• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Считаю несправедливо Unpaid item case opened, что делать?

D

dumb

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Всем привет!

Такая ситуация:
У прода есть три лота, которые меня заинтересовали. У него написано, что комбайнед шипинг делаем. Я пишу (через и-бэй) письмо - сколько будет стоить комбо этих трех лотов:


Dear militarygearzone,


I want to buy you lots:

1. NEW MOLLE II Rucksack Backpack Frame #1602 Black USGI Item number:290381185427
2. DCU Ruck DESERT MOLLE II SLEEP SYSTEM CARRIER RUCKSACK Item number: 230388934247
3. MOLLE MARPAT Buckle Repair Replacement Set USMC Khaki Item number: 290403692509

Can you combine shipping and how many costs this shipping to Ukraine?

Прод молчит как рыба. Прождал сутки - прикинул, что самое дорогое там - первый элемент, он объемный и скорее всего стоимость пересылки остальных элементов не увеличит стоимость всей посылки. Делаю ставку на все три элемента с просьбой:
I have purchased the following from you on eBay. Please send me an invoice with the total amount that I owe you.

Прод отвечает в тот же ж день:

WE WERE GETTING THE TOTAL WEIGHT FOR SHIPPING COST AND GOING TO ANSWER YOUR EMAIL TODAY, SORRY WE DIDN'T GET IT SOONER FOR YOU. SINCE YOUR PACKAGE IS ALMOST 6 POUNDS WE CAN'T SHIP IT BY THE CHEAPER FIRST CLASS MAIL AS THE LIMIT IS 4 POUNDS AND UNDER. BUT WE GOT YOU THE BEST COST WE COULD, THIS IS POST OFFICE COST. THANK YOU FOR YOUR BUSINESS.

Ну и стоимость доставки всех трех лотов одной посылкой принципиально не меняется.
Я ему отвечаю - давай как то а если сделать две посылки, но поменьше:

Im sorry, but last days my message to ebay members have no answer. So I did not wait for your reply and a bet. This shipping does not suit me, is too expensive. Probably will reduce the shipping if sent in two parcels: 1) Frame. 2)Sleep System Pack + Buckles?

I apologize for not waiting for your response bet. I thought it was a problem with my account. I hope we can find a solution acceptable to both of us.
Thank you, Regards

Прод опять молчит. Ну думаю молчишь - ну и молчи себе. В крайнем случае заработаю себе предупреждение. Будет так сказать уроком - с молчаливыми продами не сталкиваться.
Но тут приходит письмо, что прод открывает три кейса:

Unpaid item case opened


Соответственно вопросы:
1. Если я не оплачу - мне закроют аккаунт?
2. Могу ли я оплатить только один из лотов (меня больше всего интересует первый, остальные хотел нагрузкой, что бы сэкономить на почтовых)?


Заранее всем спасибо.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
dumb, ссылку на лот, будьте так любезны
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
1. Если я не оплачу - мне закроют аккаунт?
Каждая неоплаченная покупка - 1 страйк. Три страйка за год- бан. У Вас выходит , как раз хватает для закрытия аккаунта.
Могу ли я оплатить только один из лотов
Можете, тогда будет всего 2 страйка, и будете висеть на волоске от бана.
остальные хотел нагрузкой, что бы сэкономить на почтовых)?
Не получив ответа, и нажав на кнопочку купить Вы получили, что и планировали
Будет так сказать уроком - с молчаливыми продами не сталкиваться.
 
D

dumb

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
dumb, цена вопроса $7.64, это не та сумма из-за которой стоит создавать себе проблемы,
оплатите, получите, а потом выразите свое "фи" проду
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
dumb, Комбинировать они, скорее всего, комбинируют - собирают всё в одну посылку, а, вот, скидку они, наврядли, вам предоставят. Даже, если покупать один и тот лот, то цена за доставку будет без скидок за каждый последующий (доставка помноженная на 2).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
dumb,
1. Судя по тому, что при изменении количества лотов в шиппинге цена не тупо умножается на это кол-во, прод автоматически комбинирует лоты.
2. Спрашивать нужно не так, а через ссылку Request total from seller в окне оформления покупки.
3. Оплатите и не майтесь фигней. Иначе, если решили зайти на иБэй не на полчаса, Вам же хуже будет. В дальнейшем...
Не бойтесь, Вас не обманут. Прод вполне корректный, наваривать "по-мелочи" не будет...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
D

dumb

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
dumb, цена вопроса $7.64, это не та сумма из-за которой стоит создавать себе проблемы,
оплатите, получите, а потом выразите свое "фи" проду

Не совсем верно - меня интересует очень первый элемент. Итоговая стоимость устраивает. На второй и третий элемент - цена хорошая если без почтовых. С почтой - уже не интересно. Т.е. доплатить 25-30 долл и получить все три элемента - это меня устроит, доплатить 60 (как предлагает прод) и получить все три элемента - не интересно.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
D

dumb

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
dumb,
1. Судя по тому, что при изменении количества лотов в шиппинге цена не тупо умножается на это кол-во, прод автоматически комбинирует лоты.
2. Спрашивать нужно не так, а через ссылку Request total from seller в окне оформления покупки.
3. Оплатите и не майтесь фигней. Иначе, если решили зайти на иБэй не на полчаса, Вам же хуже будет. В дальнейшем...
Не бойтесь, Вас не обманут. Прод вполне корректный, наваривать "по-мелочи" не будет...


2. Когда сделал ставку на все три лота - нажал на Request total from. Привел цитату из этого сообщения продавцу.
3. Решил зайти не на пол-часа и не делаю не обдуманных шагов. Поэтому особо не переживаю за предупреждения, второй раз на грабли вряд-ли наступлю. Я не сомневаюсь, что не обманет. Меня больше цепляет, что прод молчит как партизан. Получается, типа маркетинговый ход такой. :)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
sergeys391, посылки две, но в них три лота.
 
D

dumb

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
ну, я исходил из того, что Вы согласны оплатить две посылки:

Не согласен, а спросил стоимость в таком варианте. Он то мне её не озвучил - как же ж я на нее соглашусь?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Не согласен, а спросил стоимость в таком варианте.
ну я-же про это и говорю,
скажет он Вам не меньше $32 пересылка первого, + не меньше $20 пересылка второго и третьего
 
D

dumb

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Давайте немного подождём, может проснётся. Какой срок до конца оплаты ?

Самый близкий - 1 апреля, самый дальний - 6 апреля.
Вряд ли он проснется, это тянется с середины марта.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
О каких 7$ могла идти речь тогда?!
имелось в виду, что оплатить хотя бы этот, самый дешевый лот, и получить всего 2 страйка вместо трех и бана.. ИМХО...
Решил зайти не на пол-часа и не делаю не обдуманных шагов. Поэтому особо не переживаю за предупреждения, второй раз на грабли вряд-ли наступлю.
Это - правильно... А опыт... что ж, отрицательный - он особо ценен... ))
Получается, типа маркетинговый ход такой.
Нет, скорее, прод - крупный и не парится с разруливанием мелких на его взгляд, проблем...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
О каких 7$ могла идти речь тогда?!
:rolleyes: покупатель просит скомбинировать три покупки, продавец отвечает, что посылка получается слишком тяжелая и стоимость доставки будет высокая
тогда покупатель просит отправить три вещи двумя посылками, стоимость отправки первой вещи $32, второй $20 и допустим что третью вещь продавец отправит бесплатно вместе со второй, вот и получается максимум что можно сэкономить на доставке это $7 :privet:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live