов но до конца не определился - может подскажете кто хорошо тему знает...
нужно организовать систему наблюдения в коттедже - планирую 8 IP камер но конечно с возможностью расширения - расстояния примерно следующие:
4 камеры метров 30 и 4 метров 10-15
плюс регистратор наверное сразу 16-канальный (вдруг потребуется а не будет...)
ну и соответственно вопросы: камеры лучше на 1,3 mp или на 2? большая ли разница по цене??
регистратор на 8 и на 16 портов по цене сильно отличается?
и самое главное предложите варианты всего этого действа (и если что нужно кроме камер и регистратора)
бюджет планирую в районе 25-30 тыр - реально за такие деньги систему сделать???

Добавлено спустя 54 сек.
Заранее всем спасибо за полезные комменты!! :rolleyes:
 
Z

zih

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Питер
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
Может и дурацкий вопрос, но прошу разжевать, как подключить IP камеры с разьемом RJ45 к совместному (аналог+IP) видеорегистратору с поддержкой NVR, у которого на рисунке видны только аналоговые разьемы блц или как там их?

Добавлено спустя 31 сек.
Может и дурацкий вопрос, но прошу разжевать, как подключить IP камеры с разьемом RJ45 к совместному (аналог+IP) видеорегистратору с поддержкой NVR, у которого на рисунке видны только аналоговые разьемы блц или как там их?

Добавлено спустя 2 сек.
Может и дурацкий вопрос, но прошу разжевать, как подключить IP камеры с разьемом RJ45 к совместному (аналог+IP) видеорегистратору с поддержкой NVR, у которого на рисунке видны только аналоговые разьемы блц или как там их?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Z.y.H.e.L., нет

Добавлено спустя 56 сек.
Может и дурацкий вопрос, но прошу разжевать, как подключить IP камеры с разьемом RJ45 к совместному (аналог+IP) видеорегистратору с поддержкой NVR, у которого на рисунке видны только аналоговые разьемы блц или как там их?
через обычный свитч
445677.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
А ссылочку для примера кинете?
не кину, смотрите по деньгам. Помогу выбрать из предложенных вами

Добавлено спустя 39 сек.
бюджет планирую в районе 25-30
у вас только камеры в такую стоимость выйдут.
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Бывает IP-камера, которая на флешку пишет?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Бывает IP-камера, которая на флешку пишет?
бывает. но долго (неделю-две) писать не будет) Я бы вам посоветовал исходить из конкретного технического задания, а не из способа записи.
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
бывает. но долго (неделю-две) писать не будет)
Достаточно чтобы сутки писала и по кругу.
Я бы вам посоветовал исходить из конкретного технического задания, а не из способа записи.
Задание - 1 камера с 5ого этажа на парковку, хотел без регистратора обойтись. Ну и желательно с возможностью просмотра онлайн на компьютере, я так понял IP-камера с wi-fi подойдет?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Agent007, Наблюдать собираетесь за всей парковкой или только за своей машиной? Можно и с wifi, нок абель все равно тянуть придется, чтобы запитать камеру, посему я бы рекомендовал не переплачивать за wi-fi а переплатить за качество камеры и подключить надежным кабельным соединением. Но выбирать Вам.
Просмотр онлайн больше зависит не от камеры (хотя с ip-камерой это значительно проще сделать),а от наличия, качества и настроек интернета на месте съемки.
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Наблюдать собираетесь за всей парковкой или только за своей машиной?
За всей парковкой, но так, чтобы номера читались.
Можно и с wifi, нок абель все равно тянуть придется, чтобы запитать камеру
Т.е. питание будет через Ethernet без подключения камеры к розетке?
посему я бы рекомендовал не переплачивать за wi-fi а переплатить за качество камеры
С этим у меня проблема, читал большую часть этой темы, но все равно не могу отличить камеры за 1500р от 5000р. Понятно, что нужен сенсор Sony.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
За всей парковкой, но так, чтобы номера читались.
однозначно ip_камеру. Максимальное сейчас разрешение для них fullHD. С пятого я сомневаюсь чтономера будут читаться,с другой стороны большего разрешения нет.
Т.е. питание будет через Ethernet без подключения камеры к розетке?
если камера c питанием по LAN,то кабель тянуть нужно, если без - тоже тянуть. Совсем беспроводно не получится.
С этим у меня проблема, читал большую часть этой темы, но все равно не могу отличить камеры за 1500р от 5000р. Понятно, что нужен сенсор Sony.
Отчасти верно, хотя есть еще сенсоры Aptina, OmniVision.
Из всех камер что я ставил могу рекомендовать такую либо аналогичную:
PN2-M2-V12IRMPA-IP
Эта камера способна писать на микросд карту, но вряд ли сможет записать сутки на одну флешку 32Гб
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
tragicaudio, понял, спасибо.
 
E

Edyard89

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
E

Edyard89

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
спасибо!
 
C

cherkes

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Nalchik
IP камеры с питанием 5 вольт 2 ампера принципиально могут отличаться от питания 12 вольт 1 ампер. Есть камеры с 5 вольтовым питанием (wanscam) на нашей сети 220 (со скачками и падениями) вольт постоянно вылетают :( Может 12 вольтные получше будут...
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
прошу подсказать, что купить))

нужно:
- 2 внутренние камеры наблюдения
- отсутствие регистратора

есть:
- постоянно работающий комп с выходом в инет

что требуется:
на работе в отделе завелась крыса. отсюда сразу же - камеры достаточно 640х480 с мыльным изображением. т.к. по силуэтам можно на 99,9% узнать человека из отдела.
достаточно 1 камеры.

вешать авторегистратор не вариант, т.к. хотим заодно повесить камеру в отделе продаж (там местами открытые витрины. не воруют, но пусть всё записывается)
тоже 1 камеру.

и главное: комп 24/7 стоит через стенку у охранника, надо всё подключить к нему.

проблема:
это бюджет - делать будем на свои деньги, а не деньги фирмы, поэтому особо тратиться не хотим.
плюс уже написал - качество НЕ нужно, силуэтов достаточно.
пожелание - ip камеры. с ними всякие плюшки проще будет делать.
второе пожелание: чтобы ВСЕ изображение (пока два, возможно будет четыре) показывались в ОДНОМ окне.

USB веб камеры можно запихать в одно окно и палить всё?
 
V

vlsaf

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите бюджетную систему видеонаблюдения в районе 10 тыс.руб. на 4 видеокамеры. Двор перед квартирой (танхауз, один вход наш) около 2-х соток. Интернет в доме есть. Возможна прокладка кабелей к камерам.

Посмотрел на Hikvision DS-J143I 4OUT, но в России не нашел. На aliexpress тоже нет. Что-то типа этого хотелось бы.
 
K

koldun

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
магнитогорск
прошу совета и помощи у знатоков видеонаблюдения
собираю подводную систему -камера в гермокожухе +монитор ---основное требование к системе -чтобы вблизи могла чётко рассмотреть скажем 10 рублёвую монету -ЧЁТКО !!!--камеру заказал АНалоговую вот такую
уже в пути
гермокожух уже почти готовый ---к ней будет ДОП свет подводный -2-3 мощных светодиода 12 V
ВСТАЛ вопрос о мониторе --МНЕ нужна не пишущая система --чтобы всё работало в режиме ОН_ЛАЙН
МОНИТОР ХОЧУ НАЙТИ с ВЫСОКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ реальным ну скажем 1080 --скажем 1200х1000 примерно -чтобы картинка была чёткой с камеры --никак немогу определиться
Монитор ищу размером 7-10 дюймов от 12 V с низкочастотным входом для камеры --может кто где что-то видел
думал о тестовом мониторе --но дорого -недорогие только 3 дюйма --большой 15 дюймов нехочу да и они уже от 220 V
в общем вот
 
Live

Similar threads




Вверх
Live