• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
Всех с прошедшим! Надеюсь, все уже нормально "перезагрузились"? :)
Как и говорил - почти 2 января, думаю статистику можно и открыть уже :)

Первое - небольшая реорганизация таблицы. Не пугайтесь отсутствию при открытии статистики старых данных по посылкам - все данные за 2012 год переехали на отдельный лист (см. нижнюю панель при открытии таблицы). Такую организацию "1 лист = 1 год" считаю наиболее удобной. Так же замечу, что если сейчас будут добавляться данные о новых посылах за 2012 год (мало ли, кто-то из новеньких придет и решит архив за 2012 год из своих посылок закинуть) - все они будут переноситься на лист с данными за 2012 год.

Второе - изменилась форма для добавления информации о посылках, добавил несколько новых колонок.
Возможно у кого-то будет вопрос "как-то маловато стран для выбора, может список побольше сделать?". Решил ограничиться ПОКА что именно данными странами, так как если вписать туда все страны мира - получится длиннющий список и удобство в заполнении анкеты сойдет на нет. В то же время я буду наблюдать за тем, какие страны будут преобладать в статистике. Если, скажем, будет много посылок в какую Бразилию - то добавлю ее в список. Обратная ситуация - если по какой-то стране из списка будет мало посылок, а по статистике будет какая-то страна вне списка, по которой будет много посылок - сделаю замену. Но думаю Russia/Belarus/Ukraine (по крайней мере) - будут в списке стабильно :DНу а если нужной страны в списке нету - доступно поле для вписывания своего варианта. Пишем, естественно, на английском.

Все остальное осталось, вроде как, на месте.
Сделал запрос на редактирование шапки (как и планировал - сделал и faq'и, и инфу подобновил) , либо шапку изменит администрация, либо же мне выделят постоянные права для редактирования шапки - этот вариант будет самым хорошим.
 
S

semalnn

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
NN
Для статистики. Пришла посылка Airmail Priority, отправленная 7 ноября. Квиток принесли 31 декабря, забрал 3 января.
 
R

Redyahont

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Всех с Новым Годом.
Сегодня получил посылку отправленную 7 ноября Airmail Priority. Вес менее 2 кило. Шла через Бельгию. Самое интересное, что по треку она была на моей почте еще 29 декабря. Я в тот день забирал другую посылку и специально спросил почтовых работников есть ли еще что то для меня, на что получил суровый отлуп...
Всем удачи.
 
Z

zevar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Гомель
iwolf, :good:
 
O

oobuh

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Пришла посылка. Обычной российской почтой. Бельгийских отметок не обнаружено. SAP050561624224036 отпралена из шипиты 29.11.2012

теперь жду два афони, отправленные 23.11
 
K

kreedman

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

dontcrybaby

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
ярославль
Barcode number: 20116197000000812012511044001402240 Local barcode: EA042467805BE Date - Time Place Status 06-12-2012 10:01:15 EMC Brucargo Announced 27-12-2012 15:54:14 EMC Brucargo Accepted 27-12-2012 15:54:20 EMC Brucargo Handled 27-12-2012 16:01:42 EMC Brucargo Routed

тоска вообще, на сайте емс трек не трекается вообще..
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Сегодня получил посылку, отправленную через Airmail Priority 6 декабря. Итого, 30 дней.
Считаю, что для декабря это нормальный срок.
 
J

jyl

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
С Новым годом всех!
Сторожила топа, киньте пожалуйста ссылку на новые посылки с индексом, застряли где-то 2 мои посылки от 29 ноября отправленные может на почте уже лежат или чего боюсь отправили их уже обратно
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Первая отправлена 9.11.2012 получена через 21 день.Сегодня получил посылку, отправленную через Airmail Priority 20.12.2012. Итого 16 дней.

Украина.
город Черкассы.
 
F

Fru

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Сегодня получил посылку, отправленную через Airmail Priority 6 декабря. Итого, 30 дней.
Поздравляю! Тоже считаю, что это хорошо для декабря.
А моих от 3 и 5 декабря так и нет еще.
 
V

vadim_69

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
краснодарский край
с шипиты отправлена 24 ноября airmail priority, до сих пор нет. 42 дня. ((((((. у почты спрашиваю каждый день. хотя в июне и сентябре такие же посылки доходили ровно за 32 дня
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
kuca0950655451, емс привез?или на почте?
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
K

kirugan

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди подскажите пожалуйста, подал заявку на пропажу посылки, прошло около 40 дней ни ответа, ни привета. "Русскоязычная поддержка" (если ее так вообще можно назвать :"": ) в лице одного и того же человека отписывается "Вас уведомят" причем это в ответ на запрос через англ. и русскую формы. Сколько еще они предлагают ждать ? <_< так можно и лет 10 отписываться. Как мне их расшевелить то ?)
 
F

Fru

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Y

yurkin

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всех с Праздниками!
Мои пять капель для статистики. Получил пятого января сего года посылку из шипито отправленную 30 ноября прошлого года. Отправлена самой дешёвой без страховки эирмэилэкономи (жаба задушила). Вес 1,7 кг пришла ессна обычной почтой в родное отделение. Заказывал первый раз, поэтому думаю, что повезло. Всем удачи и терпения.
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Всех с Праздниками!
 
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
Прошу прощения за долгое отсутствие.


Списки EMS номеров Shipito Airmail.
В списках только посылки больше 2x кг, либо Airmail Express!

Обновления на 7 января:

Полные списки
Все номера, новых 883: http://pastebin.com/raw.php?i=708tXgpG

Прибыли в Россию, новых 184 http://pastebin.com/raw.php?i=bL5gB52S Индексы http://pastebin.com/raw.php?i=ueuW0LNB
В Украину, новых 8 http://pastebin.com/raw.php?i=KCYVgssk
В Беларусь, новых 42 http://pastebin.com/raw.php?i=xPxtXx6D
В Казахстан, новых 7 http://pastebin.com/raw.php?i=xghJmvHV

Новые номера в конце каждого файла после строки "UPDATE" (кроме главного списка).

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
Стараюсь автоматизировать процесс, чтобы получать обновления одним кликом. Единственный затык сейчас - автоматическая загрузка файлов на pastebin. У них там имеется API, но в нём отсутствует возможность редактировать существующие файлы, только заливать новые, а хотелось бы оставлять ссылки неизменными.

По идее, это можно сделать с помощью метода POST, но нужно сначала залогиниться, а у меня вход в аккаунт через gmail, и я не знаю как войти через gmail автоматически, скриптом. Новый аккаунт с обычным логином создавать не хотелось бы, т.к. этот уже оплачен. Если у кого вдруг есть идеи, пишите.

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 51 сек.
Спасибо за ваш труд!

Есть пара вопросов по списку

Вы обновляете треки, в которых после BEBRUA было указана не RU* UA* BY* KZ* ?

На http://pastebin.com/raw.php?i=708tXgpG уже отфильтрованный список по странам?
Если нет, то готов потихоньку пройти по всем циркачным посылкам.

По этой ссылке самый полный список, все найденные подряд, независимо от страны. Он периодически пополняется новыми найденными номерами.
Отфильтрованные номера по странам копируются в отдельные списки для каждой страны, по ссылкам выше.

Обновляются абсолютно все номера. Когда бельгийский сайт выдаёт инфу о нахождении номера в RU/BY/UA/KZ, номер копируется в соответствующий список. До тех пор, пока RU/BY/UA/KZ нету, то есть посылка ещё находится в Бельгии либо отправлена в иную страну вне СНГ, номер остаётся только в полном списке.

Треки
EA037835312BE
EA037858724BE
в итоге очутились на Украине, а бельгийцы не в курсе.
Возможно часть посылок пошла из Бельгии через другие страны.

Нда, действительно странно. Почта РФ выдаёт что эти посылки ушли в UA, а у Бельгийцев только Россия.

Что можно сделать - обращайте внимание в этом списке http://pastebin.com/raw.php?i=ueuW0LNB на номера, у которых вместо индекса указано "Нет данных". Похоже это они и есть - ушедшие в другие страны через РФ.
 
F

fallon

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
По идее, это можно сделать с помощью метода POST, но нужно сначала залогиниться, а у меня вход в аккаунт через gmail, и я не знаю как войти через gmail автоматически, скриптом. Новый аккаунт с обычным логином создавать не хотелось бы, т.к. этот уже оплачен. Если у кого вдруг есть идеи, пишите.
Для Firefox и IE есть плагин iMacros. Позволяет автоматизировать ввод данных и нажатие кнопок на веб-формах. Как вариант для консоли - к мылу на rbcmail.ru дают фтп доступ для заливки на сайт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live