• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

N

nickolay41

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Основываясь на личном опыте с КОНКРЕТНЫМИ ПРИМЕРАМИ И СИТУАЦИЯМИ. К сожалению ваш рассказ этого не содержит.
Дальше, извините, не читал ибо нутром чувствую что там болтология, отсутствие конкретики и трата времени)

Обвинять оппонента в болтологии, высказывать пренебрежение к спору и называть чтение его довода тратой времени — это, конечно, очень вежливый и конструктивный шаг (впрочем, примерно по той же схеме работает горячо любимый вами Шопотам).
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Обвинять оппонента в болтологии, высказывать пренебрежение к спору и называть чтение его довода тратой времени
Это моё мнение. Вы далеко не первый кто пытается делать нечто подобное и это продиктовано прежде всего популярностью сервиса.
Спор? О чем собственно? Я могу свои слова подтвердить ничего не скрывая и не рекламируя. А вы?
 
N

nickolay41

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Это моё мнение. Вы далеко не первый кто пытается делать нечто подобное и это продиктовано прежде всего популярностью сервиса.
Спор? О чем собственно? Я могу свои слова подтвердить ничего не скрывая и не рекламируя. А вы?

Если у вас так душа болит за репутацию обиженного и оскорбленного Шопотам — предлагаю переместить этот срач в личные сообщения. Я высказал своё мнение, а вы своё, более засорять эту тему не вижу смысла.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Если у вас так душа болит за репутацию обиженного и оскорбленного Шопотам
Вообще не болит. Отличный сервис. От кого то вроде вас у него ничего не изменится). Совсем. Хотите переместиться в личку - добро пожаловать, но только если готовы делиться конкретными данными, а не замазанными сообщениями с непонятным посылом. Не хочу терять время впустую.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
nickolay41, добрый день. Мы приветствуем конструктивную критику и специально для этого была создана ветка на данном сайте - для получения обратной связи с нашими пользователями. Мы будем Вам благодарны, если Вы предоставите номер Вашего личного кабинета, чтобы мы могли детально ознакомиться с информацией и предоставить ответ. В случае отказа, мы будем вынуждены обратиться к модератору, так как Ваши слова не подкреплены никакими подтверждающими данными.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Добрый день!

Посылка P1336582, отвратительная упаковка! Ни грамма "кукурузных палочек", ни одной пупырки! Вещи просто скинуты в коробку как попало. В этой же посылке ехал экран для ноута 17", он был просто брошен на самый верх коробки, ничем не обернут и не прикрыт! Зачем его было распаковывать?! Все мы знаем как обращаются с посылками на почте и в дороге. Это что вообще такое?! Оторвать руки упаковщику! Сделал фотки, могу выслать.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Все мы знаем как обращаются с посылками на почте и в дороге
Да, наслышаны и именно поэтому услугами почты не пользуюсь уже года два) Что то разбилось? Просто по тексту не совсем понятно что именно произошло и чего бы вам хотелось кроме насильственных действий в особо жесткой и изощренной форме над одним из упаковщиков))

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Сделал фотки, могу выслать.
Зачем что то мочь? Лучше сразу высылайте.
 
C

chaos.persei

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Про курс конвертации $ не совсем понятно - пополнял счет с рублевой карты, счет был выставлен в $ - оплатил 31$ с комиссией - получил на счет 30$. Оплата естественно прошла по курсу моего банка, тут все прозрачно и предсказуемо.

А вот для конвертации евро в доллар - тут соглашусь, курс весьма странный. Конкретный пример:
Товар стоит 189 евро, комиссия 10% -> 189 + 18.9 = 207.9 евро. По курсу моего банка (65 руб) это 13 513 руб.
Шопотам конвертирует евро в доллар и предлагает мне оплатить 250$. По курсу моего банка (61.5) это 15 375 руб.
То есть разница получается почти в 2000 руб.

UPD:
сегодня курс евро у шопотама обновился и это стало 231$ = 14206 руб.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Про курс конвертации $ не совсем понятно - пополнял счет с рублевой карты, счет был выставлен в $ - оплатил 31$ с комиссией - получил на счет 30$. Оплата естественно прошла по курсу моего банка, тут все прозрачно и предсказуемо.
Не вижу смысла комментировать сообщения представителей конкурирующих сервисов - не ввязывайтесь. Особенно когда человек говорит про какие то безумные конвертации и прикладывает сообщение на котором явно видно что списание идет в долларах с карты сбера. И то даже не списание, а просто подтверждение списания...

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Шопотам конвертирует евро в доллар и предлагает мне оплатить 250$.
Конвертация скорее всего непрямая и это не настолько частое явление.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
warcat, добрый день. Как мы видим, Вы не оставляли отметку об удалении оригинальной упаковки. Пожалуйста, напишите нам письмо по внутренней почте с полным описанием ситуации и прикрепите фото распаковки посылки. Мы проведем внутреннее расследование. Что касается дополнительных упаковочных материалов, то Вы можете заказать их при формировании посылки, это отдельная услуга. Ожидаем от Вас письма.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
chaos.persei, добрый день. Конвертация средств из долларов в евро осуществляется по курсу нашего банка партнера и он постоянно обновляется. Проверить курс Вы можете на нашем сайте, наведя на Ваш текущий счет.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Полностью согласен с nickolay41 и с warcat по уровню качества сервиса (про конвертацию, про качество упаковки товаров в посылках, про систематические "косяки" - c данным посредником не расслабишься и не заскучаешь). На данный момент по тихому изменили стоимость доставки из Германии методом Shiptor Priority (утром была одна стоимость, а сейчас уже другая, т.е. была отменена скидка на доставку).
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Поскажите причину высокого таможенного сбора по посылке P1349093. По инвойсам 1000 евро за месяц не прошло.
Таможня оценила вложения по своей прихоти, я так понимаю?
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
А по весу месячный порог в 31кг у вас не превышен?
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
А по весу месячный порог в 31кг у вас не превышен?
Нет
Просто исходя из суммы таможенного сбора вложения оценили по стоимости новых товаров по рыночной цене в РФ :(
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Полностью согласен с nickolay41 и с warcat по уровню качества сервиса
То есть вы полностью согласны с
a) Человеком, который себя явно скомпрометировал как рекламный агент другого сервиса и пойманный на лжи
б) Проблемой, которая так и не была обозначена как таковая
То есть вам всё равно с чем и кем соглашаться - лишь бы это было что то негативное))
На сколько я помню вы здесь в 99% случаев только жалуетесь. На конструктивную критику это совсем не походит, действия сервиса пользовательскому соглашению не противоречат. Так почему же до сих пор пользуетесь услугами данного посредника?) Это дело пары дней, а вы здесь не один месяц - давно бы уже порвали все связи с сервисом который у вас вызывает исключительно негативные эмоции.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Просто исходя из суммы таможенного сбора вложения оценили по стоимости новых товаров по рыночной цене в РФ
Скорее всего довольно часто пересылаете посылки и вложения одного типа + состояние вещей очень хорошее. Посылки вообще не так уж и часто досматривают, а вот конкретно вы таможню чем то заинтересовали или просто не повезло.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
б) Проблемой, которая так и не была обозначена как таковая

Откуда такие выводы? Проблема обозначена, информация отправлена.

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 31 сек.
Пожалуйста, напишите нам письмо по внутренней почте с полным описанием ситуации и прикрепите фото распаковки посылки.

Письмо написано, фото приложены.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Откуда такие выводы? Проблема обозначена, информация отправлена.
Было написано "отвратительная упаковка" и "оторвать руки упаковщику", а вот про потери и ущерб ни слова. Как будто проблема в том что вам пупырок и хрустяшек не доложили. Отсюда и выводы. Я же не буду не прав что вам нужнее решение проблемы, а не вечно негодующие, которые будут вам поддакивать даже не читая что вы пишете?)
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Поскажите причину высокого таможенного сбора по посылке P1349093. По инвойсам 1000 евро за месяц не прошло.
Таможня оценила вложения по своей прихоти, я так понимаю?
Все разобрались, была еще посылка. Превысили лимит в 1000 евро. Недосмотр)))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Всем привет! Посылка P1349531, отправленная и доставленная методом Shiptor Air. Часть вещей ещё с прошлого года, так что точно не помню были задержки по оприходованию на склад или нет. Скорее всего да, но не суть. Упакована за полтора дня (отправил на формирование в пятницу), а в понедельник уже упаковали. Оперативненько оплатил и во вторник посылка была уже отправлена. Весь путь доставки занял 6 дней. Были небольшие непонятки с трекингом (часть статусов появились с опозданием), но для тех кто не нажимает F5 каждые 5 минут в ожидании изменений это не страшно. Если кратко, то я доволен. Всем добра.
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
Подскажите по ситуации, может у кого уже было такое. На ebay.de был куплен якобы новый товар (написано как обычно на ebay пишут "новый в заводской упаковке"). Выкупал Shopotam. По факту товар пришел не в упаковке, уже собран (он разборный) и скорее всего не новый, а в лучшем случае витринный образец. Меня это никак не устраивает и в идеале этот товар бы вернуть обратно. Но, в правилах написано что при возврате комиссию за услуги мне уже не вернут. С одной стороны правильно - они свою часть сделки исполнили, выкупили, получили на склад, но с другой стороны, возврат-то не по моей прихоти, а результат недобросовестности продавца (если бы он указал что без упаковки, я бы не купил). Но не с продавца же эти 10% просить - ему вообще наплевать что у нас с shopotam за отношения. Можно конечно это списать на риски покупки через посредника, но в любом случае остается вопрос за чей счет доставка до продавца обратно. Может у кого-то была подобная ситуация, как разруливали такое? Насколько активно shopotam будет представлять мои интересы перед продавцом? Написал в поддержку, но ответа нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live