• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
минимум 5-6-7 рабочих дней
Я за трактовку 1-14 дней, так как мои последние 5 посылок были упакованы в течении 1-2 дней и вот только последняя пакуется уже 4. Прибавим к этому переезды. Так в среднем и получится)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день!
Прежде всего - по стоимости. Хочу принести извинения, это я ошибся и смотрел не те тарифы. Озвученные мне предварительные расходы сопоставимы с калькулятором.
По срокам - все же печаль. Если вы пишете, что "как правило, обработка посылок осуществляется в течение двух рабочих дней", то уж будьте добры соответствовать написанному, вам за это платят. По факту получается, что моя посылка была на складе 29 числа, то есть сегодня уже идет пятый рабочий день. За вчерашний день посылка продвинулась в очереди на 10%, то есть нет причин надеяться, что сегодня-завтра она будет готова. Раз уж у вас такие сроки обработки на складе, то так и напишите на сайте - минимум 5-6-7 рабочих дней. Я (да и многие тоже) бы подумал, стоит ли выбирать вас в качестве поставщика услуги или нет.
Вот вы пишете, что посылка "ожидает общей очереди" и ей присвоена ячейка. А вчера Ольга из службы поддержки писала другое, что посылка не в ячейке, случился разрыв интернет-соединения, сотрудник в этот момент был далеко от компа и т.п. Могу выложить письмо из внутренней почты. Извините, но складывается впечатление, что лишь бы что-то написать.
Очень легко написать на сайте одно, сделать другое, а потом "извините, мы надеемся и т.п.", не правда ли?)

Как мы видим, посылка была сформирована Вами 30.07, в субботу. Суббота, как и воскресенье, являются выходными днями, в течение которых склад не производит свою деятельность.
При приёмке заказа на склад, он был отсканирован, внесён в систему и передан на регистрацию и присвоение ячейки.
В течение вчерашнего рабочего дня на складе США, товару была определена ячейка, о чём мы сообщили Вам.
Да, действительно, на складе бывают разрывы в сети, когда информация не поступает в базу, а сотрудник этого не замечает, так как находится не у компьютера, и продолжает свою работу. В данном случае, мы хотим принести свои извинения за не совсем корректное предоставление информации профильным сотрудником, так как ожидание присвоения ячейки товару в нашем с Вами случае не связано с какой-либо технической погрешностью.
На данный момент, как мы видим внутри системы, никаких ограничений для обработки Вашей посылки нет. Ориентировочно, обработка должна быть произведена сегодня. К сожалению, более точной информацией мы не обладаем, так как она отсутствует внутри системы.
 
Y

yurj06

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
На данный момент, как мы видим внутри системы, никаких ограничений для обработки Вашей посылки нет. Ориентировочно, обработка должна быть произведена сегодня. К сожалению, более точной информацией мы не обладаем, так как она отсутствует внутри системы.
Извините, но вы определитесь - видите ли вы что-то "внутри системы", или информация "внутри системы" отсутствует. Я пока вижу лишь то, что за день моя посылка продвинулась на 9%, перед ней в очереди 45%. Разумеется, о том, что "ориентировочно, обработка должная быть произведена сегодня" речи не может быть. Равно как и речи не может быть о выдерживании заявленных сроков обработки посылок на складе вообще.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Здравствуйте! Обращаюсь к представителям shopotam: прошу решить проблему по розыску двух моих покупок на немецком Ebay, номера заказов G11790329 и G11802450. Недельная переписка с поддержкой результата не принесла, не найдено не одно из двух почтовых отправлений (похоже, что и третье G11831932 "сгинет" в этой "черной дыре").
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Извините, но вы определитесь - видите ли вы что-то "внутри системы", или информация "внутри системы" отсутствует. Я пока вижу лишь то, что за день моя посылка продвинулась на 9%, перед ней в очереди 45%. Разумеется, о том, что "ориентировочно, обработка должная быть произведена сегодня" речи не может быть. Равно как и речи не может быть о выдерживании заявленных сроков обработки посылок на складе вообще.

Добрый день.
Согласно внутренним данным, доступным только работникам сервиса, никаких ограничений, которые препятствовали бы упаковке посылки при наступлении своей очереди мы не видим. Следовательно, как только сотрудники склада приступят к обработке Вашего отправления и завершат его, то статус посылки в личном кабинете изменится на "Отправка". К сожалению, внутри системы сервиса не фиксируется точная дата, в которую будет совершена упаковка или отправка, так как у сотрудников склада нет каких-либо установленных дневных планов (именно этим обусловлен данный ранее нами ориентир).
Нам жаль, что обработка Вашего отправления не выдерживает заявленных сроков.
Как только посылка будет упакована, пожалуйста, обратитесь к нам для рассмотрения вопроса о компенсации.
 
Y

yurj06

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
В продолжение своей истории (которая уже становится эпопеей). Сегодня по внутренней почте мне написали, что "надеются, что посылка будет упакована и отправлена на следующей неделе". НАДЕЮТСЯ они! А должны гарантировать, раз получили деньги за услугу и сорвали сроки.
Шопотам, вы работаете очень скверно (специально не стал использовать более точное и менее цензурное определение). Что вы мне сегодня напишете? Очередную ложь про то, что "мы стараемся" и "ориентировочно, сегодня"???

Добавлено спустя 30 мин. 2 сек.
Добрый день.
Согласно внутренним данным, доступным только работникам сервиса, никаких ограничений, которые препятствовали бы упаковке посылки при наступлении своей очереди мы не видим. Следовательно, как только сотрудники склада приступят к обработке Вашего отправления и завершат его, то статус посылки в личном кабинете изменится на "Отправка". К сожалению, внутри системы сервиса не фиксируется точная дата, в которую будет совершена упаковка или отправка, так как у сотрудников склада нет каких-либо установленных дневных планов (именно этим обусловлен данный ранее нами ориентир).
Нам жаль, что обработка Вашего отправления не выдерживает заявленных сроков.
Как только посылка будет упакована, пожалуйста, обратитесь к нам для рассмотрения вопроса о компенсации.

Ок, Шопотам. Вам жаль. Я чрезвычайно тронут вашим сопереживанием.
Сообщите мне (только без копирования стандартных фраз и общих формулировок):
1. Причину задержки.
2. Что делается для устранения задержки отправки моей посылки.
3. Когда посылка будет отправлена.
Я заплатил вам деньги за услугу, которая до сих пор не оказана надлежащим образом, и более чем уверен, что имею право на запрошенную мною информацию.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Недельная переписка с поддержкой результата не принесла, не найдено не одно из двух почтовых отправлений
Месяц у них на это. Если не находят за это время, то возвращают деньги.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
shopotam.ru, День добрый
Можно отменить формирование посылки P1316933 и вернуть MF из неё в ЛК? Упаковка несколько затянулась и в связи с этим планы претерпели небольшие изменения) Вопросы компенсаций меня не интересуют, так что это для меня сейчас самый лучший вариант. Спасибо.

P.S. Вы там случаем опять не переезжаете куда и затык из-за сезонного наплыва желающих отправить посылки к отпуску?)
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
Shopotam

моя P1316960 (США)

посылка
Паспортные данные проверены.


Адресат:



Ожидает упаковку сформирована 30.07.2016 перед вами очередь на упаковку 44%
вы не соблюдаете ни какие сроки и обещания , сегодня уже пятое августа мне что запчасти для катера под новый год придут ??????????????
вы что реально делаете , доставка обещается 10-14 дней , а в результате посылка на упаковке неделю висит (((((((((((
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Здравствуйте! Обращаюсь к представителям shopotam: прошу решить проблему по розыску двух моих покупок на немецком Ebay, номера заказов G11790329 и G11802450. Недельная переписка с поддержкой результата не принесла, не найдено не одно из двух почтовых отправлений (похоже, что и третье G11831932 "сгинет" в этой "черной дыре").
Похоже, что магия форума помогла и одна посылочка сегодня была найдена и оприходована на склад (от момента оплаты прошел целый месяц).
 
Y

yurj06

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя посылка упакована, теперь 99% перед ней в очереди на отправку. Сколько продлится ожидание на этом этапе?
 
Y

yurj06

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя посылка упакована, теперь 99% перед ней в очереди на отправку. Сколько продлится ожидание на этом этапе?

UPD Присвоен трек-номер, подготовлена к отправке.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Всем привет!

Вижу активность несколько возросла и здесь теперь не так тихо, а значить это может только одно - какие то непредвиденные сложности в работе сервиса. По опыту пользования скажу что это сезон, когда все набирают обороты по отправке посылок к отпуску в последние моменты... Не разделяю такого подхода, но как говорит каждому своё) У меня же всё по старому, а значит новая неделя - очередная посылка))) Номер P1315999, трекинг EP1315999, ShipTor Air. Посылка вышла несколько проблемной, так как не удалось воспользоваться доп.сервисом по разделению + на один день больше обычного ушло на упаковку. Зато в доставке всё по прежнему - ровно неделя. Отправляется теперь со склада гораздо быстрее и судя по информации с сайта не один раз в неделю, а целых два)). На этом у меня всё и я отбываю в отпуск. Всем добра!))

Похоже, что магия форума помогла и одна посылочка сегодня была найдена и оприходована на склад (от момента оплаты прошел целый месяц).
Не так это работает) Пока люди мельтешат и нервничают - время идет и проблемы решаются))
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день.
Как успели уже заметить некоторые пользователи нашего сервиса, на данный момент наблюдаются задержки в обработке отправлений на складе в США.
Замедленный режим работы связан с перебоями в предоставлении услуг интернет-провайдера, обеспечивающего работоспособность нашего склада. Поскольку все операции с заказами регистрируются в системе при помощи сканеров, без наличия интернет-сети наши сотрудники как без рук.
На данный момент рассматривается вопрос перехода к другому провайдеру, так как наблюдающиеся сбои напрямую отражаются на скорости обработки Ваших товаров и посылок.
К сожалению, это дело не одного дня, так что заранее приносим свои искренние извинения перед каждым, кто столкнётся с замедленной работой склада. Постараемся держать Вас в курсе событий.
С уважением, команда shopotam.

Добавлено спустя 35 мин. 56 сек.
Здравствуйте! Обращаюсь к представителям shopotam: прошу решить проблему по розыску двух моих покупок на немецком Ebay, номера заказов G11790329 и G11802450. Недельная переписка с поддержкой результата не принесла, не найдено не одно из двух почтовых отправлений (похоже, что и третье G11831932 "сгинет" в этой "черной дыре").

Добрый день.
Приносим свои извинения за столь долгое ожидание ответа.
Товар G11790329 был зарегистрирован в системе 05.08.2016.
По товару G11802450 связываемся с продавцом для уточнения состояния заказа. Как только данные поступят - специалисты уведомят Вас по внутренней почте.
G11831932 был выкуплен 25.07, сегодня - 14ый день, в течение которого мы можем ожидать поступления товара на склад. Если в течение 1-2 дней позиция не будет зарегистрирована, пожалуйста, сообщите об этом нам. Мы направим запрос на уточнение.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
shopotam.ru, День добрый
Можно отменить формирование посылки P1316933 и вернуть MF из неё в ЛК? Упаковка несколько затянулась и в связи с этим планы претерпели небольшие изменения) Вопросы компенсаций меня не интересуют, так что это для меня сейчас самый лучший вариант. Спасибо.

Добрый день.
Посылка была расформирована по Вашей просьбе.
Замедленное оформление связано с техническими сложностями, образовавшимися в предоставлении услуг интернет-провайдера, обеспечивающего работоспособность нашего склада. Мы стараемся решить данный вопрос.

Добавлено спустя 18 мин. 36 сек.
Моя посылка упакована, теперь 99% перед ней в очереди на отправку. Сколько продлится ожидание на этом этапе?

Добрый день.
Мы проверили информацию по Вашей посылке. Она подготовлена к отправке и ожидает добавления в паллету. Отправка посылок выбранным Вами способом происходит 2 раза в неделю по мере наполнения паллеты.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
У меня же всё по старому, а значит новая неделя - очередная посылка))) Номер P1315999, трекинг EP1315999, ShipTor Air. Посылка вышла несколько проблемной, так как не удалось воспользоваться доп.сервисом по разделению + на один день больше обычного ушло на упаковку. Зато в доставке всё по прежнему - ровно неделя. Отправляется теперь со склада гораздо быстрее и судя по информации с сайта не один раз в неделю, а целых два)). На этом у меня всё и я отбываю в отпуск. Всем добра!))

Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего сервиса, будем рады сотрудничать с Вами и далее.
Желаем Вам удачных покупок и отлично отдохнуть! :)
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Добрый день.<br>
Приносим свои извинения за столь долгое ожидание ответа.<br>
Товар G11790329 был зарегистрирован в системе 05.08.2016.<br>
По товару G11802450 связываемся с продавцом для уточнения состояния заказа. Как только данные поступят - специалисты уведомят Вас по внутренней почте.<br>
G11831932 был выкуплен 25.07, сегодня - 14ый день, в течение которого мы можем ожидать поступления товара на склад. Если в течение 1-2 дней позиция не будет зарегистрирована, пожалуйста, сообщите об этом нам. Мы направим запрос на уточнение.
Конечно, спасибо, что вопрос по двум заказам из трех закрыт и они оприходованы на склад, но каковы сроки обработки заказов? Вы все пишете про проблемы на американском складе и задержки на нем, но я не вижу никакой разницы в работе на вашем германском складе. Практически по 50% заказов приходится обращаться в поддержку для решения проблем с ними. Складывается мнение о том, что ваши сотрудники работают только после тычка под зад (после того, как я написал сообщение здесь, заказ G11790329 в тот же день был найден и оприходован на склад; до этого по проблеме велась безрезультатная недельная переписка с вашей службой поддержки).
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Конечно, спасибо, что вопрос по двум заказам из трех закрыт и они оприходованы на склад, но каковы сроки обработки заказов? Вы все пишете про проблемы на американском складе и задержки на нем, но я не вижу никакой разницы в работе на вашем германском складе. Практически по 50% заказов приходится обращаться в поддержку для решения проблем с ними. Складывается мнение о том, что ваши сотрудники работают только после тычка под зад (после того, как я написал сообщение здесь, заказ G11790329 в тот же день был найден и оприходован на склад; до этого по проблеме велась безрезультатная недельная переписка с вашей службой поддержки).

Добрый день.
Мы можем ожидать поступление заказа на склад в срок от 2 до 14 дней при условии, что продавец находится на территории Германии. Если товар не поступает, то по просьбе пользователя мы связываемся с продавцом за выяснением причин долгого ожидания.
Уточните, пожалуйста, на котором этапе обработки данных заказов возникла задержка на складе Германии?
Мы проверили сведения.
Все три позиции, о которых идет речь, были выкуплены в отведенный срок 2 рабочих дня, в частности, две позиции были приобретены в день оплаты.
К сожалению, мы не можем как-либо повлиять на скорость работы продавца, в связи с этим, иногда возникают случаи, когда необходимо ожидать больше отведенного времени. Ожидание ответа от профильных сотрудников было вызвано установлением диалога с продавцом. Как только специалисты получают ответ, Вас уведомляют по внутренней почте.
Так же рады сообщить, что товар G11831932 был зарегистрирован на складе вчера, 08.08.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Уточните, пожалуйста, на котором этапе обработки данных заказов возникла задержка на складе Германии?
Задержки возникают у вас в момент оприходования поступивших товаров на склад. Такой вывод делаю на основании заказываемых товаров с трек-номером отправления (например: по треку заказ вы получили, а в личном кабинете он появляется через неделю-полторы, и то, после того, как начинаешь теребить поддержку; если этого не делать, то сколько будет длиться эта процедура - неизвестно), по безтрекам можно только догадываться (что-то мне не верится, что по заказу G11790329 в месячной задержке от момента выкупа товара до момента оприходования, был виноват продавец, т.к. это уже не первый заказ у него и другие товары появлялись и появляются в личном кабинете (на складе) через неделю-полторы; и еще неизвестно сколько-бы длилась эта процедура оприходования, если-бы я не стал писать здесь на форуме и не вел переписку с поддержкой на вашем сайте).
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Shopotam, еще есть вопрос по настройкам вашего "снайпера" на сайте: для чего сделано время задержки в 10 секунд (из-за данной задержки уже несколько раз упускал интересующие лоты, т.к. после ставки снайпера участники успевают вручную несколько раз перебить ставку)? Может можно его изменить в диапазоне 1-3 секунд до окончания торгов по лотам (возможно ли его изменить индивидуально для моего акка)?
 
M

mariarus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Собираю посылку из США... сегодня хочу "отправить" почтой России... на сумму 1204$...как думаете возникнут проблемы на таможне и т.д.

К большому сожалению до таможни посылка так и не дошла))) 27.07.2016 посылка P1315962 была упакована и оплачена с тех пор её больше никто не видел, она потерялась на складе. Позвонили в службу поддержки сейчас они занимаются моим вопросом (так сказали). С 2012 года пользуюсь услугами посредника shopotam,но с такой ситуацией сталкиваюсь впервые.

Жду комментарий! Спасибо!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Позвонили в службу поддержки сейчас они занимаются моим вопросом (так сказали)
Месяц с момента обращения они её могут искать. Как правило находят, но даже если не найдут - вернут стоимость. В любом случае такие ситуации малоприятны.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Обнаружена в закромах полученная две недели назад, но не отмеченная как таковая посылка P1312956. Был это всё тот же ShipTor Air. Внутри джинсы Levi's 514. На тот момент переезд уже отгремел, а о возможных проблемах с интернетом никто и не задумывался даже, так что всё прошло хорошо и без задержек - упаковка 1 день, отправили в течении трех дней, дошло ровно за неделю в ПВЗ. Всем удачных покупок!)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
alexislip, добрый день.
Да, действительно на этапе приёмки могут наблюдаться задержки в связи с увеличенным объёмом поступающих посылок и проводимой акцией "Бесплатная доставка из Европы". Мы стараемся сократить сроки обработки заказов.
К сожалению, внесение индивидуальных изменений в систему робота-снайпера произвести невозможно.

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 14 сек.
К большому сожалению до таможни посылка так и не дошла))) 27.07.2016 посылка P1315962 была упакована и оплачена с тех пор её больше никто не видел, она потерялась на складе. Позвонили в службу поддержки сейчас они занимаются моим вопросом (так сказали). С 2012 года пользуюсь услугами посредника shopotam,но с такой ситуацией сталкиваюсь впервые.

Жду комментарий! Спасибо!

Добрый день.
Нам очень жаль, что образовалась подобная ситуация, и посылки не оказалось в ячейке. На данный момент необходимо ожидать результатов инвентаризации. Как только посылка будет определена в ячейку - Вас непременно оповестят по внутренней почте. Если по истечению 30 дней отправление не будет отсканировано, Вам возместят денежные средства.
К сожалению, такие случаи нельзя исключить полностью. Мы будем наблюдать за Вашей посылкой.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live