• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Да, отвечают там в основном просто отписками.
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
почитал последние страницы... пошел искать другого.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Если бы в свое время такое почитал, то тоже пошел бы искать другого. Но что получилось, то получилось.
 
N

nord88

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не советую пользоваться этим сервисом.Мне нужно было вернуть товар продавцу,т.к он запрещён к персылке в Россию,срок возврата ещё не истёк а я уже 5дней переписываюсь с поддержкой.Им безразличен мой возврат-свою комиссию они получили...И ешё мне нравится вот это:"Можете утилизировать свой товар")))Подозреваю,что процесс утилизации выглядит как распродажа невозвращённых чужих товаров.
P.S Зная что товар запрещён к пересылке(оптика для страйкбола),они его приобрели для меня.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
срок возврата ещё не истёк а я уже 5дней переписываюсь с поддержкой.Им безразличен мой возврат-свою комиссию они получили
Подтверждаю на 100%! Мои сроки возврата тоже истекли, и теперь: "Можете утилизировать свой товар"
 
N

nord88

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подтверждаю на 100%! Мои сроки возврата тоже истекли, и теперь: "Можете утилизировать свой товар"
Мой срок возврата истекает сегодня,но посредники сказали что продавец отказался от возврата ещё 5дней назад,типа они к нему обращались.Я не уверен что они вообще занимаются возвратом,зачем им лишние "напряги"...
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Если продавец- магазин, то они всегда принимают возврат. Если частник с ебея, то наоборот часто не принимают, но тогда они и пишут, что возраты не принимаются (обычно с удержанием части суммы).
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
Зная что товар запрещён к пересылке(оптика для страйкбола),они его приобрели для меня
Вы буквально позавчера народились? Прежде чем что-либо покупать, надо выяснять, а можно ли его привезти в Россию. Незнание закона не освобождает от ответственности. А ебт выкупает то, что вы просите, в отправить может и на Антильские острова и в Бразилию, куда оптику ввозить
 
N

nord88

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы буквально позавчера народились? Прежде чем что-либо покупать, надо выяснять, а можно ли его привезти в Россию. Незнание закона не освобождает от ответственности. А ебт выкупает то, что вы просите, в отправить может и на Антильские острова и в Бразилию, куда оптику ввозить

Во-первых:Когда я через этого же посредника хотел приобрести другой товар,мне сразу же пришло сообщение:"покупка отменена-запрещённый товар",т.е у них есть какой-то "фильтр".
Во-вторых:Эту же оптику мне на свой аккаунт ebay.com без вопросов выслали.
В-третьих:Тот продавец у которого ЕБТ покупал для меня товар гарантирует возврат в 14дн. срок а мне поддержка написала что он отказался когда прошло только 9дн.
Вот и возникает вопрос,связывался ли ебт с продавцом или просто отписались...
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
Зачем надеятся на фильтры, менеджеров, карму и хорошую погоду? Почему не узнали о списке запрещенных товаров к ввозу в РФ ДО покупки? Мне кажется это разумным все нюансы о товаре, о способах доставки, о растаможке, о возможных подводных камнях знать, прежде чем нажать кнопку купить, а потом расстраивается по причине того, что посредник не может отправить. Ну ладнео, ебт отправил бы вам вашу оптику, на таможне бы завернули, кто виноват будет, таможня? А почему не продавец, который продал вам товар и не уточнил, что вы из России и не посмотрел за вас таможенные правила?
Вопрос в другом, насколько оперативно ебт решает возникшие нестандартные ситуации. Это да, вопрос открыт, но надо понимать, что ебт - это один из самых крупных посредников, у которых клиентов вагон и маленькая тележка. Думаю многие сидят на прошлогодней акции бесплатный майл форвардинг и денег приносят только за маленюсенький процент от скидки на отправку. Вполне возможны задержки, но от добра добра не ищут. Я готов смирится с не самым быстрым ответом, не самым быстрой отправкой, потому что понимаю ,что я халявщик, денег посреднику не приношу и все такое
 
mitrich1980

mitrich1980

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тула
benwar - с чего вы взяли что они банкроты?

вопрос к тудеевцам - когда возобновите выкуп товара с амазона?
 
N

nord88

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зачем надеятся на фильтры, менеджеров, карму и хорошую погоду? Почему не узнали о списке запрещенных товаров к ввозу в РФ ДО покупки? Мне кажется это разумным все нюансы о товаре, о способах доставки, о растаможке, о возможных подводных камнях знать, прежде чем нажать кнопку купить, а потом расстраивается по причине того, что посредник не может отправить. Ну ладнео, ебт отправил бы вам вашу оптику, на таможне бы завернули, кто виноват будет, таможня? А почему не продавец, который продал вам товар и не уточнил, что вы из России и не посмотрел за вас таможенные правила?
Вопрос в другом, насколько оперативно ебт решает возникшие нестандартные ситуации. Это да, вопрос открыт, но надо понимать, что ебт - это один из самых крупных посредников, у которых клиентов вагон и маленькая тележка. Думаю многие сидят на прошлогодней акции бесплатный майл форвардинг и денег приносят только за маленюсенький процент от скидки на отправку. Вполне возможны задержки, но от добра добра не ищут. Я готов смирится с не самым быстрым ответом, не самым быстрой отправкой, потому что понимаю ,что я халявщик, денег посреднику не приношу и все такое

Я не халявщик и проценты они свои получают.Я не просил их высылать мне прицел,просто сделать возврат продавцу вовремя.Оправдание что ЕБТ "КРУПНЕЙШИЙ..." просто смешны.А халявщик Вы,потому как сидите тут и за проценты отмазываете тормознутую конторку.
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
Ваши слова прямо ранили меня в душу). Успокою вас, ни бонуса ни процента от ебт не получаю. Меня удивляет,почему люди бездумно покупают, а потом начинается свистопляска на форумах. Я не вас конкретно имею в виду, просто много непонятных ситуаций возникает и с оплатами и с доставкой в которых люди могли заранее самостоятельно подготовится и избежать гемора, чтобы потом на форумах не поднимать темы навроде вашей. Читая эту ветку, создается впечатление, что ебт закрылся, так нет, моя вторая посылка была собрана и скоро отправится, мне грех жаловатся. Но не уверен, что в след раз буду собирать посылку у ебта, у полярников хорошие условия
 
C

cherepaha

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Кривой Рог
"Товар нельзя добавить в посылку. У вас обнаружены запрещенные к пересылке товары". Отправить нужно парфюмерию. Склад в Великобритании. Как можно решить вопрос?
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Как можно решить вопрос?
Этому здесь посвящено 50 страниц. Т.е. тому, как тяжко решаются вопросы с ЕТ.
Пишите им, рано или поздно вам ответят. Правда, сроки возврата к тому времени истекут и они вам предложат утилизировать посылку. За ваш счет :)
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
вчера пришла очередная посылка на склад в США и на фото видно на заднем плане куча посылок навалена)) видимо у них до сих пор завал поэтому тормоза такие

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
а то что представитель слился это жаль, он реально помогал и ускорял процесс!
 
R

Ruskiez

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
106
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вот хотел как раз задать вопрос о том, почему сноуборд, который по совету друга я пересылал не через привычный шипито, а через ЕБТ, какие-то ничтожные 20 км по Массачусетсу уже 9 дней идёт, но я так понимаю, что это ЕБТ тормозит с регистрацией.
Через сколько нужно начинать волноваться и теребить продавца, который отправил посылку Parcel Select без номера отслеживания?
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
Вот хотел как раз задать вопрос о том, почему сноуборд, который по совету друга я пересылал не через привычный шипито, а через ЕБТ, какие-то ничтожные 20 км по Массачусетсу уже 9 дней идёт, но я так понимаю, что это ЕБТ тормозит с регистрацией.
Через сколько нужно начинать волноваться и теребить продавца, который отправил посылку Parcel Select без номера отслеживания?
Уже пора. Посылка на складе может лежать 3-4 дня. Без трека максимум мои посылки шли 7 дней. Напишите им сегодня, хуже не будет
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Уже пора. Посылка на складе может лежать 3-4 дня. Без трека максимум мои посылки шли 7 дней. Напишите им сегодня, хуже не будет
Эдакий ва правдоруб, ЕТ тормозят и динамят людей это норм, а посылка от прода 9 дней пора его на вилы. Открою вам правду Америка большая и посылки могут ходить и 10 дней, прод поставил отметку об отправки но это не значит что она отправлена в этот день (сначала делают онлайн резервирование а потом приходит курьер ), ЕТ обрабатывает посылки 3-4 дня но если попадает на выходные плюсуйте ещё 2 дня. А теперь подумайте стоит ли дёргать прода и рассказывать что вы покупаете через посредника, что посылку получаете не вы и.т.д.?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live