• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Sennheiser" CX-300 c DX (обе версии, сравнение)

GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имею возможность сравнить наушники Sennheiser CX 300 (CX300) c DX из "первой" и "второй" поставки.
Первые (которые типа оригинальные) куплены мной ещё осенью прошлого года. Вторые куплены (не мной) пару месяцев назад.
Итак. Они разные (кто б сомневался).

Фотки (слева - первая поставка/оригинальные?/качественная подделка; справа - вторая поставка/некачественная подделка):
img4172z.jpg img4174w.jpg
img4179yy.jpg img4176gb.jpg

Визуальные отличия (вторых от первых)...

Упаковка:
- На коробке нет наклейки с "MP3"
- Печать выполнена с зеленоватым оттенком
- На правом боку коробки информация о гарантии не в красном кружке
- На обратной стороне надпись "Black" внизу на зелёном фоне, другим шрифтом и перевёрнута
- Штрих-код отличается

Наушники.
- Провод короче на 25см (общая часть)
- Провод более жёсткий и откровенно пахнет резиной
- Корпус штекера увеличен
- Надписи на самом наушнике серые, а не серебристые
- Сеточка выпуклая (полусферой), а не плоская
- Резиновые насадки короче

Ну и самое главное... По сравнению с первыми - как и писали, басов почти нет. Я б не сказал, что их совсем нет. Но по сравнению с уже имеющимися - разница очень существенна. Ситуацию можно чуток подправить эквалайзером, но всё-равно получатся просто нормальные китайские наушники за 5 баксов. А первые тянули на все $30. :)

Вывод: То, что продаётся сейчас на DX под видом этих наушников, я бы к покупке не рекомендовал. Можно найти и за меньшие деньги наушники, которые играют не хуже.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
под делки тоже бывают очень качественные
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
У кого купить 100% оригинальные Sennheiser CX 300 ?
 
romper33

romper33

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kёnigsberg
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Есть такие же, что первой партией шли, согласен со всем, звук в них отличный, во всяком случае денег своих стоят точно и это пожалуй единственные наушники, которые я постоянно использую и они ещё не сломались :) Обычно больше месяца-двух не выдерживали ни одни :)
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Если в магазин к вас дешевле, то это точно подделка.

И только сегодня с почты забрал свои cx-300. :) (за 21 день добрались) Качество в принципе очень хорошее. Ничего фантастического, но за 9 баксов просто конфетка. Единственное, провод какой то короткий уж больно, в джинсы с глубоким карманом если положить плеер, то провод натянут до предела, а ростом я не высокий, так что если купит кто с приличным ростом, то будет проблематично ИМХО.
 
Dizon

Dizon

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
18
Местоположение
Fryazino
Giordano Roshi
где покупали, если не секрет )?
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Как где, на DX, иначе бы не писал здесь)))) Сейчас они на доллар дешевле))
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
купил такиеж левые только сх500 на ебее за 15 долларов. пришли сх300 договорились о возврате на 8$, за 7$ самое оно) и живучие, пс - провод реально короткий!!
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Если в магазин к вас дешевле, то это точно подделка.

И только сегодня с почты забрал свои cx-300. :) (за 21 день добрались) Качество в принципе очень хорошее. Ничего фантастического, но за 9 баксов просто конфетка. Единственное, провод какой то короткий уж больно, в джинсы с глубоким карманом если положить плеер, то провод натянут до предела, а ростом я не высокий, так что если купит кто с приличным ростом, то будет проблематично ИМХО.
Да-да, особенно у офф. представителей Sennheiser
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
fotouzer
Не порть легенду :) Ты ж знаешь что все Зенны собираются на одном заводе, просто по офф. каналам продаются втридорога, а китайские комми против капиталистических сверхдоходов. Поэтому часть продукции реализуют по очень сниженной цене.
 
H

hellmrack

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
на сенхаизерах басов очень уж сильных нету,но остальной спект звуков там хороший
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
lunatik.net
если верить этой фото
то на плеер.ру они тоже фейк :(
а так брал cx300 и cx400 как с ebay так и с dx - звук вполне приличный . И сравнивал с сенхайзером 400 которые человек взял в местном магазине за 1400 , разницы не ощутил . Мне просто даже уже интересно как же должны звучать "истинные" сенхайзеры - ведь некоторые люди здесь писали что разница огромна , но не верится что-то .
Кстати недавно пришли sony ex-700 , очень понравился звук
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Народ, а эти все у вас наушники хрустят мембранами когда вставляете в уши? Они совсем не пропускают воздух и он давит на мембраны при вставке, при этом создают избыточное давление в ухе.
Уже просто купил 4 разные модели, по разной цене (от 4 до 18$), и все они страдают этим, явный признак китайщины! Сколько было наушников подобного типа, ни в одних не наблюдаю подобного эффекта.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
ALX82
Хм... Не замечал на себе такого эффекта. Ведь форма уплотнения такая, что при вставке "лишний" воздух скорее всего будет выпущен. А может я их недостаточно глубоко засовываю, чтобы хоть какое-то ощутимое давление создалось.
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
плеер.ру вообще не показатель.

брал свои в м-видео если надо кину фото ушей. Вроде настоящие.
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Мда уж, помоему и М-видео совсем не показатель :( , так же как и плеер.ру, ибо в нём я видел эти сенхи 300 за 300р.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live