• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam увеличивает вес при упаковке

svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Приходит посылка в USA весом 11935 г. После переупаковки вес волшебным образом становится 12230, что на 12$ дороже. В посылку ничего не добавляется. Вот как такое может быть? Причём замечено уже не один раз.
И это при том, что у них и так тарифы на доставку весьма и весьма нефиговые. Я это называю:-"На гуано сметану собирать".
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Спасибо за информацию .
Но хотелось бы получить пояснение от посредника .

Держите в курсе .
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
В разбор может темку то?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
svord05,
такое случается, если посредник не перепаковывает товар, а просто помещает исходную посылку в коробку бОльшего размера. Ну, или же пакует ОЧЕНЬ заботливо... ))

В разбор может темку то?
А зачем? ТС же не требует ответа от посредника и не предъявляет претензий на возмещение.
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
svord05,
такое случается, если посредник не перепаковывает товар, а просто помещает исходную посылку в коробку бОльшего размера. Ну, или же пакует ОЧЕНЬ заботливо... ))


А зачем? ТС же не требует ответа от посредника и не предъявляет претензий на возмещение.


В последней посылке специально добавил коммент, чтобы была одна коробка. Товар - гитара в жёстком кейсе. Приехала на склад в Америке уже в коробке, нормально упакованная. Всего и попросил сделать 3 фото. Фото сделали, запаковали обратно и вуаля, 12 кг. А у них по тарифам цена менятся с каждым кг.

Я пробовал предъявлять. Ответили, что бла-бла-бла так получилось.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я пробовал предъявлять. Ответили, что бла-бла-бла так получилось.
Я имею в виду, ЗДЕСЬ, на форуме, не требуете.
Просто есть специальный раздел для разборок с посредниками, я могу перенести ваш топик туда, если хотите.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Приходит посылка в USA весом 11935 г. После переупаковки вес волшебным образом становится 12230,
Обычно одну корубку пришедшию перекладывают в НОВУЮ коробку, в итоге + 1 кг
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Обычно одну корубку пришедшию перекладывают в НОВУЮ коробку, в итоге + 1 кг
это как так, старая коробка вообще не выкидывается и товар не переупаковывается? :huh:
 
A

Alexkx3

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Добрый день.
У меня такой же случай , довольно нехило завысили вес и габариты по факту прибытия посылок для авиаперевозки , заранее не сказали ,что габариты еще и увеличатся на размер паллеты + по максимуму за упаковку взяли. В итоге стоимость доставки возросла с 13 тыс до 21. Отписали , что к сожалению это лучшая стоимость доставки которую мы можем вам предложить. Пришлось согласиться т.к чувствую разборки дороже выйдут и отправка и так уже затянулась на 2 недели. Куда в таких случаях можно жалобу подать? Там есть какая то защита покупателей?

Я имею в виду, ЗДЕСЬ, на форуме, не требуете.
Просто есть специальный раздел для разборок с посредниками, я могу перенести ваш топик туда, если хотите.

Дайте пожалуйста ссылку на этот раздел.
 
A

Arlekin549

Начинающий
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
179
Баллы
19
Местоположение
россия - зауралье
Они не только увеличивают вес, они и отправить то толком не могут ожидание собранной посылки сроком в месяц, нет уж не буду я ними связыватся и всем не советую.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Да по мне этого посредника только полные нубы могут выбрать...которые первый раз что-то заказывают, ничего не понимают в посредниках, отзывы читать не хотят и прочее, а просто повелись на красоный банер на каком-нибудь форуме.
Да и ребрендинг их из Ибэйтудэй в Шопотам, ИМХО, вызван лишь только тем, что Ибэйтудэй, как бренд, себя полностью дискредитировал.
 
A

Arlekin549

Начинающий
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
179
Баллы
19
Местоположение
россия - зауралье
Да по мне этого посредника только полные нубы могут выбрать...которые первый раз что-то заказывают, ничего не понимают в посредниках, отзывы читать не хотят и прочее, а просто повелись на красоный банер на каком-нибудь форуме.
в том то и дело что я отзывы читал, видимо они себе сами их и пишут.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Т

ты не прав

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
36
Баллы
204
А можно ли сменить способ доставки с shopotam экспресс на ЕМS уже сформированной посылки? А то засунули в огромную коробку и теперь плати за нойобъём.
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
У меня еще смешнее. Указали вес посылки - 8.01 кг - 99,5$. При том, что 8.0 кг - 91$ :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live