• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Сервис" ЕМС vs Почта России

P

photic

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Всем доброго времени суток.
Второй раз пытаюсь безуспешно отправить посылку ЕМС.
1. Мне отказали по причине обеда!!!! Я не спорю время на обед никто и никогда не отнимет. НО должны быть люди, которые замещают других на время обеда!!!
2. Во второй раз мне отказали потому что они в субботу принимают отправления до 13:30 (а работают до 16:00) - мотивировали тем, что у них какая-то отправка на поезд и они ВСЕ заняты. На просьбу принять и отправить в понедельник - ответили что они НЕ МОГУТ ХРАНИТЬ в офисе отправления!!! Бред!!! просто пп...ц
Наверно они телепортом отправляют и посылки и них никогда не лежат на складах, в офисах и т.д.
Вместо этого они предложили мне пригласить курьера в офис в понедельник... ок! Я согласился, стали записывать адрес и у меня нет номера офиса и вывески (так получилось) ВНИМАНИЕ - они отказали из-за того что КУРЬЕР НЕ МОЖЕТ ПОЗВОНИТЬ мне на сотовый и сказать что он прибыл для забора отправления!!! Жесть ну не ужели международная курьерская служба не может позволить корпоративную симку своим сотрудникам!!!!
3. Заказывал металоискатель из США - ехал почти 2 месяца!!!! Как всегда до России добрался быстро, таможня - тоже быстро, НО ЕМС как всегда впереди планеты всей!!!!
Не понятно тогда, какого ** онии берут столько денег за такой "сервис"

А теперь Почта России!!! Ситуация меняется в лучшую сторону!
1. Нет обеда!!! Точнее он есть, но даже когда я прихожу обеденное время, всегда есть сотрудник, которые примет отправление.
2. Посылку принят всегда!!!
3. Когда приходишь без уведомления и без трекномера - всегда пойдут и посмотрят по фамилии. И если пришла, то оформят.
4. Скорость доставки первого класса достаточно быстрая + при отправки первым классом не надо заполнять квитанции и прочую хрень!!! Только адрес на коробке/письме.
5. Если бы была курьерская доставка в Почте России - отправил бы ими. Мне нужна курьерская доставка ибо отправляю магазину товар по гарантии - думаю что он не будет бегать за посылками.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Я ЕМС не пользуюсь вообще, в принципе. Не отправляю и не получаю. Или почта или частные курьерские службы.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Если бы была курьерская доставка в Почте России

ЕМС собственно и принадлежит Почте России... поэтому и название темы звучит некорректно...

2. Во второй раз мне отказали потому что они в субботу принимают отправления до 13:30 (а работают до 16:00) - мотивировали тем, что у них какая-то отправка на поезд и они ВСЕ заняты. На просьбу принять и отправить в понедельник - ответили что они НЕ МОГУТ ХРАНИТЬ в офисе отправления!!!

они действительно так делают по всей стране - это из-за соблюдения контрольных сроков доставки - чтобы выходные не терялись, ибо если посылка у них проваляется до понедельника, то 2 дня они уже потеряют...
 
P

photic

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
они действительно так делают по всей стране - это из-за соблюдения контрольных сроков доставки - чтобы выходные не терялись, ибо если посылка у них проваляется до понедельника, то 2 дня они уже потеряют...
это понятно что потеряется два дня выходных, но не принять посылку из-за этого?!
всё что не делается у нас в России рано или поздно покрывается толстым слоем бюрократизма (((
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
это понятно что потеряется два дня выходных, но не принять посылку из-за этого?!
вот именно из-за этого и не принимают, потому что если нарушатся контрольные сроки, то они могут заплатить штрафные санкции, что тут непонятного?
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
ТС,вы явно считаете себя каким-то избранным.
 
P

photic

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
ТС,вы явно считаете себя каким-то избранным.
В чём моя избранность?!
Я не просил в тот же день отправки!!!! Я просто просил что бы они приняли и отправили в понедельник!!! В том, что посылка на ДВА ДНЯ задержится - их это напрягает, а когда на месяц, то нормально!!!!
Федеральная служба доставки не может обеспечить связью своих курьеров?!
Поставить двух операторов на точку!? Пока один на обеде, другой принимает заказы - сейчас везде так работают.
Я бы понял всё это если у них была копеечная стоимость доставки, но нифига!!!!
Что я такого просил избранного?! Доставку реактивным самлётом и бронированную упаковку?!
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Я бы понял всё это если у них была копеечная стоимость доставки, но нифига!!!!
У меня две посылки отсылали из Москвы одна емс,вторая простая,с сортировки ушли с разницей шесть часов,с такой-же разницей и пришли в мой город,всё везут одним и тем-же транспортом.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Я писал жалобу на сайте EMS и ПР. Просил разъяснить мне и сутрудникам местной почты график работы и время приёма посылок EMS. Разъяснили - теперь у меня принимают EMS в рабочее время (в любой час и день, в том числе в субботу и за 15 минут до закрытия)
Пишите жалобы.
Хочу заметить, что EMS могут принимать и выдавать посылки в выходные и праздничные дни!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Поставить двух операторов на точку!? Пока один на обеде, другой принимает заказы - сейчас везде так работают.

каких двух операторов? Вы сначала спросите какая у них зарплата, потом спросите какой некомплект... потом может станет понятно, почему все так происходит...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Вы сначала спросите какая у них зарплата, потом спросите какой некомплект
Это не наши проблемы. Вы посмотрите какие у них тарифы и фактические сроки доставки, сколько посылок разворовывают...
 
P

photic

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
каких двух операторов? Вы сначала спросите какая у них зарплата, потом спросите какой некомплект... потом может станет понятно, почему все так происходит...
зачем тогда вообще этот сервис нужен?!
ну или пусть ещё дороже сделают тарифы?
Это не наши проблемы. Вы посмотрите какие у них тарифы и фактические сроки доставки, сколько посылок разворовывают...
+100500
На "службу поддержки" у них есть и операторы и зарплаты, правда какой смысл в этой техподдержке если она не работает!

Я писал жалобу на сайте EMS и ПР. Просил разъяснить мне и сутрудникам местной почты график работы и время приёма посылок EMS. Разъяснили - теперь у меня принимают EMS в рабочее время (в любой час и день, в том числе в субботу и за 15 минут до закрытия)
Пишите жалобы.
а куда писать? на сайте у них нет такой возможности. или в письменном виде в отделение емс.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Live

Similar threads




Вверх
Live