• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Здравствуйте
А с посылкой P1315999 точно всё в порядке? Её основа это та самая MF которая делилась 3 недели, но так и не смогла... Сейчас видимо история продолжается - упаковка уже вышла за обозначенные 2 дня.

Добрый день.
Как мы видим внутри системы, с Вашей посылкой всё в порядке, она ожидает своей упаковки в порядке общей очереди.
Ориентировочно, упаковка должна произойти в течение сегодняшнего рабочего дня. К сожалению, более точная информация отсутствует. Необходимо ожидать.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ориентировочно, упаковка должна произойти в течение сегодняшнего рабочего дня.
Да, так и случилось. Просто смутили задержки на всех этапах, которых до этого не было.
 
N

nattie2003

Новичок
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
6
Баллы
0
На ebay произошел глюк системы, выдал адрес отправки почему-то старый склад в folcroft (хотя сам адрес был давно удален из адресов аккаунта). С ebay разобралась, они признали ошибку программного обеспечения. Но посылка туда уже ушла. Она назад к отправителю вернется или как?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Она назад к отправителю вернется или как?
Если её там никто не примет, что скорее всего и случится, то так и будет. Вам по этому вопросу лучше с продавцом пообщаться, ситуацию объяснить, пусть позвонит в почтовую службу - может вернут обратно или ещё что придумают. Забугорная почта в этом плане куда более гибкая)
Честно сказать за 5 лет работы сервиса такого адреса не припомню.
 
J

JennySN

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Привет всем! Мною получена очередная посылочка Р1306433 (номер отслеживания CJ000865885RU), доставленная методом Shiptor Priority. Посылка была отлично упакована в течение 7 дней и дошла до места назначения за 10 дней, что вполне быстро.В общем, одни приятные впечатления.
Огромное спасибо! Обязательно буду и дальше пользоваться сервисом.
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
В принципе, работа склада постепенно нормализуется. Несмотря на то, что жалобы на работу сервиса по прежнему регулярно появляются, в том числе и на данном ресурсе, процесс регистрации и формирования посылок значительно ускорился. Посылка EP1315821 была отправлена на упаковку 23.07.2016, упакована 26.07.2016 (упаковка нескольких предыдущих посылок занимала примерно неделю) и отправлена 27.07.2016 г. Что касается доставки, здесь всё как обычно - около двух недель (Shiptor Air).
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
На ebay произошел глюк системы, выдал адрес отправки почему-то старый склад в folcroft (хотя сам адрес был давно удален из адресов аккаунта). С ebay разобралась, они признали ошибку программного обеспечения. Но посылка туда уже ушла. Она назад к отправителю вернется или как?

Добрый день.
Мы рекомендуем Вам связаться с продавцом и уточнить возможность переадресации отправления.

Добавлено спустя 24 мин. 2 сек.
JennySN, Al3xanDR, добрый день.
Мы очень рады, что вы замечаете улучшения в работе склада США.
Благодарим Вас за приятные слова в наш адрес и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество! :)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну и я пожалуй поучаствую - посылка P1315491, трекинг EP1315491, ShipTor Air. Упакована за 2 дня, отправлена со склада 26/07. Доставка - в районе недели. Да и описывать особо нечего, когда всё хорошо) Вообще я считаю что обязательства посредника заканчиваются на этапе доставки посылки в РФ и то потому, что доставляет Shiptor (проект от тех же учредителей). К сожалению после этой посылки уже начались проблемы. Хотя думаю в вопросе доставки проблем возникнуть не должно.

И сразу вопрос - уезжаю из города на неделю через неделю. В это время скорее сего будет ещё одна посылка. Можно как то на этот период не получать уведомлений от шопотама что посылка ожидает меня в ПВЗ? От боксберри приходит сообщение в виде СМС, потом по вайберу от них ещё уведомление и если в этот день не забрать, то поступают звонки, но уже от шопотама и далее обращение по внутренней почте. Мне кажется это перебором, а в роуминге так вообще неудобно... Попробовал через внутреннюю почту об этом написать, но обращение не создается. Сайт поломался?
 
R

romario84

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
78
Баллы
9
ожидается ли промокод на этой неделе?

Добавлено спустя 1 мин.
ожидается ли промокод на этой неделе?

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
ожидается ли промокод на этой неделе?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Ну и я пожалуй поучаствую - посылка P1315491, трекинг EP1315491, ShipTor Air. Упакована за 2 дня, отправлена со склада 26/07. Доставка - в районе недели. Да и описывать особо нечего, когда всё хорошо) Вообще я считаю что обязательства посредника заканчиваются на этапе доставки посылки в РФ и то потому, что доставляет Shiptor (проект от тех же учредителей). К сожалению после этой посылки уже начались проблемы. Хотя думаю в вопросе доставки проблем возникнуть не должно.

И сразу вопрос - уезжаю из города на неделю через неделю. В это время скорее сего будет ещё одна посылка. Можно как то на этот период не получать уведомлений от шопотама что посылка ожидает меня в ПВЗ? От боксберри приходит сообщение в виде СМС, потом по вайберу от них ещё уведомление и если в этот день не забрать, то поступают звонки, но уже от шопотама и далее обращение по внутренней почте. Мне кажется это перебором, а в роуминге так вообще неудобно... Попробовал через внутреннюю почту об этом написать, но обращение не создается. Сайт поломался?

Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего сервиса и вместе с тем приносим свои извинения за долго ожидание ответа по Вашему вопросу.
Информация была передана профильному сотруднику об отказе от звонка и учтена.
Действительно, наблюдались сложности в работе сайта, на данный момент происходит проверка системы.

Добавлено спустя 52 мин. 49 сек.
Добрый день, уважаемые пользователи!

Рады сообщить, что Вам доступен промо - код TAKERMFIMпо акции "бесплатный Mail Forwarding"
Акция распространяется только на услугу MF в США, кроме посылок, отправленных методом First - Class Mail International.
Промо - код будет активен 60 дней с момента его активации. Успейте активировать до 1 октября!
Обязательно сформируйте Ваши MF - заказы в посылку в период действия промо - кода.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
romario84, добрый день.
Промо-код можете увидеть чуть выше :)
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
в очередной раз прошу разобрать со сроками , в этот раз со сроками отправки
моя посылка P1316960 сформирована 30.07.2016 и до сих пор передо мной 65% в очереди , уже идет пятый день
у вас очень сильно изменилось отношение к клиентам ((((((((((((((((((((((
все мои посылки за последнее время проходят через вас с ОЧЕНЬ большими задержками
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
уже идет пятый день
30/31 это выходные, так что третий. Я бы даже сказал что второй, так как в США рабочий день ещё не начался. И да, задержки по упаковке имеют место быть (+2-3 дня к заявленным двум). Вот в мае при переезде были ООООЧЕНЬ большие задержки - плюс месяц))) А это так, ерунда... Скорее всего попросят подождать.
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
30/31 это выходные, так что третий. Я бы даже сказал что второй, так как в США рабочий день ещё не начался. И да, задержки по упаковке имеют место быть (+2-3 дня к заявленным двум). Вот в мае при переезде были ООООЧЕНЬ большие задержки - плюс месяц))) А это так, ерунда... Скорее всего попросят подождать.
полученная посылка появляется в системе 4 -7 дней , упаковка +2-3 дня к заявленным ))))))))))))))))))
это чересчур для меня , я не понимаю зачем мне все это , такой посредник мне не нужен
до этой посылки товары полученные в системе появились через две недели , мне приходилось доплачивать за хранение два раза , не великие деньги , но вещи на лето( кстати не получил дор сих пор , но это уже скорее всего почта россии ) к осени , для меня такой сервис не приемлен(((((((((
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
полученная посылка появляется в системе 4 -7 дней , упаковка +2-3 дня к заявленным
Это уже много раз обсуждалось - те посылки что доставляют непосредственно в Клэймонт попадают в ЛК в тот же день или на следующий, те что уходят к агенту в Вилмингтон +2-3 дня
это чересчур для меня , я не понимаю зачем мне все это , такой посредник мне не нужен
Я бы на вашем месте перестал пользоваться сервисом который вас не устраивает и заставляет переживать. Нервы как говорится дороже.
до этой посылки товары полученные в системе появились через две недели , мне приходилось доплачивать за хранение два раза , не великие деньги , но вещи на лето( кстати не получил дор сих пор , но это уже скорее всего почта россии ) к осени , для меня такой сервис не приемлен(((((((((
Да, было дело. Переезд расхлебывали и инвентаризацию. Многие в нём даже поучаствовали (я например) и задержка регистрации это не самое страшное что там было)). Сейчас вроде как об этом можно забыть. Доплачивать за хранение... А зачем? Если это было по вине сервиса, то после обращения вам бы срок бесплатно продлили - уверен на 99,99%
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
в очередной раз прошу разобрать со сроками , в этот раз со сроками отправки
моя посылка P1316960 сформирована 30.07.2016 и до сих пор передо мной 65% в очереди , уже идет пятый день
у вас очень сильно изменилось отношение к клиентам ((((((((((((((((((((((
все мои посылки за последнее время проходят через вас с ОЧЕНЬ большими задержками

Добрый день.
Мы проверили информацию по Вашему отправлению.
Посылка была сформирована Вами 30.07, в субботу. Суббота, как и воскресенье, являются выходными днями, склад не производит свою деятельность. Очередь на обработку Вашего отправления начала двигаться в понедельник. В 16-00 по московскому времени начнётся третий рабочий день. Время ожидания упаковки данной посылки может быть несколько увеличено, так как для товара G11842326 (MF1128493), поступившего на склад 29.07, в пятницу, ещё не была присвоена ячейка хранения. Как только позиция будет закреплена в ячейке, Ваша посылка будет упакована.
Необходимо ожидать некоторое время.
 
Y

yurj06

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка P1024213. Оплачена 24.07, выкупили 25.07. Потом начались сюрпризы - сначала было написано, что "регистрация товара на складе занимает 2-3 дня, иногда немного больше времени". Затем в ответ на мое письмо насчет сроков упаковки посылки (сегодня третий рабочий день, а передо мной в очереди 65%) внезапно выяснилось, что товар "не помещен на полку".
У меня складывается впечатление, что статусы меняются только после моих обращений в службу поддержки. Сейчас вообще непонятно, когда посылка будет готова к отправке.
И еще - почему-то при расчете доставки на сайте цена одна, а при получении посылки цена (при тех же параметрах - вес и т.п.) выросла в два раза. Это как?
Пока впечатления о работе сервиса не самые позитивные...
 
Yury Krasutsky

Yury Krasutsky

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Рады сообщить, что Вам доступен промо - код TAKERMFIMпо акции "бесплатный Mail Forwarding"
Акция распространяется только на услугу MF в США, кроме посылок, отправленных методом First - Class Mail International.


Добрый,
Можно немного подробнее что именно дает использование этого промокода?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Можно немного подробнее что именно дает использование этого промокода?
Бесплатная консолидация посылок MF. Обычно это стоит 3$ за каждую MF в посылке, но не более 30$ (то есть 11я и далее не считаются). Данный промокод позволяет это делать бесплатно.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Посылка P1024213. Оплачена 24.07, выкупили 25.07. Потом начались сюрпризы - сначала было написано, что "регистрация товара на складе занимает 2-3 дня, иногда немного больше времени". Затем в ответ на мое письмо насчет сроков упаковки посылки (сегодня третий рабочий день, а передо мной в очереди 65%) внезапно выяснилось, что товар "не помещен на полку".
У меня складывается впечатление, что статусы меняются только после моих обращений в службу поддержки. Сейчас вообще непонятно, когда посылка будет готова к отправке.
И еще - почему-то при расчете доставки на сайте цена одна, а при получении посылки цена (при тех же параметрах - вес и т.п.) выросла в два раза. Это как?
Пока впечатления о работе сервиса не самые позитивные...

Добрый день.
Дело в том, что по факту сканирования входящего отправления, его передают на размещение в складскую ячейку для регистрации внутри системы. Это не означает, что товар потеряли.
Мы проверили сведения. Вашей позиции была присвоена ячейка хранения, посылка ожидает своей обработки в порядке общей очереди.
Упаковка должна произойти в ближайшее время.
Уточните, пожалуйста, что где именно отображается увеличенная в два раза стоимость доставки? Мы готовы оказать максимальную помощь в вопросах касаемо работы нашего сервиса.
Точная стоимость международной пересылки будет известна только после того, как отправление будет упаковано. Вам поступит уведомление на электронную почту.
Надеемся, что обработка посылки не заставит себя ждать и её статус вскоре изменится.
 
Y

yurj06

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Дело в том, что по факту сканирования входящего отправления, его передают на размещение в складскую ячейку для регистрации внутри системы. Это не означает, что товар потеряли.
Мы проверили сведения. Вашей позиции была присвоена ячейка хранения, посылка ожидает своей обработки в порядке общей очереди.
Упаковка должна произойти в ближайшее время.
Уточните, пожалуйста, что где именно отображается увеличенная в два раза стоимость доставки? Мы готовы оказать максимальную помощь в вопросах касаемо работы нашего сервиса.
Точная стоимость международной пересылки будет известна только после того, как отправление будет упаковано. Вам поступит уведомление на электронную почту.
Надеемся, что обработка посылки не заставит себя ждать и её статус вскоре изменится.

Добрый день!
Прежде всего - по стоимости. Хочу принести извинения, это я ошибся и смотрел не те тарифы. Озвученные мне предварительные расходы сопоставимы с калькулятором.
По срокам - все же печаль. Если вы пишете, что "как правило, обработка посылок осуществляется в течение двух рабочих дней", то уж будьте добры соответствовать написанному, вам за это платят. По факту получается, что моя посылка была на складе 29 числа, то есть сегодня уже идет пятый рабочий день. За вчерашний день посылка продвинулась в очереди на 10%, то есть нет причин надеяться, что сегодня-завтра она будет готова. Раз уж у вас такие сроки обработки на складе, то так и напишите на сайте - минимум 5-6-7 рабочих дней. Я (да и многие тоже) бы подумал, стоит ли выбирать вас в качестве поставщика услуги или нет.
Вот вы пишете, что посылка "ожидает общей очереди" и ей присвоена ячейка. А вчера Ольга из службы поддержки писала другое, что посылка не в ячейке, случился разрыв интернет-соединения, сотрудник в этот момент был далеко от компа и т.п. Могу выложить письмо из внутренней почты. Извините, но складывается впечатление, что лишь бы что-то написать.
Очень легко написать на сайте одно, сделать другое, а потом "извините, мы надеемся и т.п.", не правда ли?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live