• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
zima, добрый день. Продавец согласен забрать товар обратно, при этом Вам не нужно будет оплачивать стоимость обратной пересылки. С нашей стороны уже была начата процедура возврата. В скором времени посылка должна быть отгружена со склада. Как только продавец получит товар, и произведет возврат средств, то они будут зачислены на Ваш счет. Это займет некоторое время. Как только у нас будет дополнительная информация, мы незамедлительно уведомим Вас по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.

Спасибо за новости. Забавно что это тот самый случай когда я узнаю информацию с форума быстрее чем через личные сообщения (там мне пока что не отписались). Будем ждать.
 
E

ElenaB29

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте! Интересует статистика. Сообщает ли Шопотам трек-код посылки по США от интернет-магазина до склада. Товар выкупал Шопотам. Трека нет. При самостоятельных покупках в этом магазине трек магазин всегда присылает.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Добрый день!
Подскажите по товару G12532788.
Товар был выкуплен и доставлен на склад, после чего мне сообщили что продавец отправил не тот товар и сейчас с ним ведется переписка. Прошла уже неделя, информации никакой. Товар с немецкого амазона, причем тут переписка с продавцом? Открыть диспут и вопрос решиться в течении 2 дней, амазон не особо церемонится с продавцами. А то акция по доставке и срок хранения у других товаров закончиться пока ведутся переговоры с продавцом...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Товар с немецкого амазона, причем тут переписка с продавцом?
Амазон это тоже площадка по типу ebay. Там не только сам амазон продает.
Открыть диспут и вопрос решиться в течении 2 дней, амазон не особо церемонится с продавцами.
Это если бы вы сами для себя делали и от своего аккаунта. Делать же подобное в обозначенные сроки в индивидуальном порядке сервисом просто физически невозможно, а потому результат тот же, но в увеличенные сроки.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ElenaB29, добрый день. Так как покупки из интернет - магазинов совершаются с корпоративного аккаунта, то трекинг - номера и прочие данные мы не предоставляем. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета, чтобы мы могли ознакомиться с информацией и проконсультировать Вас.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
warcat, добрый день. Мы получили информацию от профильного сотрудника. В ближайшее время специалисты оформят возврат товара. Как только продавец его получит и пересилит средства, они будут зачислены на Ваш счет.
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219

Здравствуйте. Посылка P1352895
А почему скидка не учитывается? Зашел в инкогнито в ваш калькулятор доставки (до моего города) - цена там указана без учета скидки.
Мб я что-то путаю?
 

Вложения

  • naebalovo.jpg
    naebalovo.jpg
    249.4 КБ · Просмотры: 80
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте. Подскажите по тикету 1205860. Просто интересно успею к пятнице или нет)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
g0ss, добрый день. Как только посылка будет упакована стоимость доставки будет отображаться с учетом скидки. Если скидка не будет автоматически посчитана, пожалуйста, дайте нам знать.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
ArchiDevil, добрый день. Запрос находится в работе. Есть вероятность, что к пятнице успеют, однако дать 100% гарантию, не представляется возможным.
 
T

Toscedo

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день!

Вопросы к старожилам:
Я оплатил покупку через шопотам в понедельник 06.02, когда ожидать прибытия на склад в Германии?Статус на данный момент "Выкупается". У продавца указано 2-3 дня с момента оплаты. Очень известный немецкий он-лайн магазин компьютерной техники, тоже доставляет в РФ при этом оформляет экспорт, т.е. немецкий НДС платить не надо (выходит дешевле чем немцам), но пришлось покупать у них через ибей-шопотам, а не напрямую, так как больше 18 кило они не доставляют (да и связываться с почтой России желания нет).
Уже подумывал лететь во Франкфурт одним днем и забрать его самостоятельно, с побегушками в аэропорту для оформления возврата НДС (во Франкфурте тот еще цирк с таможней). Вышло бы дороже (370+300 против 450+75) + риск перевозки Аэрофлотом.

Проблема в том что это корпус компьютера весом 20кг, шлифованный алюминий и стенки из закаленного стекла, т.е. забирать его только в ПВЗ. По специфике своей работы дома бываю не часто. Следующий приезд домой 03-13 марта, забирать, кроме меня, некому (жену не отправлю за такой посылочкой), потом появлюсь дома только в мае. Способ доставки - за 5 евро.
Успеют ли привезти? (Москва)
Как лучше его упаковать? В оригинальной упаковке корпус закреплен в пенополистироле с двух сторон, расстояние от стенок коробки 2-3см, приблизительно.

20160216100559_79511.jpg
Screenshot_2017-02-08-15-36-57.jpg
Заранее спасибо!
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211

То есть совсем все? Любой объем и количество, даже пробники?


Отправка парфюма из США запрещена



Сообщаем Вам, что в связи с тем, что парфюм находится в списке товаров, запрещенных к международной пересылке, мы вынуждены прекратить отправку подобной категории товаров с нашего склада в США. С данной информацией Вы можете ознакомиться в документах от USPS и IATA/
 
T

Toscedo

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0

То есть совсем все? Любой объем и количество, даже пробники?


Отправка парфюма из США запрещена



Сообщаем Вам, что в связи с тем, что парфюм находится в списке товаров, запрещенных к международной пересылке, мы вынуждены прекратить отправку подобной категории товаров с нашего склада в США. С данной информацией Вы можете ознакомиться в документах от USPS и IATA/

Видимо совсем.
Я просмотрел прикрепленные линки на документы. IATA зря приплели, этот документ регулирует пассажироперевозки, т.е. что можно и нельзя брать в ручную кладь и багаж. Так вот, парфюм можно и туда и туда.
А вот на сайте USPS четко указано что нельзя (совсем-совсем) отправлять международной почтой парфюм, содержащий алкоголь, а так же:
Аэрозоли, воздушные подушки, алкогольные напитки, боеприпасы, сигареты, сухой лед, взрывчатые вещества, свежие фрукты и овощи, топливо, маникюрный лак, яд.
 
E

ElenaB29

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
ElenaB29, добрый день. Так как покупки из интернет - магазинов совершаются с корпоративного аккаунта, то трекинг - номера и прочие данные мы не предоставляем. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета, чтобы мы могли ознакомиться с информацией и проконсультировать Вас.
Не сразу заметила Ваш ответ. Спасибо.
Хоть как-то стала понятна причина этого - корпоративный аккаунт. Ответы саппорта в личном кабинете не содержали причинно-следственных связей и хотелось думать на плохое. Из положений ПС и раздела Помощь лично мне явствует, что трек предоставляется (явствовало точнее).
6. Клиент обязуется самостоятельно отслеживать поступление товара на склад Исполнителя и его дальнейшую пересылку Получателю.
Как отследить доставку товара на склад?



Если продавец предоставил трек-номер для отслеживания местоположения товара, вы сможете увидеть его в разделе “Заказы” под названием товара.
Кликните на трек-номер и вы сможете увидеть текущий статус для посылки!
Ладно, проехали.
19 дней прошло с даты выкупа сервисом товара. Когда он появится на складе? Где он сейчас? Кто мне ответит на эти вопросы? Shopotam.ru, в личку я Вам описала ситуацию с аналогичным заказом у этого продавца. 5 дней доставка до Делавэра занимает. И мне вот не понятно, на что, на какие согласования и манипуляции с товаром ушли остальные дни. У меня, например, ушло два дня на объяснения с этим продавцом по поводу русского биллинга, который он не принимает. А в чем трудности у Вашего корпоративного аккаунта?

ПС U1806829
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А в чем трудности у Вашего корпоративного аккаунта?
В том что вы на потоке, а не на индивидуальном порядке.


shopotam.ru, Посылка P1351599 похудела, так что можно менять способ доставки - к пятнице укладывается. Правда судя по списку товар G12546423 из неё ещё не извлеки и соответственно в ЛК он ещё не появился для отправки отдельной посылкой. Но это так, мелочи)
 
E

ElenaB29

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
ArchiDevil, а Вы, собственно, чьих будете? Не к вам вроде и обращалась. Но коммент ваш в моей ситуации, извините, Кг/Ам.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
а Вы, собственно, чьих будете?
Вся доступная информация у меня в профиле. Если интересует что то конкретное - спрашивайте. По три ответа на страницу об одном и том же - всего лишь продублировал по сути. Если это вас как то задело - просто не обращайте внимания. "У меня ушло на это столько времени, а у вас вот столько. Почему? Расскажите мне что делается конкретно по моему случаю на каждом этапе ибо я волнуюсь и переживаю"

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Но коммент ваш в моей ситуации, извините, Кг/Ам.
Какой кошмар))
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка CJ004032445RU, в которой были объединены 17 покупок. Регистрация товаров на складе в основном производилась в течении 1-3 дней. Метод доставки: Shiptor Priority. История статусов при консолидации:
Сформирована 18.12.2016.
Упакована 27.12.2016.
Оплачена 28.12.2016.
Отправлена со склада 05.01.2017.
Прибыла в место вручения 24.01.2017.
Получена в почтовом отделении 27.01.2017.
Таким образом, упаковка посылки заняла 9 дней, что вероятно было связано с увеличением количества заказов в связи с новогодними праздниками. Доставка до почтового отделения заняла 20 дней. Для доставки с участием Почты России результат очень неплохой.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Toscedo, добрый день. Рекомендуем Вам не удалять оригинальную упаковку товара. При формировании посылки, обязательно оставить комментарий, чтобы оригинальная упаковка не удалялась.
Сроки доставки посылки с момента отправки посылки со склада около 14 дней до Москвы. В зависимости от пункта выдачи, посылка может храниться от 6 рабочих дней и дольше.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
6. Клиент обязуется самостоятельно отслеживать поступление товара на склад Исполнителя и его дальнейшую пересылку Получателю.
добрый день. Да, клиент обязуется отслеживать поступление товара на склад, а не его движение в процессе транспортировки на склад. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета, чтобы мы могли проверить информацию по товару и предоставить ответ.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Al3xanDR, добрый день.
Благодарим Вас за детальный отзыв о работе нашего сервиса. Будем рады и дальше помогать Вам в совершении покупок за рубежом. Желаем Ваш хорошего дня и отличного настроения.
 
T

Toscedo

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Toscedo, добрый день. Рекомендуем Вам не удалять оригинальную упаковку товара. При формировании посылки, обязательно оставить комментарий, чтобы оригинальная упаковка не удалялась.
Сроки доставки посылки с момента отправки посылки со склада около 14 дней до Москвы. В зависимости от пункта выдачи, посылка может храниться от 6 рабочих дней и дольше.

День добрый,

Ну я и не собирался ее удалять. Можно ли дополнительно засыпать попкорна в оригинальную упаковку, обернуть ее в несколько слоев пупырчатой пленки, засунуть в еще одну коробку (хотя думаю, что размеры по обхвату и так уже впритык), ну и в черную пленку затянуть? Или дополнительная упаковка у вас стандартизирована? Как сильно дополнительная упаковка может повлиять на время доставки?

Сегодня в 9 утра (по Москве) пришло сообщение что товар выкуплен, но скорее всего это было сделано вчера, ибо продавец работает с 8-ми (по Берлину), а это два часа разницы (система оповещений так работает?). Выкупили товар в течении двух дней, как и заявлено.

Чует мое сердце что времени уже впритык, чтобы успеть до 13 марта, учитывая по паре дней на каждое действие: приход/осмотр/упаковку/отправку/таможню.

Заказывал год назад спец.обувь (Timberland PRO - такое в РФ никто не возит) из США, так она пришла в Москву аккурат в день моего отъезда на работу, для которой ее и заказал, а вернулся я через два месяца. Ну там сам виноват, решил цвет поменять, потерял время. Так они еще и маломерки оказались (видимо из-за стального носка), хотя размер такой же как и у обычных, которые покупал лично в штатах, и еще другой пары, которую покупал в Москве. Так и стоят дома, пичалька... в итоге пошел и купил в магазине спецодежды немецкие Ювекс, которыми весьма доволен, хоть и конская цена.
 
E

ElenaB29

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Посыль на складе! Всем добра и любви!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live