• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

A

andrey-as

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Мне тоже пообещали компенсацию, но ничего не начислили. Также висела посылка на отправке 9 дней.
 
D

dumm355

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
Волгодонск
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Мне тоже пообещали компенсацию, но ничего не начислили. Также висела посылка на отправке 9 дней.

У меня посылка зависла уже на 22 дня и мне хочется эту компенсацию им засунуть в одно место. Кстати мне тп ответила что задерживается по тех причинам и когда будет отправленно они не знают!
 
A

andrey-as

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Moscow
У меня посылка зависла уже на 22 дня и мне хочется эту компенсацию им засунуть в одно место. Кстати мне тп ответила что задерживается по тех причинам и когда будет отправленно они не знают!
Мне, видимо, та же ТП также ответила, но на следующий день статус посылки изменился на отправлено.
В общем, действительно - НИЧЕГО они не знают.
 
S

-Sten-

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
С ТП там проблема мрачная. Вместо того, что бы посадить пару эмигрантов на складе, они понабрали студентов, которые через пару дней отвечают что-то вроде - "ваш запрос отправили на склад в сша, ждите пожалуйста ответа. Мы очень рады что вы обратились к нам и бла-бла-бла." Типа как в ТП у любого крупного интернет-провайдера. :) Еще через несколько дней они присылают ответ со слада, который они получили. Ответ обычно очень туманный и не несущий никакой информационной нагрузки. в общем проходит неделя с момента первого обращения. выходные там и все такое. За следующую неделю удается выяснить еще кусочек чего-нибудь. И длиться все это может очень долго. Поэтому туда обращаться надо сразу четко и недвусмысленно. Типа:
1. В чем причина задержки посылки такой-то?
3. Если что-то потерялось - сообщите что.
3. Когда будет отправлено?
Если вопросы заданы правильно, можно получить более-менее внятный ответ. Нельзя растекаться по древу какими-нибудь наводящими вопросами, эмоциями, юмором и прочими делами. Это конечно бл..дство с их стороны, что они не могут внятную ТП завести себе, но ничего не поделаешь.
в общем-то посредник неплохой. Скажем так, среднестатистически не хуже других. Косяки у всех есть. Правда напрягает, что у ебеятудея в последнее время косяки участились. И ТП хотя бы вежливая. :) А то я тут из бундеса кое-что хотел заказать, посмотрел разбор полетов, там один посредник по Германии тока матом не кроет, это типа стиль общения у него такой. :)
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Поэтому туда обращаться надо сразу четко и недвусмысленно. Типа:
1. В чем причина задержки посылки такой-то?
3. Если что-то потерялось - сообщите что.
3. Когда будет отправлено?
Да, это верно, но все равно идут отписки, любой вопрос надо решать очень долго. Очень, очень долго. Я решаю уже почти 4 месяца. Ответ мне дают раз в 2-3- недели. Ппц, нет слов.
 
S

-Sten-

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Да, это верно, но все равно идут отписки, любой вопрос надо решать очень долго. Очень, очень долго. Я решаю уже почти 4 месяца. Ответ мне дают раз в 2-3- недели. Ппц, нет слов.

У Вас там ситуация нестандартная. И, опять же, Штаты не Россия. Это у нас всем пох, придет следователь, ему 100$ дадут и он уйдет довольный. А там проблем нажить можно - не отмоешься. Ну и магазины - внесут в черный список - хорони бизнес. Вот они и перестраховываются. Но поддержка их - это притча во языцех, оперативности и компетентности не хватает. Она создавалась, видимо, для ответа на вопросы типа: "Можно ли через вас купить розовенький телефончик с яблочком сзади?" А вот решать проблемы через нее нереально.
Есть подозрение, что подобные проблемы Вы поимели бы через любого посредника, случись такая ситуация. А в некоторых случаях еще более мрачные - там даже разговаривать бы не стали.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Да не скажите. Что значит разговаривать бы не стали? Я купил, за свои деньги, своей картой, на свой аккаунт в ебее и тд, с какой стати не стали бы? К тому же у мены есть история у них, не первый день же работаю.
Так что не согласен. Нестандартность ситуации не дает им права беспредельничать.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Агитирую создать компанию антирекламы посредника а то достали кидать и динамить людей. Предлагаю публиковать ссылки на сайты с жалобами и создать группу ВК с этими ссылками!
 
I

isa0962

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
P732337 Почему посылка так долго висит на отправке?
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
P732337 Почему посылка так долго висит на отправке?

Потому что это ебайтудый и они забили здесь отвечать так же как забили выполнять свои обязанности!!!

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
Когда будет отправлена посылка!!! На отправке 26 дней !!!
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Верните мои деньги!!!!!!!
MF280443
MF282886
MF285406
MF296225
MF286793
MF303938
MF310836
MF308410
MF311013
MF311019
MF322412
MF327691
Вот, что я так и не получил!!!

ПС: меня не беспокоить, ушел в суд!
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Верните мои деньги!!!!!!!
MF280443
MF282886
MF285406
MF296225
MF286793
MF303938
MF310836
MF308410
MF311013
MF311019
MF322412
MF327691
Вот, что я так и не получил!!!

ПС: меня не беспокоить, ушел в суд!

Интересно в какой суд Русский и Американский, какие у вас есть доказательства существования этих посылок и договора с этой конторой?
И ещё существует ли эта контора т.к. контактов и реквизитов кроме склада и сайта нет.
 
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ebaytoday банкртот
Наверно уже закрылись) вот и не отправляют посылки
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Интересно в какой суд Русский и Американский, какие у вас есть доказательства существования этих посылок и договора с этой конторой?
И ещё существует ли эта контора т.к. контактов и реквизитов кроме склада и сайта нет.
В американский.
Доказательства как раз есть: инвойсы от продавцов, треки о доставке, выписки из банка и ПэйПала. Договором является оферта, которую чекаете, когда регистрируетксь в сервисе. Он имеет такую же силу, как и подпись руками.
Реквизиты конторы есть на страничке, но она зарегана в Англии, а не в США, но думаю, это не имеет значения, т.к. на территории США они все равно должны выполнять американские законы.
Когда их вызовут в суд, любой поход туда для них будет стоить денег, и немалых. поэтому, думаю, что они не станут связываться и отправят всё что должны.
Любая судебная тяжба, конечно не имеет 100% гарантии, но в моем случае есть чем рисковать. Сумма достаточно приличная.
Подстава, конечно, слов нет. Думайте 100 раз прежде чем с ними связываться.

ПС: да, еще: их представитель просто слился с форума, т.к. ответить нечего. На запросы тоже не отвечают. Всё, ушли в глушняк, кидалово в духе 90-х :( Вот вам и крупный посредник.
В США у их склада давно бы уже народ стоял и камнями били бы стекла.
Но мы ж в России, мы терпеливые. да и высказывания такие могут признать экстремистскими, это теперь в духе времени.
 
gadmuscle

gadmuscle

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
РФ
Мало того ждешь по пол месяца-месяц пока отправят, так потом новые приключения начинаются, висит посылка отправленная приорити в статусе "выписаны сопроводительные документы" уже 8 день почти, теперь гадай, положили ли ее вообще при отправке со склада на почту, или нет.

Данный вопрос решился. Оказывается это USPS не трекали мою посылку по Америке. :) Статус "Выписаны сопроводительные документы" появился 13.02.2013, затем 21.02.2013 сразу же появился статус "Импорт". В итоге посылка дошла за 13-14 дней, это до Ульяновска (~950 км от Москвы).

Пишу это чисто для людей у которых возможно возникнет такая же проблема (но надеюсь нет). Чтоб когда искать здесь будут помогла хоть как то эта информация, и может быть успокоила
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Удачи вам с судом, по возможности могли бы держать в курсе.

ПС: да, еще: их представитель просто слился с форума, т.к. ответить нечего. На запросы тоже не отвечают. Всё, ушли в глушняк, кидалово в духе 90-х :( Вот вам и крупный посредник.

Представитель вроде был нормальный человек и понял что контора совсем прогнила. Думаю что никто не кидает просто нет желания решать нестандартные ситуации.

Добавлено спустя 37 сек.
В США у их склада давно бы уже народ стоял и камнями били бы стекла.
Это что реальный факт?

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Ebaytoday банкртот
Наверно уже закрылись) вот и не отправляют посылки

Они не банкроты, но если они будут так дальше работать то скоро будут :rolleyes:
 
user1947

user1947

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
RU
пишите в саппорт. мне там вседа отвечают. не сразу конечно
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Это что реальный факт?
Ну я же пишу "бы". Это значит, что это не факт, а моя фантазия :)
Конечно же это не кидалово специально. Но от этого не легче, т.к. результат тот же.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Live

Similar threads




Вверх
Live