• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сдержанная элегантность Casio Edifice EF-312D-1A

KaMaP

KaMaP

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Недавно пришла пора искать замену верой и правдой послужившим 7 лет Casio AW-80. До этого, ещё в домобилетелефонную эпоху использовал Casio Data Bank с телефонной книжкой. Кроме этого 5 лет пользуюсь фотоаппаратами Casio.
Так, что с Casio у меня давний роман и по любви, и по расчёту. Поэтому стал искать у них новые модели со стрелками и с записной книжкой, но теперь не для хранения №телефонов, а паролей и кодов кредиток, почты, кодовых замков и т.п., т.к. телефон для их хранения -вещь ненадёжная, всегда велик риск или потери, или попадания его в чужие руки, а часы незаметно можно снять только с трупа. Шутка! :oops:
К удивлению обнаружил, что ничего нового у Casio не появилось, есть часы с индикацией прогнозов клёва, приливов, настоения жены и дней до зарплаты, а с записными книжками ни-че-го! Есть только те-же двадцатилетние Data Bank в новых корпусах, цифровые, неудобные и со скудной памятью.
Поэтому следуя женской мудрости "если насилие неизбежно, то нужно расслабится и постараться получить удовольствие" стал искать замену среди просто часов. Для удовольствия!
Пересмотрел на разных сайтах несколько тысяч!!!! моделей, хороших и разных, но по разным причинам мне не подходящим, то слишком большие для моего запястья, то слишком пафосные, то слишком дорогие для повседневных(дресс-код для меня не актуален).
Хотел сперва Casio MDV102-1AV, но они все на ремешках, а на браслете эта модель не выпускается. Отпали.
48768651.jpg
У Casio MDV-302D-1A браслет есть, но слишком броскими сделали дополнительные циферблаты, отвлекают от считывания показаний.


Пока не наткнулся на EF-312D-1A. Те Sellerы, у которых они были, выкладывали одно и то-же невыразительное фото, в фас. Поэтому я на них сперва не повёлся. Но мне повезло, что один из них не поленился и оформил иллюстрациями хорошего фотографа. И их вид сразу преобразился.
301yz.jpg
302wo.jpg
303fo.jpg

Немедленно было принято решение -брать. Тем более, что цена 56$ с free shipping более чем гуманна. И дело не в недостатке денег, важно найти часы нужные именно тебе за минимальную цену, это сродни поиску грибов, получаешь такое-же удовлетворение. Ведь не халявы ради собирают люди грибы? Можно купить в магазине, скажем шампиньоны или тех-же белых, но нет никакого кайфа от этого.

И вот 3 недели спустя они на моей руке.
46151371.jpg
Упаковка -бумажный пакет>пупырушка>полиэтиленовый
пакет>футляр>коробка>>>>часы.


46156956.jpg
Комплектация обычная, подушечка, гарантийный талон, инструкция.
В инструкции есть русский! А то прежние мои были с переводными ксерокопиями.
Первое впечатление -компактные, но увесистые, причём именно часы, без браслета. Мои весы показали ~170грамм(с браслетом). Внушает!! Особенно после моих невесомых, упомянутых вначале и резервных из титана. По ощущениям на руке, похожи на механику с автоподзаводом.
(вношу поправку, взвешивание на электронных весах показало паспортный вес-132г. Я смущён. :cry: )
21075291.jpg
43686777.jpg
А на сайте в характеристиках указан вес всего 132 грамма.
Надо будет показать их ювелиру, может их сделали для контрабанды, из платины? Помнится в комедии с Луи деФюнесом контрабандисты из золота делали бамперы для машины.
Браслет сделан заодно с корпусом из гладких "литых" звеньев, не будет ворсить манжеты у рубашек и свитеров, и щипать волоски на руке. Запас у браслета большой, я под себя укоротил на 3 звена.
Замок у застёжки пришлось во избежание немного обработать с торцов нулёвкой. Язычок замка не мешало-бы производителю немного завальцевать, а то торчит без пользы, растёгивается-то теперь замок боковыми кнопками.
38050974.jpg
Стекло плоское, значит больше бликов, зато сделано заподлицо, меньше будет царапаться.
Циферблат сделан в виде арены, т.е. углублён в корпус.
70174606.jpg
Стрелки с люминофором. Секундная стрелка скачет точно по рискам.
В темноте хром гранёных стрелок позволяет увидеть время даже от света звёзд :lol:
Я никогда не понимал увлечения фирм разными хронометрами/хронографами, не вижу в них практического смысла. Много-ли обычных пользователей, которым в повседневных часах нужны несколько секундомеров, с точностью в 1/20, с паузами, с суммированием результатов, с фазами Марса и Луны? Может только узникам казематов, невидящих света.
Кому это действительно нужно, то проще пользоваться цифровым секундомером, и легче и прочнее и функциональней, да и дешевле. Или G-Shockами. Но в Edifice зачем они?
Так, антураж один. Лучше бы оснащали их подсветкой, будильником или таймером.
В часах 4 доп. циферблата: число, день недели, месяц и 24часовая шкала. Месяц выставляется отдельной кнопкой. В полночь решил посмотреть, как переводятся дата и число.
00:00 Ничего. 00:05 Ничего. Хотя стрелка даты сдвинулась с места. Решил вручную прокрутить стрелки и посмотреть, когда изменятся число и дата. Число изменилось в 00:10, а день недели аж в 04:40. Во как! Конечно, ночью никто таращиться на циферблат, что-бы узнать какой день недели на дворе, не будет. Но все-таки интересно, это так задумано? Моя механика с подзаводом уже в 00:01 меняла и день недели и число. Хотя диски начинали двигаться в 23:15.

Над дизайном циферблата работал неплохой дизайнер. Я бы определил его, как сдержанная элегантность. Нет нагромождения шкал, циферблатов, индикаторов, разномастных стрелок. Маленькие циферблаты сделаны в тон основному, поэтому не мешают восприятию текущего времени, а их ярко-красные стрелочки позволяют без труда считывать показания. Похоже что дизайнер хотел, чтобы циферблат напоминал панель приборов у автомобиля.
Про точность. Как поставил 3 дня назад на 3 сек. опоздания, так и скачут 3-й день с теми-же 3-мя секундами.
Что хотелось-бы изменить? Сделал бы корпус не хромированым, а в тон браслету матовым, меньше бликов, меньше заметны будущие царапины. И добавил точки люминофора на риски часов.
Вот пожалуй и всё.
 
S

Seryj

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Висагинас, Литва
поздравляю с покупкой! сам брал часы с первой фотки. выглядят очень круто и довольно массивны. если не изменяет память - там есть подсветка. лично меня смутил резиновый ремешок. продал по номиналу. потом подобрал себе котлы по проще - модель несколько похожа на вашу:
[attachment=p:130633:8079c8ee782f]
 

Вложения

  • 8079c8ee782f.jpg
    8079c8ee782f.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 123
Caramba!

Caramba!

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
KaMaP
Красивые часы! Поделитесь пожалуйста ссылкой на продавца.
 
KaMaP

KaMaP

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
по ссылке 59.42$ подешевели? :unknown:
 
KaMaP

KaMaP

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Отличный отчет! И часы понравились, гармоничны и выглядят совсем не скучно . Несколько удивила цена, часы по цене литого браслета, в общем поздравляю ! :evil:
 
KaMaP

KaMaP

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Seryj
Willik73

Спасибо! Спасибо! Дома заметили, что к стилю фона цифеблата часов подходит определение Carbon, как панели приборов у спортивных версий автомобилей и что все мои последние покупки связаны с этим словом: удочка, очки, телефон, теперь вот часы.

....Несколько удивила цена, часы по цене литого браслета....

Секреты восточной торговли всегда были тайной для европейцев :D
А может в отличие от наших жадин не ищут 300% прибыли, а клюют по зёрнышку.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
И дело не в недостатке денег, важно найти часы нужные именно тебе за минимальную цену, это сродни поиску грибов, получаешь такое-же удовлетворение. Ведь не халявы ради собирают люди грибы? Можно купить в магазине, скажем шампиньоны или тех-же белых, но нет никакого кайфа от этого.

У тебя фотографии получились лучше, чем продавца. :) Вы явно не были в грибных местах, где процесс сбора белых грибов не отличается от процесса сбора огурцов на грядке :)
 
KaMaP

KaMaP

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
theseus
У тебя фотографии получились лучше, чем продавца. :photo:

Спасибо! Значит уже можно переходить на съёмку обнажённой натуры. Естественно, с часами. :Yahoo!:

Вы явно не были в грибных местах, где процесс сбора белых грибов не отличается от процесса сбора огурцов на грядке
Когда служил в Заполярье, за 15 минут можно было собрать корыто грибов, может и не белых, но всё-же. И без червяков!! Они вечную мерзлоту не переносят. :twisted:
 
E

ejsamogon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Понравился обзор + часы. Заказал себе такие, у того же продавца. Посмотрим что к нам приедет). Спасибо за обзор.
 
L

legion29

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
KaMaP

KaMaP

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
ejsamogon
Посмотрим что к нам приедет).

Думаю то, что и мне, часы. Я с покупкой попал под какие-то их праздники, поэтому через неделю
напомнил о себе и попросил номер трека, что было без промедления выполнено, а потом 2 недели следил как она неторопясь ползла по просторам нашей необъятной родины.
 
KaMaP

KaMaP

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то этот сайт чудит. После ремонта перестали открываться фото по ссылкам на эскизах. Чем это помешало админам, х.. знает. Мне, лично, удобней было загружать фото пакетом на ImageShack, а потом расскидывать ссылки по тексту. И пользователю не надо грузить полные изображения, а можно было выбрать по экизам, то что ему нужно, экономя траффик и время. А теперь что-бы открыть какую-либо ссылку , нужно из её адреса вручную удалять вписанный впереди адреса ссылки адрес ebay-forum.ru.
У кого-нибудь есть обЪяснения этого идиотизма?
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
Крутые часы , крутой обзор!
Браслет легко укорачивается ? Собираюсь такие же заказывать, но в инете начитался , что браслет бывает проблематично укорачивать , да и в мастерских толком не имеют понятия как с такими браслетами обращаться , а фирменного салона casio в городе нет.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
на сайте Casio искали?
Казань: АТремонтируем все. ул. Краснококшайская, 92. (843) 555-49-32

О_О даже не подозревал об этом ! Спасибо. Странно, но даже не подумал зайти на сайт и проверить...
 
KaMaP

KaMaP

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Браслет легко укорачивается ? Собираюсь такие же заказывать, но в инете начитался , что браслет бывает проблематично укорачивать , да и в мастерских толком не имеют понятия как с такими браслетами обращаться , а фирменного салона casio в городе нет.

Без проблем. Требуется 1обычная скрепка, 1 пассатижи, 5 мин(10 с перекуром) времени.
Иллюстрация технологии: (сообщи о качестве картинки, а то что-то сайт у меня стал мудрить и не грузит мой файлик)
93816949.jpg
Поясняю на словах, крепко зажимаешь в пассатижах кончик скрепки, что-бы торчало 2-3мм и аккуратно выдавливаешь по направлению стрелки на звене браслета, потом перехватываешь скрепку и выдавливаешь ось (похожа на шплинт) до конца. Не трогай звенья прикреплённые к замку, а удаляй лучше средние, что-бы не погнуть ненароком замок.
Сборка думаю в пояснениях не нуждается.
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
KaMaP
У меня почему-то после обновления форума картинки как-то каряво открываются , то есть они открываются , но просто в виде всплывающего окна , а картинка таким же размером отображается в этом окне , так что картинку не получилось разглядеть. Но ты подробно расписал сам процесс , так что теперь всё понятно и просто, спасибо.
 
KaMaP

KaMaP

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
KaMaP
У меня почему-то после обновления форума картинки как-то каряво открываются , то есть они открываются , но просто в виде всплывающего окна , а картинка таким же размером отображается в этом окне , так что картинку не получилось разглядеть. Но ты подробно расписал сам процесс , так что теперь всё понятно и просто, спасибо.

Тогда сделай так, наводи курсор на эскиз >ПКМ>Копировать адрес ссылки>Вставляешь адрес в новую вкладку>Удаляешь из него всю незванную ebay-forumовскую муть до http://img839.imageshack.us/i/93816949.jpg/ и открываешь файл. Заставляют, гады, штаны через голову одевать :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live