• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

B

BlackDragon

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
один блок питания потянет несколько камер, или лучше купить к каждой свой блок?
 
C

crazysas

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
Друзья, подскажите по камерам, регистратор уже пришел, вот такой http://www.aliexpress.com/item/16ch...80P-Output-16ch-Hybrid-dvr-NVR/940563864.html
тему давно не мониторил, нужны камеры, уличные, подкиньте моделек, ясно, что нужно 700 tvl на effio, как-то проскакивали в теме такие http://www.aliexpress.com/item/1-3-...roof-cctv-camera-with-Bracket/1195505015.html
но мне кажется они пластмассовые или нет? В общем накидайте пожалуйста ссылок, кто чего берет, в данном вопросе плаваю, т.к. разовая закупка. Буду брать 10-11 камер для дома. Как раз в тему купон на 100 баксов поймал, 25 хочу закупиться.
 
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
но мне кажется они пластмассовые или нет?
Брал как то в таком корпусе камеру, не Еффио, корпус металл, но снимает паршиво, линий 380 где то.

у этих объектив 6мм, если не попросите другого.
 
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Доброго всем времени суток.
Планирую организовать дома IP видеонаблюдение, так планируется ремонт с привлечением ребят с братских республик. За всему уследить не получиться, так что будем надеяться на технику и их сознательность.
Сейчас изучаю и консультируюсь у знающих людей. Примерный проэкт такой, будет куплено 2-4 камеры 1 мегапиксельных для улицы с LAN портом, WiFi не нужен пока. В дальнейшем их будет штук десять и несколько 2 мегапиксельных. Сервак на это дело хочу подобный Dell Rack Server PowerEdge 2950, присматривал этот, но не сошлось. Есть несколько вопросов для начала:
1.Мне не советуют использовать питание PoE, лучше советуют отдельным проводом кинуть. Чем вреден PoE?
2. Какого производителя камеры посоветуете? Чтоб потом развивать сеть и не париться, возможно сервак будет на Линекс, так что приветствуется ПО под него у самого производителя. Первый камеры желательно купить для улицы не дороже 5000р за штуку.
3. Смотрел камеры на Али и Ebay, почти у всех рабочая температуру не ниже -10, максимум -20. Другие не попадались. У нас бывает и -40, как они перенесут такие холода?
Заранее спасибо за помощь.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Rovinn, POE на улице в мороз может не хватить, в тепле без проблем. я использую камеры http://www.aliexpres...6045772801.html этого продавца, эти вот с купонами купил 15 штук вчера. Всю зиму камеры этого производителя отработали на улице без поломок. Подключаем и к компьютерам и к регистраторам.

Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.
между камерами до 1 км.
расстояния вообще не проблема если у вас есть там нормальная сеть, подключайте их к роутеру и выпускайте в сеть. а регистратор ставьте там где удобно, только он тоже должен в эту сеть доступ иметь.
 
вугар

вугар

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан
Всем привет.Нужен совет по аналогой системе видеонаблюдения с полным комплектом.С 4 камерами.Бюджет до 200$.
Нужна идентификация лица на расстоянии до 6-7 м.Мне понравилась вот такая система:
www.aliexpress.com/store/product/900TVL-Outdoor-Day-Night-IR-Camera-4CH-CCTV-Security-Camera-System-900TVL-4CH-D1-DVR-DIY/920586_1343768633.html
У этой системы объектив с фокусным расстоянием 3.6-6 мм.Будет ли этого достаточно для идентификации лица на расстоянии 6 м?Если нет,то можно ли заменить этот объектив на другой с 12 мм?Продавец мне сказал,что это мини-камеры.Какой объектив можете посоветовать для этих камер?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
вугар, если прод не врет и все заявленных характеристики верны, то 3,6мм должно хватить.
У этой системы объектив с фокусным расстоянием 3.6-6 мм
у камер из комплекта объектив 3,6мм. Можете отдельно объективы заказать и менять их если что.
 
вугар

вугар

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан
tragicaudio спасибо.Скажите,а данного видеорегистратора достаточно для нормального видеонаблюдения через интеренет?Нам сказали,что качество видео при просмотре через интернет зависит от видеорегистратора (якобы с дешевыми регистраторами качество видео будет плохое).
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
я использую камеры http://www.aliexpres...6045772801.html этого продавца
Камерьі заявленьі как 960р но вроде как проц Ні3518С кажет максимум 720р. Как обстоят дела на самом деле, какое разрешение?
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
G

GrAmM82

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
15
Баллы
0
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

День добрый! Прошу помощи! У меня такая задачка: балкон на первом этаже хрущевки (5этажка), нужно мониторить двор и лужайку перед балконом (макс 25 метров, хорошо бы четкость не плохую), думаю обойтись 2-3 камерами. При этом запись нужно вести на жёсткий диск с возможностью просмотра на компе (кабель или инет). Сами камеры к регистратору подсоединять через кабель. Думаю Ваша камера http://www.aliexpres...6045772801.html мне очень даже подойдет (может только фокус побольше закажу); вопросы следующие

1. Камера снимает день/ночь? (характеристики :
IR Illuminators:36 LEDs
Minimum Illumination:0.001 Lux,F1.2 (0 Lux IR ON)

2. Температурный режим всего от минус 10С ?

3. Какой посоветуете регистратор?

4. Блок питания для регистратора?

5. Кабели для соединения всей аппаратуры идут в комплекте (к камерам, к регистратору...)?

Цена вопроса всего комплекта (3 камеры, рег, блок питания, жест диск на 1 Тб) - 10000руб.
Спасибо!

Добавлено спустя 21 мин. 16 сек.
tragicaudio, Добрый день! робежался по форуму, понял, что Вы отлично разбераетесь в сабже. можете оказать посильную помощь - дать дельный совет (ссылку)? Пост #2135 .
 
G

GrAmM82

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Неужели тема умерла????
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
GrAmM82, в 10 тысяч не уложитесь.... дешево и красиво не бывает. камера это внутренняя, уличная будет дороже, по регистратору не подскажу, не брал с китая ip реги, кабели самому делать тут RJ45 и без обжимки ни как не обойтись. Блок питания 12 вольт.
А вообще тема об обсуждении оборудования превратилась в "скажите, как за 5-10тыр отправленных в китай, сделать супер-пупер видеонаблюдение"
Поэтому люди и не отвечают, надоело уже. Изучите вопрос, что как и с чем компонуется, что из этого получается.
А если знаний не хватает то можно обратится в монтажную организацию в вашем городе, будет немного дороже, зато наверняка.
 
G

GrAmM82

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
15
Баллы
0
"скажите, как за 5-10тыр отправленных в китай, сделать супер-пупер видеонаблюдение"
:bravvo: и это правда))) На самом деле так оно и есть. Но не думаю, что это совсем уж плохо. Это признание того, что здесь есть профи, которые могут помочь и которым можно доверять. Профи, которые всегда в теме. На других ресурсах смотрел, анализировал. Вся инфа устаревшая и не актуальная, половина ссылок не работает. люди рекламируют свои услуги, а не помогают...Были бы деньги я бы сразу пошёл в специализированную организацию...Но здесь (в Коломне) монтаж+оборудование стоит от 30 000 руб...Можно купить комплект в районе 15000, но нет уверенности, что камеры подойдут (а их там 4шт)...Так что остается либо уповать на случай, либо обращаться к профи.

Можете хотя бы подсказать, как подобрать регистратор? На что обратить внимание? Как я понял есть некие характеристики регистратора, которым должны соответствовать характеристики камеры... :(

Добавлено спустя 55 мин. 21 сек.
Подобрал этот рег http://www.aliexpres.../476427255.html и эти камеры http://www.aliexpres.../593851476.html .
1. Как сочетание? Подойдут друг другу?
2. Можно ли организовать онлайн наблюдение (знакомые сказали, что-то типа: "можно с рега кинуть витую пару на роутер, при этом нужен постоянный айпишник" - за точность цитаты не ручаюсь)?
3. Как скачать файлы видеозаписи с регистратора?
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
"можно с рега кинуть витую пару на роутер, при этом нужен постоянный айпишник"
именно так
камеры и реги обсасывали уже не раз в этой и соседних темах, можно просто почитать вечерок другой, это поможет потом при монтаже так как и другой инфы тут навалом. рег по вашей ссылке по описанию ничего, обычный, но немного все же устаревший(я бы не брал). Оба продавца по вашим ссылкам не сдержали гарантийные обязательства, так что они у меня в черном списке)
Скачать файлы можно на флешку или по сети.
Вообще смотрите в сторону IP, пусть дороже, но эффективнее в разы. IP камеру можно и на ПК зацепить, экономия на реге.
 
G

GrAmM82

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Оба продавца по вашим ссылкам не сдержали гарантийные обязательства, так что они у меня в черном списке
:shock: Т.е. были поломки, которые продавцы не "устранили"? При выборе я ориентировался на рейтинг, кол-во заказов и отзывы...Попробую другого продАвца поискать...Если есть возможность - киньте ссылку на "гарантированных"...
Понимаю, что рег "старый". Но просто не вижу смыслы брать другой (+ цена). Писать нужно события во дворе и при необходимости - быстро изъять нужную информацию с диска.Сам надеюсь, что это будет происходить оч редко. Дома только ноут для домашних нужд. Учитывая, что надеюсь решить задачу 2 камерами (фокусы 6 и 12мм), то комплект не подходят и при этом ЖД думаю максимум на 1Тб брать. Ведь теоретически (80%), что ни каких происшествий происходить не будет в течение года...двух..т.е. поставил рег на запись и забыл про него..

Добавлено спустя 50 мин. 34 сек.
Нашёл такую штуку для питания камер http://www.aliexpress.com/item/1-split-4-power-cable-adapter-12V-5A-CCTV-power-supply/385416440.html что скажете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live