• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

N

nos64

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Saratov
У конкурентов такая же ерунда в Филадельфии: 200000 человек обесточены, склад работает только на прием.

Стихия, блин :(

Судя по прогнозу погоды нет там никакого катаклизма, но это по пронозу
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
бяда с этим шопотамом %) пора искать других посредников у которых с погодой в раионе склада все окей
 
N

nos64

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Saratov
B

body123x

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
РФ
Будьте осторожны при покупке через EbT в Европе. 2 раза по непонятной причине не смог добавить товар в корзину."В первый раз мне позвонили и сказали, что на сайте какая-то ошибка и что я "пырался купить товар в Англии через американский ebay". Т.е., я покупал черзе shopotam.ru, а должен был через uk.shopotam.ru (но при поиске товара по номеру страница лота открывается на shopotam.ru). А при добавлении в корзину было написано "данный продавец не обслуживается".

Если скрипт сайта не в состоянии определить, с какой торговой площадки нужно делать ставку, то возникают сомнения в работоспособности сервиса.

Второй раз то же самое было при покупке в Германии. Пытался добваить через de.shopotam.ru - не получилось.

Главная проблема - на странице лота никак не указано, что данный товар не получиться купить. Т.е., можно перевести деньги, и упустить лот, потому как деньги могут выводится обратно несколько суток. Рекомендую сначала добавить в корзину на сайте, а потом перечислять им деньги.

Упаковывают тоже так себе. Из штатов пришли оптические приводы Plasmon UDO30 с помятым корпусом. Дополнительная платная упаковка - один слой тонкой пузырчатой пленки. Дисководы болтались внутри коробки. До качества упаковки японских посредников расти и расти.
 
Г

Григорий Я

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
T

TKonstantin

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Посылку упаковали через 2 с лишним недели. И вот уже 4 дня она лежит на складе без движения.

Обещают отправить на этой неделе, но в это уже не верится.

Сотрудники компании уже готовы божиться что посылка вот вот отправлена, а на деле оказывается что все не так.

Если на этой неделе посылка уйдет - то получится что "экспресс-доставка" от шопотама на самом деле занимает не много не мало, а чуть больше месяца.

Вот такой вот сервис... 2-3 недели упаковка, неделя отправки и еще неделя в пути.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Кстати моя последняя посылка от Шопотама, с полуметровой клавиатурой внутри, была прекрасно упакована. Денег за доставку конечно содрали, но посылочка понравилась. Клава, кайндл, мелочевка всякая, все аккуратно так внутри крепенькой коробки лежало. И дошло за пару недель. По треку еще в Берлине была, когда извещение принесли. Сюрпрайз :)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
"Доброе утро, если оно доброе :( ребята вы меня уже утомили еи богу((( до каких пор вы будите так медленно работать???? Ну почему вы ставите эксперименты на своих клиентах??? в Пятницу моя посылка наконец то была упакована и по вашим правилам так как это экспресс должна была в ближайший реис а он был вчера отправится в путь, но что я вижу а не фига не вижу как была очередь на отправку 20% так она и осталась :((( это настоящий п****ц((((. Скажите пожалуйста когда моя посылка будет отправлена с вашего склада в мои адрес????"

Укажите, пожалуйста, ваш номер посылки на P.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
"Отправил посылку на упаковку почти две недели назад, но... в прошлую пятницу счетчик очереди на упаковку замерз на отметке в 5%.

Завтра будут 2 недели как посылка со статусом экспресс-доставка - все еще находится в стадии упаковки.

Каждый день служба поддержки кормит завтраками, обещают бонусы, а также что специально для меня они отдельно упакуют посылку... и... тишина...

Похоже что неделя бесплатных завтраков продлится еще долго, так как мой знакомый сообщил что у компании теперь проблема с отправкой посылок.

Представителям компании: так не работают. Если вы берете деньги за экспресс-доставку, то надо и доставлять как положено, а не уподобляться одной известной компании, которая уже служит притчей во языцах."

Укажите, пожалуйста, ваш номер посылки на P.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
"ebaytoday.ru Здравствуйте! Посылка P1065424 с 30.01.14 на упаковке, поначалу проценты бежали быстро, за вчерашний день изменилось с 17% до 13% то есть на 4%, хотелось бы узнать когда она все таки будет упакована, потом ей еще в очереди на отправку стоять...

И еще подскажите посылки способом доставки Priority как часто отправляются со склада? Выбрал именно этот метод.

Ваша посылка упакована, ожидает получения трек-номера от почтовой службы США. Посылки Приорити отправляются по готовности.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Укажите, пожалуйста, ваш номер посылки на P.
спасибо не надо :) посылка уже на таможне лежит 4 дня((( видать и там очередь ((

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
И еще вопрос как часто вы тут бываете ? один раз неделю или чаще? и еще почему вы не установите вэб-камеру у себя на складе?
 
N

nos64

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Saratov
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
"была прекрасно упакована. Денег за доставку конечно содрали, но посылочка понравилась. Клава, кайндл, мелочевка всякая, все аккуратно так внутри крепенькой коробки лежало."
"Упаковывают, да, в целом хорошо. Но очень долго. Крайнюю две недели упаковывали-отправляли. Сейчас одна уже почти неделю ждёт очереди на упаковку. Ну, и ещё одна, видимо, будет последней у этого посредника."И, кстати, читается ['kɪndl]
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
"спасибо не надо :) посылка уже на таможне лежит 4 дня((( видать и там очередь ((

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек."И еще вопрос как часто вы тут бываете ? один раз неделю или чаще? и еще почему вы не установите вэб-камеру у себя на складе?"

У нас есть камеры на складе.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
А сколько его ожидать если не секрет?

Насколько я вижу ваша посылка уже получена?
 
N

nos64

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Saratov
Насколько я вижу ваша посылка уже получена?
"Ошибочно нажал, на ПОСЫЛКА ПОЛУЧЕНА...((( Завис браузер и получается ткнул как раз по этой кнопке вместо трек номера. Возможно как-то исправить так как посылка только сегодня отправлена

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек."Если возможно поправьте пожалуйста! Посылка P1065424"Отправлена 13.02.2014, доставлена за 0 д. 1 ч.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Вчера писали, что моя посылка была 89-й в очереди на упаковку, сегодня пишут 58-я. За день упаковали 31 посылку. Это к вопросу о скорости работы сервиса. Склад в New Hampshire. На складе в Массачусатсе пошустрее всё было.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
"Ошибочно нажал, на ПОСЫЛКА ПОЛУЧЕНА...((( Завис браузер и получается ткнул как раз по этой кнопке вместо трек номера. Возможно как-то исправить так как посылка только сегодня отправлена


Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.

Если возможно поправьте пожалуйста! Посылка P1065424

Отправлена 13.02.2014, доставлена за 0 д. 1 ч.

Обратитесь в службу поддержки, вам все поправят.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек."
"Вчера писали, что моя посылка была 89-й в очереди на упаковку, сегодня пишут 58-я. За день упаковали 31 посылку. Это к вопросу о скорости работы сервиса. Склад в New Hampshire. На складе в Массачусатсе пошустрее всё было."

Да, на втором складе происходят задержки, в связи с большой очередью посылок на упаковку, так как склад является новым. Мы работаем над улучшением качества работы сервиса.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек."
"ну так откроите доступ к просмотру клиентам"

К сожалению, это конфиденциальная информация. Открыть общий доступ мы к ней не можем.
 
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
Посылка P1031870 отправлена со склада 21.01.2014 и до сих пор не поступила на территорию РФ. В чём проблема? В розыск объявлять?
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Как работали крайне медленно и неспешно, так и работаете. Так ничего за год перерыва в общении не изменилось. Посылка по треку доставлена к вам 11.02, зарегистрировали в системе вы ее 12 числа, я ее сразу же поставил на отправку, сегодня 17-е число, а передо мной в очереди на упаковку еще 36% таких же счастливцев. И ладно бы, если бы я консолидировал 10 посылок в одну, дак у меня 1 маленькая посылка, которую просто нужно переслать. Сколько мне еще нужно ждать, пока ваши упаковщики до мой посылки доберутся?" P1072570
 
Г

Григорий Я

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
"Как работали крайне медленно и неспешно, так и работаете. Так ничего за год перерыва в общении не изменилось. Посылка по треку доставлена к вам 11.02, зарегистрировали в системе вы ее 12 числа, я ее сразу же поставил на отправку, сегодня 17-е число, а передо мной в очереди на упаковку еще 36% таких же счастливцев. И ладно бы, если бы я консолидировал 10 посылок в одну, дак у меня 1 маленькая посылка, которую просто нужно переслать. Сколько мне еще нужно ждать, пока ваши упаковщики до мой посылки доберутся?"
"Они умеют быстро, но только когда это наоборот не требуется."Как оказалось "в связи с ошибкой системы товар был отправлен в чужой посылке", т.е. иначе говоря "спёрли на складе". Однако, вместо того, чтобы узнать у меня что же делать дальше, ведь посылок собрано несколько, они быстренько всё упаковали и готовят к отправке. Хотя в такой ситуации я бы хотел сначала купить еще раз аналогичный товар, дождаться его прихода на склад, а затем уже отправлять. Более того, у меня в декларации написана пара джинс, хотя как оказывается, их на самом деле там нет!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live