• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шар для боулинга [Storm Invasion]

H

HedinOne

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Здравствуйте, вот решил еще написать один обзорчик, как я прибретал шар для боулинга.
Являясь ярым любителем игры в боулинг. Озадачился приобретением себе еще одного (к трем имеющимся) реактивного шарика. Посоветовавшись со знакомым, выбор пал на продавца glcbowling , так как у него попадаются шары из топ линеек различных производителей свежего года выпуска так и предыдущих годов. И что самое главное выставленные на аукцион.
Единственное НО с которым нужно считаться это Вес шара влияющий на его стоимость. За Вес как известно нужно платить.
И несмотря на это покупать из США шары (Топ-шары) выгодней, чем приобретать их в России в Про-шопах при боулинг клубах.
Для себя решил, что буду играть на аукционе до 75 $ за шар + закладывал 90 $ его пересылка. итого 165$
Были разные шарики которые уходили, и за 80 и за 76 и за 81 доллар, конечно самое обидное мыло проиграть за 76 причем практически до конца торгов было несколько часов и я был первым со ставкой 69, Но несложилось :evil:
И в один вечер охотясь за очередным шариком заметил последнюю ставку 66$ на шар из прошлогодней линейки Premium - Storm Invasion Storm Invasion. поставил и лег спать.
Какая была же мая радость когда проснувшить увидел сообщение You Win! Шар выиграл за 70$ - это была удача :cry:
До этого такие шары уходили с аукциона за более чем 80$
Оплатил выйгранный лот попросил продавца прислать трек для отслеживание. Тот сразу ответил что видел оплату, и просил подождать что через пару дней отошлет. Эти пару дней растянулись на неделю. Ожидание было не из приятных. В итоге прислал номер для отслеживания. Началось ожидание. Как в дальнейшем оказалось номер продавец прислал не на мой шар. Через неделю после меня, мой друг тоже выиграл такой же шар и продавец отсылал их одновременно в Россию, прислав мне его номер ))) И я все время отслеживал шар который шел для моего друга. И вот шар поступил на почту, я в ожидании извещения, а его все нет и нет. Зато друг получил шар, при том, что на неделю позже купил, так он еще и раньше получил. Несправедливо ). Кстати, потом и выяснилось что это его номер отслеживания прислал мне продавец (определили по индексу) Написали с двух сторон продавцу, тот извинялся, и через два дня прислал правильный трек номер. По нему мой шар уже неделю валялся на почте, странно, а извещения все нет и нет.
Записав номер, побежал на почту выяснять, где шар. Шар нашелся сразу, тяжелых 7-8 кг квадратных 30х30 см коробок у них не так много ) . Вы спросите почему не присылали извещения??? Так продавец отправил посылку указав адрес, без номера квартиры!!!
Вот так после некоторых потрясений я получил заветный выигранный шар.

Итого сухим остатком: 11,04 - выиграл лот, оплатил 20,04 - продавец выслал шар, 03,05 - шар был на почте, 12,05 - получил шар.

Шар был упакован в транспортную коробку,

Собственно родная коробка шарика,

шарик запакован в пакет,


собственно шар

P.S. Был удивлен тем, что шар очень приятно пахнет карамелью!!! Так бы и съел
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Вот за повреждение чего уж точно не будешь переживать. :cry: :evil: :lol:
Прикольная покупка. Поздравляю.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
leonid42rus зато как другие посылки рядом могут переживать... =)

Красивый шар
 
S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
название темы подкорректировать бы :cry:
 
H

HedinOne

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
посылки рядом могут переживать
да это точно Вес 7,48 кг
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Делать совсем нечего людям
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Что значит нечего? Вы в боулинг, наверное, не играете, по-этому и не понимаете такого приобретения.

ТС, дырки, насколько понимаю, не просверлены?
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Смысл ждать извещения? Нужно хотя бы раз на почту самому ходить, а то иногда забывают уведомить.
 
H

HedinOne

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Поздравляю с покупкой "по душе" У каждого свои тараканы.
Мне боулинг нравится, но для одного двух раз в месяц достаточно и прокатных шаров. Правда под мои пальцы приходится долго выбирать комплект %)
А что значит реактивный шарик?
 
H

HedinOne

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Vector1975
Под реактивным шаром подразумевается шар у которого внутри есть высовой блок различной формы + внешняя оболочка шара из специальной реактивной или прореактивной резины.
Если не ошибаюсь сейчас идет четвертое или даже пятое поколение шаров :crazy:
первое поколение - это те шары которыми все играют в боулингах, это пластиковые шары
Второе поколение - это шары из уретана, про низ мало что мне известно, но они сейчас снова в моде.
Третье поколение - это шары с нанесением очень тонкого слоя "реактивной" резины
Четвертое поколение - шары с "прореакивной" резиной они самые результативные, но наименее стойкие.
Шары третьего и четвертого поколения нуждаются в постоянном уходе. Тк само покрытие впитывает в себя масло с дорожек, тем самым снижая сцепление поверхности шара с дорожкой.
Ну конечно когда-то появились шары с внутренним ядром.
Вот такое в этом шаре.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда..Необычно..)
Поздравляю) А почтавики очень "любят" тяжелые посылки)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Чего только не покупают форумчане.Ну раз шарик Вам нужен - поздравляю с тем,что покупка добралась в целости и сохранности :)
 
F

frozzy_ftx

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
МСК
HedinOne, спасибо за небольшое просвещение по шарам!!!
Ну что же, желаю еще удачно просверлить дырки! :)
Какое поведение-особенности у шара с таким ядром?
 
H

HedinOne

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
leonid42rus
Vector1975
badasss
Спасибо за поздравления.
frozzy_ftx

Если конечно интересно
Сcылка на Youtube
 
B

borbor1967

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хе :) У меня такой же. И получил на неделю раньше :)
 
H

HedinOne

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Шар просто чумовой. Так что, Всем рекомендую!!!
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
На таможне наверное удивились :)
HedinOne
откройте для себя снайпер
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
А как в нем дырки сверлят? :(
 
H

HedinOne

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
masterOk
это целая наука. А тот кто сверлит - дриллер.
Так дриллер используя спец инструменты, измеряет диаметр пальцев, расстояние между ними, углы.
Самый долгий процесс именно подбор этих параметров, а сверлить это уже быстро. Ведь если ошибиться с параметрами, шар будет сваливаться с руки, или застревать, появление мазолей на сгибах пальцев и тп
При сверлении, расположении отверстий, можно задать разную реакцию по длине дорожки, т.е. Шар будет срабатывать в середине или в конце дорожки, плавный угол захода будет или очень резкий.

Добавлено спустя 50 секунд:

Captain NAP
Снайпер как-то стремно. Доверять свой аккаунт "какой-то" программе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live