• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

S

smashi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
Посылки Airmail Priority меньше 2х кг не отправляются EMS, не имеют номеров EMS, не попадают в списки.

спасибо! а по опыту - есть смысл сравнивать сроки доставки через EMS и обычной почтой?
на всех этапах Бельгия- РФ - таможенное оформление и т.п. - одинаково проходят или EMS в первую очередь?
 
I

iwolf

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
smashi, не в курсе.
сейчас на почтах полюбому завал, так что на быструю доставку я особо не надеялся бы.
 
N

nrk

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня всё хорошо. 27 декабря получил коробку, SAP050552624207030, отправлена была 4 декабря. Вес 1,8 кг, поэтому забрал на почте.
RA405556051RU
До импорта прошло 10 дней, как шла до России - непонятно. Дальше перерыв на выходные, 1 день на таможне, неделю на сортировке, ещё 1 день до отделения, на следующий день утром достал из ящика извещение и забрал посылку. Никто не вскрывал, упакована отлично, плотно, без лишнего веса. Подарки ребёнку успели.
 
K

kreedman

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
жду посылку с новогодним подарком, отправленную 6 ноября Airmail Priority. просматриваю все трекинги с похожими датами.
уже большинство вручено, а моей все нет и нет.
iwolf,
по последнему списку индексов я нашел два трекинга на свой почтовый индекс 119334, у обеих вес больше моей посылки.
получается, что если других трекингов нет с моим индексом, значит посылка еще даже не попала в РФ?

1.80 lbs (0.82 kg)
SAP050561723148169
C11121417371489
есть какая-то информация о местоположении посылки?
в Shipito не принимают жалобы до 60 дней со дня отправки. ((

У меня тоже есть посылка только от 8 ноября. Отпралял айрмейл приорити. Так она тоже не пришла. 1.2 кг. А вот посылка отправленная 19 ноября айрмейл экономи пришла вчера. Похоже все кинулись отправлять свои посылки со страховкой и поэтому завал получился. Самые быстрые сейчас айрмел приорити.
 
S

Shopper2

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже есть посылка только от 8 ноября. Отпралял айрмейл приорити. Так она тоже не пришла. 1.2 кг.

Та же ситуация. Айрмейл приорити. 7 ноября, <1кг. Пока не пришла.
 
N

nrk

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Складывается впечатление, что все посылки лежат на одном большом складе в Бельгии, и до некоторых из них просто не могут добраться, пока не разгребут остальные. Было свободное место где-нибудь у стены или в углу, туда и сложили приехавшую партию. А потом их завалили другими. Новые посылки отправляются со склада, на их место кладут новые. Отправляют их, а старые, у стены, все лежат. И угадать невозможно, попадет ли твоя посылка в дальний угол или сразу поедет дальше.
 
S

Shopper2

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Складывается впечатление, что все посылки лежат на одном большом складе в Бельгии, и до некоторых из них просто не могут добраться, пока не разгребут остальные. Было свободное место где-нибудь у стены или в углу, туда и сложили приехавшую партию. А потом их завалили другими. Новые посылки отправляются со склада, на их место кладут новые. Отправляют их, а старые, у стены, все лежат. И угадать невозможно, попадет ли твоя посылка в дальний угол или сразу поедет дальше.

Очередь по принципу "Первым пришел - последним ушел".
 
A

Alexp007

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подскажите. Вот копия с Шипито (с сайта)
Airmail Priority (8-20 business days)
Почтовый тариф: $39.8
Страховка: $9.45
Отслеживание недоступно
ИТОГО: $49.25

Меня интересует, доступно ли ОТСЛЕЖИВАНИЕ.
 
N

nrk

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недоступно, там написали правду (вторая строчка снизу).

P.S. Точнее так. Похоже, ваша посылка меньше 2 кг, а значит будет доставляться почтой России, а не EMS, а это значит, что номер EMS она не получит. Без этого номера отследить невозможно.

А если все же больше 2 кг, номер вам все равно не пришлют, но iwolf умеет их находить, за что ему большое спасибо.
 
N

not2knight

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В декабре доставка за 23 дня это круто :)
Моя ноябрьская посылка почти три недели только в Бельгии где-то лежала.
Не могу только понять, в это они там лежат на складе логистической компании или уже в представительстве нашей почты там.
 
R

Raal

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
12.12.2012 забрал мелкий пакет (шапку) , отправлял airmail economy 12.11.2012 до Омска.
 
F

fallon

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Чтобы не плодить ссылки (и мне меньше работы), больше не загружаю обновления отдельными файлами. Теперь новые номера находятся в конце каждого файла после строки "UPDATE" (кроме главного списка).
Спасибо за ваш труд!

Есть пара вопросов по списку

Вы обновляете треки, в которых после BEBRUA было указана не RU* UA* BY* KZ* ?
Треки
EA037835312BE
EA037858724BE
в итоге очутились на Украине, а бельгийцы не в курсе.
Возможно часть посылок пошла из Бельгии через другие страны.

На http://pastebin.com/raw.php?i=708tXgpG уже отфильтрованный список по странам?
Если нет, то готов потихоньку пройти по всем циркачным посылкам.
 
A

Alexp007

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
СПб
Недоступно, там написали правду (вторая строчка снизу).

P.S. Точнее так. Похоже, ваша посылка меньше 2 кг, а значит будет доставляться почтой России, а не EMS, а это значит, что номер EMS она не получит. Без этого номера отследить невозможно.

А если все же больше 2 кг, номер вам все равно не пришлют, но iwolf умеет их находить, за что ему большое спасибо.
Да, вроде более двух кг... Сейчас посмотрю...
Посылка у меня образовалась...
4.90 lbs (2.22 kg)
19"×13"×5" (49×34×13 cm)

Сейчас попробую поизучать здесь же... Что предлагает Шипито. Паковал посылку из пяти
разных пакетов...

1. USPS Priority Mail = $87.21 (6-10 business days)
Страховка: Delivery + Damage

Комиссия за отправку:
5 packages (up to 30lbs) $12.50
Комиссия за перепаковку: $10.00
Почтовый тариф: $55.49
(Тариф почтового оператора) ($53.20)
(комиссия банка 4.3%) ($2.29)
Страховка: $9.22
ИТОГО: $87.21

2. Airmail Priority = $71.75 (8-20 business days)
Страховка: Delivery + Damage

Комиссия за отправку:
5 packages (up to 30lbs) $12.50
Комиссия за перепаковку: $10.00
Почтовый тариф: $39.80
(Тариф почтового оператора) ($38.16)
(комиссия банка 4.3%) ($1.64)
Страховка: $9.45
ИТОГО: $71.75
это на - $15.45 меньше первой и (+10 дней)

3. Airmail Economy = $57.92 (15-30 business days)
Страховка: NO Insurance

Комиссия за отправку:
5 packages (up to 30lbs) $12.50
Комиссия за перепаковку: $10.00
Почтовый тариф: $35.42
(Тариф почтового оператора) ($33.96)
(комиссия банка 4.3%) ($1.46)
ИТОГО: $57.92
это - $29,29 меньше первой и (+20 дней)

Опять вопросы.
На чем можно экономить. Вроде страховка. Страховка, что даёт. Что без страховки будет.
Что можно отслеживать или верить, что написано.
А можно ли без страховки, но чтобы трек отслеживания был, а то неизвестность хуже всего...
Я не очень понимаю эти вопросы, поэтому и спрашиваю...
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
SAP050561624814182
11 выслали в Украину,подкиньте инфу плиз
 
N

nrk

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alexp007, про страховку точнее ответят более опытные покупатели, которые сами добивались возмещения. На сайте shipito четко написано, что страховка может быть выплачена только по отслеживаемым и застрахованным отправлениям, например USPS. Но на одном из форумов неделю назад написали о SAP - посылке застрахованной, но неотслеживаемой. На 63-й день на счет в shipito была возвращена вся сумма: и стоимость товаров по скриншотам с инвойсами из магазинов, и стоимость пересылки, и услуг shipito. Кому верить - не знаю, но думаю и надеюсь, что страховку по SAP берут не просто так. Это сравнительно новый способ пересылки, может, сайт пока не обновили?

Отслеживания без страховки не бывает, если не брать в расчет покупателей со статусом, бриллиантовых, например. Они могут страховку не платить. А вообще таких тарифов нет, посмотрите сами.

Если посмотреть на сумму вашей страховки, покупок у вас примерно на 10 тысяч рублей. Советовать не берусь, но сам не отправил бы такую посылку без страховки. Она важнее отслеживания. К тому же иногда бывает так, что коробка уже у вас дома, а по трекингу - еще за границей.
 
K

kirugan

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рано я радовался на первых страницах этого топика, что отправили посылку быстро, вот уже 86 дней,а посылка все "идет". В трекинге 17 октября ушла из Бельгии и все - вестей больше нету. По прошествии 60 дней - написал в техподдержку (где-то 5 декабря), приняли на рассмотрении со Статусом - датой заявления. И вот сегодня решил посмотреть - а статус поменяли на 28 декабря, и ни одного email`а из шипито - кто сталкивался с таким ? По идее они 30 дней рассматривают заявку и дают ответ, теперь когда сроки подошли к концу, они решили дать себе фору, так что ли получается ? Я охреневаю с них...
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
короче буэ этот эирмейл
 
F

fallon

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
A

Alexp007

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
СПб
O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
Так-с, как и говорил - в скором времени будет обновление статистики (добавление новых колонок и т.п.).
Т.к. на все это дело нужно будет времечко - скорее всего сегодня ближе к вечеру (~18-19ч) статистика (и форма для добавления новых посылок) будет временно закрыта на рекострукцию до 2 января. Дадим ей немного отдохнуть :)

Попутно вышлю кому-нибудь из администрации новый вариант оформления первого поста - т.к. часть инфы уже устарела, часть можно и вовсе убрать, да и попутно сделал небольшой фак по шипитошному сервису доставки и по самой статистике - думаю будет полезно.

Всех с наступающим! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live