• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Семейство apple во главе с iphone 5

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хваст ниочем. Но тапками попрошу не кидаться. Это не понты (кого сейчас удивишь яблочной продукцией?) Просто хочу поделиться радостью, что подарил своей любимой новый модный девайс от яблочников. У нас традиция, каждую презентацию аппл покупать новый айфон до выхода его в продажу в России. Традиция давняя, со времен iphone 3G. Кстати говоря он до сих пор живой, отдан на пользование родственникам. Все девайсы естественно неверлок.

Ну и собственно семейство в сборе

P1000182.JPG

Справа налево: жена - iphone 5. Дочь - iphone 4s. Ну и я с The new. А вот котэ осталось без девайса :( Ну да не беда. Я ему свой HD2 отдам если понадобится.

По поводу ценников и процесса покупки рассказывать особо нечего. The new и iphone 5 покупались в европейских оффлайн сторе. 4s из канады, годичной давности. Еще до покупки пятерки был приобретен наносим куттер, который из минисим без проблем вырезал наносим. Ну а по толщине наносим вроде такая же. Хотя чуток я ее шкуркой прошелся, на всякий пожарный.

По поводу юзабилити пятерки. Разницы с 4S кроме размера экрана, формы и веса не заметил. Оба удобные и оба быстрые. Но пятерка конечно легче, это сразу заметно. Камеры не сравнивал, тесты не проводил. Зачем это нужно? Брака в виде капель или полос на экране слава богу не обнаружено. Чисто визуально картинка на пятерке сочнее, или ярче. Не знаю как сказать. Но выглядит красивее. Новые карты от яблочников не оценил. Гугловские имхо получше для России. Фейсбуком (как и другими соц сетями) не пользуемся, а потому сказать про эти фишки в новом яблофоне мне нечего. В общем-то жена айфоном пользуется как телефоном, что бы звонить и писать. Ну иногда там книжку почитать, или погоду глянуть. В редких случаях браузер запустить. Больше ей ничего и не нужно. Пробовали видеозвонки через фейстайм - так наши операторы не тянут по скорости. Только если через вайфай.
И да, LTE не пробовал, так как МТС в нашем регионе его пока не запустила, а мегафоновской симки у меня нету. Я даже не знаю, будет ли оно работать в наших сетях. Не очень шарю на каких частотах оно вещается, и какие поддерживает европейский яблофон. Если будет - то хорошо. Если нет - тоже не беда, для жены и 3G на айфоне достаточно, что бы погоду посмотреть.

Ну а если есть конкретные вопросы по пятерке - то постараюсь ответить. Хотя инфы про нее и так навалом.
Читал что в комплекте должен был быть переходник под старый разъем. Но такого нет. Жаль что у братьев китайцев их тоже пока особо нет по приемлемым ценам. Да что там говорить, за обычный 8pin шнурок 15 баксов просят!!! Ну да это временно...

P.S> Жду 23 октября. Очень интересно, обновят линейку imac или нет. Ведь следующим по планам должен стать именно imac.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой, жена думаю очень довольна :) Эппл конечно ничего нового с выходом новинок не изобретает, но эстетическое удовольствие от самого девайса есть и будет :)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Тоже жду imac и в раздумьях, где покупать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Depoole, спасибо. Да, в последнее время аппл ничего кардинально нового не придумало (как это было с выходом первого айфона). Тем не менее продукция удобная и от пользования ею получаешь удовольствие. Правда шибко дорогая у них техника :(
Забыл написать про новые уши, которые идут с айфоном5 и айпод нано7. Выглядят прикольно, звук неплохой. Но в метро вряд ли сгодятся.

P.S> Еще заимел аппл тиви третий. Чисто что бы соединять яблочные девайсы с телевизором, ну и иногда с компа что то позырить. Да только мой домашний вайфай слабоват оказался. Нужно либо провода тянуть, либо сетку переводить на другое оборудование. Дело в том, что я недавно переехал и у меня пока кроме yota ничего тут нету. Поэтому пришлось ставить роутер с yota, и роутер судя по всему не шибко хороший (vigorfly 200)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Поздравляю!
Этакая iСемья ;)

ps Простите, а где котэ? Это же собакэ! :unknown:
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Истинные приверженцы Apple!
У iPhone 5 правда беда с краской? Сколько гуглил, мнение двоякое, у кого то облезают бока, у других же всё отлично.
Эх, ещё бы они как и обещали прикрутили беспроводную зарядку...
Можно фотку заюзать в 2ch.su?)
Сам вот думаю, что лучше... для работы всегда юзал буки серии thinkpad, но стал засматриваться на macbook air, но первая версия этого ноута была не ахтец.
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
а где эполдог)
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Depoole, спасибо. Да, в последнее время аппл ничего кардинально нового не придумало (как это было с выходом первого айфона). Тем не менее продукция удобная и от пользования ею получаешь удовольствие. Правда шибко дорогая у них техника :(
Забыл написать про новые уши, которые идут с айфоном5 и айпод нано7. Выглядят прикольно, звук неплохой. Но в метро вряд ли сгодятся.

P.S> Еще заимел аппл тиви третий. Чисто что бы соединять яблочные девайсы с телевизором, ну и иногда с компа что то позырить. Да только мой домашний вайфай слабоват оказался. Нужно либо провода тянуть, либо сетку переводить на другое оборудование. Дело в том, что я недавно переехал и у меня пока кроме yota ничего тут нету. Поэтому пришлось ставить роутер с yota, и роутер судя по всему не шибко хороший (vigorfly 200)

эппловские уши мне если честно не очень нравятся, Вы правильно сказали - если ехать допустим в метро - вообще не вариант, не глушат нисколько звуки метро. Но, учитывая что телефон и создан чтобы быть телефоном, а плеер плеером, то такие уши общую картину Iphon'a не портят :)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У iPhone 5 правда беда с краской?
Не знаю, ему всего пара недель. А вообще читал что у черных краска слазиет.

Эх, ещё бы они как и обещали прикрутили беспроводную зарядку...
о как! а я даже не знал о возможности безопасной передачи достаточного количества энергии беспроводным способом. Что то я недопонимаю наверное.

Можно фотку заюзать в 2ch.su?)
Непонял, а что это? Попробовал зайти - не пускает.

ps Простите, а где котэ? Это же собакэ!
Ну.... По весу это примерно полкотэ, или даже меньше. А вообще да, это мой пёсик. Ланочка зовут.


А он будет ли работать под наши LTE, говорят, что ни европейские и ни американские, т.к. частоты разные?
Не знаю я, писал же уже
И да, LTE не пробовал, так как МТС в нашем регионе его пока не запустила, а мегафоновской симки у меня нету. Я даже не знаю, будет ли оно работать в наших сетях. Не очень шарю на каких частотах оно вещается, и какие поддерживает европейский яблофон. Если будет - то хорошо. Если нет - тоже не беда, для жены и 3G на айфоне достаточно, что бы погоду посмотреть.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
P.S> Прочитал про беспроводные зарядки. Я то думал что она на расстоянии как то действует, прям из области фантастики. А оказывается просто две катушки вплотную друг к другу. Несомненно удобно конечно просто положить тело на зарядку и не втыкать штекера. Думаю в айфоне просто напросто нету места для размещения катушки.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
о как! а я даже не знал о возможности безопасной передачи достаточного количества энергии беспроводным способом. Что то я недопонимаю наверное.
Простите я не привел ссылку. http://izvestia.ru/news/534543
А вместо этого они впаяли lighting, для которого нужны новые док станции в машине, муз центре и прочее, даже будильник на свалку со старым доком.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ага, сейчас я ищю переходник нового на старый что бы разные прибамбасы можно было подключать. У китайцев пока что ничего приемлемого по цене (5$ ему красная цена) не нашел.
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
C 5ю баксами это вы загнули, там в разъеме чип и он сам переназначает контакты при подключении провода разными сторонами, так что у них такой смарт провод получился)
lightning-adapter-side1v1-409x480.jpg

lightning-120921-1.jpg

А это пруфф на приведенные картинки
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
ищю переходник нового на старый
С этим переходником, а точнее с его наличием, в Штатах даже проблемы, что уж говорить о Китае.
Через месяц-другой подтянутся:)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
там в разъеме чип и он сам переназначает контакты при подключении провода разными сторонами
прикольно. А я все думал, как так его разными сторонами толкать можно :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live