• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Семейство китайских смартфонов V800

S

slowly353

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
одни из главных параметров:

русский чтоб был хороший, а не типа "вставьте сима"

яву поддерживал обяз. и чтоб проги шли нормально. аська, опера например

звук динамиков был нормальный

видео культурно показывал

инет юзать через жопорез было без проблем

камера хотябы 1.3 Мпикселя

радио принимал качественно

и ТВ ящик был

я себе взял f003, он почти всем запросам соответствует... а именно:

- русский переведен очень неплохо... не одной "печеньки" не встретил))
- яву поддерживает... все проги что под тачскрин заточены работают.. джим работает отлично, опера предустановлена и тоже вроде никаких нареканий...
- звук динамиков.... ну тут скажу так - меня устраивает, орет громко... но я не искушенный звукорежиссер, так что моя оценка не очень наверное объективна
- видео... надо пережимать в 3gp... с ним особо не морочился, но ролик который китайцы прислали на карточке показывает вроде ничего... максимальное разрешение помойму 320х240
-телефон поддерживает EDGE так что летает шустро на сколько это возможно у данного оператора... проблем с настройкой и подключением не было... плюс есть WIFI... точки ловит очень быстро, конектится без проблем (проверено на домашней сети)
-камера... ну от китайфонов требовать хороших камер нельзя... все впринципе одинаковые... в данной модели разрешение как при 1.3 МП, но только это скорее всего электронно растянутое 0.3 МП... да и нужна ли в телефоне хорошая камера, без нормальной оптики (а её в телефоне нет почти ни в каком) - это глупая погоня за мегапикселями...
- радио ловит вроде норм, за одним "но" - ловит с внешней антеной (та что и для ТВ)... хотя если сигнал уверенный выдвигать её не всегда надо...
- ТВ... ну тут порадовало, ловит отлично и в цвете... единственно - это картинка немного смазываеться когда на весь экран, но это я думаю во всех телефонах с ТВ (как пример дома я поймал 19 каналов) да и еще - телек быстро сажает аккум если слушать через динамик...

и в дополнение в новой прошивке исправлены косяки с датой на русском, переворот дисплея во время проигрывания видео и обновление плейлиста в айдиоплеере... (у меня прошивка 2.09)
еще один из плюсов этой модели - это экран, разрешение в нем 320х480, что немного больше чем в аналогичных моделях (320х240)
а, ну да, еще синий зуб работает вроде норм, меня интересовало только спаривание со стерео гарниткрой... прошло без проблем...

ну вроде пока всё... будут вопросы спрашивай, чем могу помогу))
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Перепрошил на 2.2 перебраную нашими "левшами", русский 100%, шрифты для набора после английского идет сразу русский, это тоже большой плюс :) .
 
N

n2

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
САРАТОВ
jim
бери N2 .
всё из перечисленного есть
 
jim

jim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
toptransit

toptransit

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина (13 регион)
И 68

Здорово, парни! Респект Сергею из Киева за обзор!

Я вот продинамил - купил SciPhone-фейк I68 (Made in USA). Сначале был доволен - все-таки не Толус, а с виду чем-то напоминает эппл-буржуйку))
Потом началось отрезвление. :) Батарейки внатуре хватает на 6 часов при борзом использовании (а написано, что 1200 мячей), а в режиме ожидаия ("стенбай") не доживает до 8 часов. Так что на улицу хватаю с собой 2-ю батарейку, продавца отмандил, попросил еще одну нормальную баьарею.
Вскоре после отправки этот продавец (хотя из личной переписки, я понял, что это девчонка - Carry) отправляет мне... реквест на отмену покупки! (Request for cancelling transaction) Причина: отказ покупателя (Reason: buyer disagree to buy item). Выяснилось, что перепутали меня, но я пацан честный, денег назад не взял :D
Приехала эта штука, когда я уже запереживал - 3.5 недели прошло.

Плюсы
1) Буквально вырвал его за 75 долл. с 4-гиговой микроСД, авто-з/у и все это хозяйство в красивой матовой упаковке.
2) Отличный перевод на русский! 95/100
3) борзый дизайн - приятно похвастать перед друзьями и насладиться охреневшим лицом :)
4) ГРОМКИЙ динамик
5) отличное звучание динамика - без искажений, и на расстоянии вытянутой руки аж уши закладывает на макс. громкости.

Недостатки:
1) не открывается телефонная книга!!! Один раз из 20-ти, но все же,
2) некоторые телефоны симки либо не видит, либо уже удалил :)
3) разъем USB не самый удобный, иногда кажется, что сейчас отломается.
4) батарея - ПОЗОР!!
5) посадочное место стилуса в крышке - как в Советские времена - "обработать напильником!"
6) QQ не работает. Я и не знаю, что это))
7) камера повернута на 30 град, к тому же вооще ни хрена не захватывает. За видео молчу

Вывод - следующим моим телефоном станет Санно HDi с WM 6.1 Rus, GPS и CPU Samsung 600 MHz. По совету продавца.

Если хотите трубу с GPS - не берите С5 (240 USD + FreeShip) и не дай Бог Daxian Т32 (320 USD+FreeShip)!! У них чипы как на М88, а навигация тупит - 400 МГц проц + бока вышеизложенные. По совету продавца
 
toptransit

toptransit

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина (13 регион)
ищи себе клон айфона на виндовс мобайл платформе- он самый лучший

правда цена не так далеко отходит от самого айфона =)
Винда на телефоне - это, конечно, удобно, но если хорошо покопать, то можно найти М88 с русской виндой - для этого нужно написать продавцу письмо типа

Hello! Can you setup me a Win Mobile with Russian language?

А цена М88 вполне приемлемая - наберите в строке его и убедитесь.
А оригиналы от Самсунга или LG больше штуки зелени стоят

Ради утехи - и Apple iPhone не без греха.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live