• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер пытается увеличить цену доставки...

M

msym

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Курган
Здравствуйте, уважаемые.
Требуется ваш совет.
Выиграл следующий лот:

Доставка до России в лоте была указана 8.99 фунтов.

Пришел инвойс от продавца, где он сообщил что не знает стоимость доставки в Россию и что возможно она окажется чуть больше указанной.

в ответ я попросил его написать стоимость доставки, почтовую компанию которую будет использовать, есть ли трэкинг, а также размер посылки и ссылки на сайт где бы я мог проверить указанную стоимость.

в ответ получил 2 сообщения,
в первом он говорит что стоимость будет 8.99, как указано в лоте,
а в следующем говорит что уточнил цены и стоимость будет 35 фунтов без трекинга и 55 с ним. (не могу понять, толи он запутать меня хочет, зачем 2 противоположных сообщения.)
так же попросил написать, если я знаю компанию где дешевле.

я ответил что попробую посмотреть что нибудь и отпишу ему как узнаю.

Рейтинг у селлера 100%, 60 продаж.
У меня складывается ощущение что не хочет он мне ничего продавать, либо цена для него слишком мала и он хочет возместить ее на доставке.

Item location HASTINGS, East Sussex, United Kingdom

Я готов заплатить за доставку порядка 20 фунтов, т к лот этот мне нужен.

Подскажите кто заказывал из UK, чем доставляли, желательно линки на сайты с калькулятором.

Я вижу следующие варианты.
1) Написать селлеру, что плачу 20 фунтов за доставку, остальное пусть платит сам, т е иду ему навстречу, ведь в том что указана неверная стоимость виноват он сам..

2) Написать что плачу сколько указано, и пусть высылает, т.к. цена была указана. пригрозить негативом. (в этом случае следует ли провести оплату сразу?, или же подождать реакции, просто сам я еще не совсем разобрался с процедурой покупки, это один из первых моих лотов...может он просто тянет время...)

Подскажите как бы вы поступили в данной ситуации.

Спасибо.
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Обычно доставка Royal Mail действительно очень дорогая.

Доставка мелкого пакета может обойтись примерно в 8-12 фунтов, а вот посылка - 20-30 фунтов.

При этом трекинг у посылки будет только ри дополнительной доплате...

Именно по этому нельзя точно сказать - обманывает Вас продавец или это действительно правда.
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
вот обычная авиапочта гос почты англии, узнавайте вес и смотрите :wink:
 
M

msym

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Курган
Обычно доставка Royal Mail действительно очень дорогая...
спасибо.
Еще мне думается что если уж селлер указывает стоимость доставки, то она должна хотя бы приближенно совпадать с возможной а не отличаться в разы

вот обычная авиапочта гос почты англии, узнавайте вес и смотрите Smile
спасибо, уже смотрю.
:wink:
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
msym
Продавец тебя надувает. Роутер не может весить 3 килограмма. Я посмотрел на сайте производителя, эта штука весит 1,36 килограмм. Главное - чтобы её отправляли через Royal Mail Signed-for, там есть и трекинг, и страховка до 36 фунтов, так что грози проду негативом. Реальная стоимость доставки для 1,5 кг стоит 18 фунтов, НИКАК не 35.
 
M

msym

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Курган
msym
Продавец тебя надувает. Роутер не может весить 3 килограмма. Я посмотрел на сайте производителя, эта штука весит 1,36 килограмм. Главное - чтобы её отправляли через Royal Mail Signed-for, там есть и трекинг, и страховка до 36 фунтов, так что грози проду негативом. Реальная стоимость доставки для 1,5 кг стоит 18 фунтов, НИКАК не 35.

спасибо.

изучаю сайт Royalmail. только никак не могу понять что означает
The greatest single dimension must not exceed - 600mm, то есть что за размерность этот dimension, и гугл чего то не помогает...
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Подскажите как бы вы поступили в данной ситуации.
В описании лота четко указана стоимость доставки в Россию - 8,99.
Я б смело платил по Pay Now без всяких переговоров с продавцом. Если он неверно указал стоимость доставки - это его и только его проблемы. Вы заключили соглашение, по правилам eBay обязательное для исполнения обеими сторонами. Своей оплатой вы свою часть соглашения исполняете.
Если будет трепыхаться, грозить негом и диспутом в случае отказа от сделки.
 
M

msym

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Курган
итак что было дальше
я написал что стоимость посылки весом 1,6 кг до россии используя Royal mail стоит около 15 фунтов, и попросил его использовать эту почту...

на что получил ответ
airsure from postoffice and dhl
то есть якобы он использует dhl и еще что то, пока не знаю что это.

начал было уже писать ему гневное сообщение о том что он неверно указал цену в лоте и я хочу влепить ему негатив, как увидел другое сообщение

ok pay 15 pounds for delivery.so total 31 pounds.When i recieve payment i am going to send it next day

доверия конечно к этому продавцу совсем не осталось, но
решил рискнуть, деньги небольшие можно и потерять, да и лот хороший за эту цену... а негатив можно и позже поставить...если что пойдет не так.

ВЫВОДЫ
думаю обмануть чаще пытаются начинающих покупателей, поэтому им следует тщательно подготовиться к первой покупке, либо же воспользоваться услугами посредников (сам я правда не пробовал, но думаю от некоторой головной боли вы сможете избавиться и сохраните время)

ну а если хотите покупать самостоятельно

1) Внимательно читайте описание лота.
2) Проверяйте стоимость доставки с помощью калькуляторов на сайтах почтовых компаний.
3) Внимательно рассмотрите фидбэк продавца, что продавал и т.д.
4) Изучите возможные способы доставки, а также возможные проблемы с таможней (все это хорошо описано на форуме)
5) Если непонятно что то, думаю лучше списаться с продавцом заранее => учите английский:wink:
6) Читайте форум.

p.s. надеюсь все таки посылку он отправит....и она до меня дойдет:x
 
M

msym

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Курган
В описании лота четко указана стоимость доставки в Россию - 8,99.
Я б смело платил по Pay Now без всяких переговоров с продавцом. Если он неверно указал стоимость доставки - это его и только его проблемы. Вы заключили соглашение, по правилам eBay обязательное для исполнения обеими сторонами. Своей оплатой вы свою часть соглашения исполняете.
Если будет трепыхаться, грозить негом и диспутом в случае отказа от сделки.

полностью согласен, но хотел как то договориться все таки...да и еще не все моменты были понятны :) хотя думаю если еще возникнет подобная ситуация поступлю именно так
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Обычный развод. Цена товара может быть занижена, но продавцы накручивают на доставке. Завышают ее стоимость. Цена не соответствует сервису почты.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
ВЫВОДЫ
думаю обмануть чаще пытаются начинающих покупателей, поэтому им следует тщательно подготовиться к первой покупке, либо же воспользоваться услугами посредников (сам я правда не пробовал, но думаю от некоторой головной боли вы сможете избавиться и сохраните время)

Для этого и есть форум, чтобы помочь новичкам НЕ попасться на крючок продавцам :)
 
M

Mishka

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Внесу свои 5 коп.
Тут, думаю, конешно завышенная цена и реально селлер хочет возместить себе хоть что-то, но вообще на ибэе существует понятие не просто доставка, а p&p , то есть postage&packaging, а это означает, что продавец прибавляет к непосредственно цене доставки свои расходы на упаковку и прочие издержки, я так думаю он туда может и цену на бензинчик впихнуть, если ему, например, из глухой деревни в почтовое отделение не близко ехать, ну а вообще подразумевается именно упаковочка там всякая. И эта цена, вроде бы никак не прописывается ни где и не регламентируется ибэем, но мне как-то сэллер писал типа: "смотрите цену доставки на роял мэил и прибавляйте 25%" Так что если заявленная сэллером цена не срастается с той, что вы скалькулировали на сайте королевской почты, с разницой в 1-2 у.е. не стоит разочаровыватсья и бить тревогу)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live