• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Блин, похоже инфу по трекам выкладывать больше не будут. Я так понял, чел который этим занимался перестал это делать. Научите меня, а? )) Лазил по сайту бельгийской почты, так и не понял каким образом оттуда можно треки Shipito отжать.
 
S

shiefff

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
нашел официальный ответ от Джона по поводу зависимости отправки Airmail Economy посредством EMS (напомню - до 2 кг обычная почта, выше 2 кг - EMS):


То есть сейчас - в теории - все посылки Airmail Economy будут приходить ВСЕГДА обычной почтой.

То есть Джон говорит, что посылки более 2кг будут приходить ЕМС и он же говорит, что они будут приходить ВСЕГДА обычной почтой???

Но вроде бы для авиапочты ограничение и есть 2кг, посылку большего веса авиа отправить нельзя. Именно поэтому они и отправляли через ЕМС...

Теперь, если будут в любом случае слать Airmail Economy обычной почтой, авиа превратится в наземную: до Бельгии будет авиа, а после- поездом. Судя по срокам доставки, приоритетная так и идет сейчас...

И чего тут хорошего в такой новости???
 
O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
То есть Джон говорит, что посылки более 2кг будут приходить ЕМС
Нет, просто он подтвердил, что Economy / Priority с весом выше 2 кг, которые отправлялись до 1 февраля - отправлялись именно EMS'ом. Просто официально НИГДЕ на сайте шипито об этом не сказано - про это пользователи по сути сами докопались. И лишь сейчас появилась официальная инфа про эту особенность от гл. лица Шипито.

С 1 февраля посыль с весом более 4.4 lbs ты уже не сможешь отправить посредством Economy -> все посылки с Economy методом с 1 числа будут всегда отправляться обычной почтой.
Для Приорити все остается по старому (до 2 кг - обычная, от 2 кг - авиа EMS) - то есть для этого метода фича с весом остается.

Вообще, видно так сделали именно из-за того, что в некоторых странах (аля та же Бразилия - автор того треда, где Джон ответил, как раз оттуда) на EMS'ки идут некислые пошлины и сделали вот такой вариант для таких стран с такой особенностью. При этом не забыли убрать ограничения по аккумуляторам в методе Economy - что тоже это подтверждает, то есть метод стал более поход на Приорити, только убрана страховка и поставлено ограничение на вес.

Для кого это хорошие новости:
- для стран, где на EMS начисляют большие пошлины
- также для тех, кого беспокоят мысли аля "а если в моей EMS забьют и не позвонят/ не пришлют мне извещение и через несколько дней посылку развернут назад в Shipito - лучше уже пусть обычной почтой прийдет и заберу в своем отделении" - как вариант выбрать этот метод, правда страховки нет и ограничение на вес имеется

Но опять же. По статистике EMS'ом отправляли посылки и с весом даже до 4 lbs. То есть как бы сейчас не оказалось, что ограничение поставили, но по факту если будет в район 4 lbs и выше - опять будет EMS'ска. Хотя может быть циркачи все обговорили с почтой Бельгии (или еще с кем) и теперь лимит на отправку стал именно 4.4 lbs... надо ждать отзывов.
 
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
Блин, похоже инфу по трекам выкладывать больше не будут. Я так понял, чел который этим занимался перестал это делать. Научите меня, а? )) Лазил по сайту бельгийской почты, так и не понял каким образом оттуда можно треки Shipito отжать.

Будут ) Да, после того как забрал свою посылку у меня пропала мотивация. Но я пытаюсь автоматизировать процесс на 100%, чтобы не тратить на него много времени каждый раз, это требовало допиливания скриптов, только сейчас руки дошли. Теперь буду чаще выкладывать.
Надо бы ещё выделять доставленные посылки в отдельный список.


Обновления 3 февраля:

Все номера, 3542 всего, 1177 новых: http://pastebin.com/raw.php?i=708tXgpG
Прибыли в Россию 2042 всего, 862 новых http://pastebin.com/raw.php?i=bL5gB52S Индексы http://pastebin.com/raw.php?i=ueuW0LNB

В Украине 91 всего, 23 новых http://pastebin.com/raw.php?i=KCYVgssk
В Беларуси 146 всего, 48 новых http://pastebin.com/raw.php?i=xPxtXx6D
В Казахстане 38 всего, 13 новых http://pastebin.com/raw.php?i=xghJmvHV

Обновления в конце файлов (кроме полного списка) после строки "UPDATE".

В списках только Shipito Airmail Priority больше 2х кг и Airmail Express!

Использование списков:
Для России: находим в списке российских индексов свой индекс адреса назначения, проверяем соответствующий номер здесь http://www.russianpo...slug/trackingpo Если вес и дата отправления совпадает, посылка ваша.
Для Казахстана: Проверяем номера из казахского списка здесь http://online.kazpost.kz/
Для Украины/Беларуси: Если посылка долго не приходит, ищем в своих списках "застрявшие" посылки, приблизительно подходящие по дате отправления, выбираем номера, идём с этими номерами на почту.

Как искать по датам: подавляющее большинство посылок получают статус "Accepted" через 0-5 календарных дней после отправки из Shipito. Но некоторые больше.
 
S

shiefff

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В списке с индексами последняя строка: EA043131048BE Российская Федерация, 630075, Новосибирск, Новосибирская обл.
По факту при введении в поиск на сайте выдает следующее:

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:

EA043131048BE


Приём 03.01.2013 03:33 Бельгия BEBRUA Прибытие в ММПО 11.01.2013 14:34 Бельгия BEBRUA Экспорт 12.01.2013 01:12 Бельгия BEBRUA Импорт 18.01.2013 22:00 104010 МОСКВА EMS 4,180 0 0 143920 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Где неточность?

И еще вопрос: как изменить информацию о посылке в списке тут: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aq2LyxKQL-8edEdZdzBTMWl5RkdlbFRqQnlJZ2V1V2c#gid=5 ?

Одна из трех моих посылок пришла.(№93 в списке)
 
O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
В списке с индексами последняя строка: EA043131048BE Российская Федерация, 630075, Новосибирск, Новосибирская обл.
По факту при введении в поиск на сайтеhttp://www.russianpo...slug/trackingpo
выдает следующее:

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:

EA043131048BE


Приём 03.01.2013 03:33 Бельгия BEBRUA Прибытие в ММПО 11.01.2013 14:34 Бельгия BEBRUA Экспорт 12.01.2013 01:12 Бельгия BEBRUA Импорт 18.01.2013 22:00 104010 МОСКВА EMS 4,180 0 0 143920 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Где неточность?

Хм, как раз с последним номером был затык и я проверял его вручную, и каким-то образом ошибся. Спасибо что заметили, действительно везде выдаёт железнодорожный:
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
За сколько щас доходит Airmail Priority до Украины?
 
H

Hoogun

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Эх, завтра у моей посылочки "юбилей", - 60 дней в пути. Как-то не очень хочет радовать моя первая посылка из шипито
 
P

prominade

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казань
iwolf, а не подскажите как найти посылку если меньше 2 кг, вот SAP050552624953757 ... помогите... вообще не знаю что с ней и как а времени прошло 2 месяца
 
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
писать на шипито, что ещё остаётся.
 
A

AnnaRi

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Саратов
сегодня получила обычной почтой свои легкие дешевые посылки, что были отправлены из Орегона Shipito Airmail 31декабря
по российскому трекингу импорт они прошли 23 января, остальное время шли по России
неплохо, учитывая, что письмо из соседней области, отправленное в 20х числах декабря, я получила тоже сейчас
 
I

iloffu

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Звонил в ЕМС и сказали, что заявление по поводу необоснованного возврата должен подавать отправитель, т.е. SHIPITO. Но скорее всего им будет лень этим заниматься. А еще выяснилось, что мне нужно будет оплачивать обратную доставку от Москвы до SHIPITO. А потом опять от SHIPITO до Москвы (теперь выберу USPS). Итого выходит около 350 долларов за доставку в сумме и около 150 дней. Как же я рад.
 
H

Hoogun

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Как странно, пришла вторая посылка airmail priority, отправленная позже 26.12.2012, 43 дня в дороге, причем после импорта всего 10 дней по России, по-видимому затычка где-то раньше. Первая от 07.12 все еще где-то шляется.
 
T

tanlev

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
минск
Вчера получил Priority от 23/11/2012. Вместо Belarus первоначально почему-то ошибочно попало на Bermudas. Уже и не рассчитывал получить свой iPad)))
 
P

prominade

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казань
Первый и последний раз я пользовался этой наихудшей доставкой, хуже реально просто нет
 
T

tenta

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
своего трэка так и не дождался, но дождался почтового уведомления.
Сегодня забрал.
трэк какой-то интересный, не EA а AO011865317BY

а так получилось что
6.01 - покупка на амазоне
10.01 - прилетело на шипито, и в тот же день оформил отправку с шипито
дальше сложно сказать
31.01 - вход в таможню
02.02 - выход с таможни
04.02 - пришло на мою почту
07.02 - получил
Итого - календарный месяц, для первого раза вродь неплохо.
 
K

Kiffy

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
10.01 - прилетело на шипито, и в тот же день оформил отправку с шипито
дальше сложно сказать
31.01 - вход в таможню
02.02 - выход с таможни
04.02 - пришло на мою почту
07.02 - получил
Итого - календарный месяц, для первого раза вродь неплохо.
а вот это радует) должно быть, моя посылка от 11 января уже едет от Москвы ко мне)
 
A

alpinist

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
О мой метод усовершенствовали)
 
R

rihana

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
iwolf, очень прошу вас помочь. Отправила посылку эйр маил приорити в Беларусь, Минск. В Шипито я сообщила об ожиданмой посылке 9 декабря, 12 декабря посылку доставил федекс на склад шипито, посылку в Минск шипито отправил 14 декабря. До сих пор нет. Спустя 42 дня открыла жалобу, жалобу приняли, на все письма отвечают мол мы не знаем где посылка, ждите 30 дней в течении которых вашу жалобу рассмотрим. Вы выложили список посылок, отправленных в Беларусь. По срокам отправления своей не нахожу. Получается, что посылка еще на складе шипито?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live