• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сборы продавца eBay

S

storn

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Всем добрый день,помогите разобраться с выставлением счета от eBay."Если коротко проблема в следующем я продал один товар на площадке eBay c меня сняли налог $25.50"покупатель не оплачивал товар, я открыл кейс об не уплате. Покупатель оплатил через два дня,деньги пришли на счет Pay Pal"кейс автоматом закрыли.Решил что всё OK товар я продал ,покупатель оплатил, ebay снял свои проценты, но сегодня пришло письмо на почту вот содержание: We appreciate your business and thank you for choosing eBay. Your eBay invoice for the period from January 1, 2014 through January 31, 2014 is now available to view in any web browser. eBay seller invoices are not available on mobile devices. Total invoice amount due: $10.00
USEFUL TOOLS Fee calculator Fee illustrator Learn more about invoices Your invoice amount will be automatically debited from your automatic payment method. No action is required on your part. The amount debited can vary based on recent payments or credits.
Automatic payment method: PayPal" Date: Between February 15, 2014 and February 17, 2014 "Разъясните ,что это за $10.00
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
storn, а чего не нажать у себя вот на это View Invoice и посмотреть: чего, сколько и за что? - там всё должно быть расписано."Кликните на Fees - и всё увидите.
 
S

storn

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Да я всё нажал, просмотрел простоя не пойму за что объясните пожалуйста: Account Summary iconBubbleHelp.gif " Latest invoice amount (Jan-31-14): US $10.00 New Activity applied to the latest invoice noted above: US $0.00 Amount due as of Feb-04-14: US $10.00 New activity not yet invoiced: US $0.00 Current Balance: US $10.00

Добавлено спустя 29 мин. 6 сек.
Объясните,что за сумма и за что пожалуйста хочу понять.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

storn

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Но я продал всего один товар за $255 и с меня eBay взял $25.50 который я оплатил через PayPal"больше ни каких товаров я не продавал и не выставлял, откуда $10.00.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
Здравствуйте. Как понять этот баланс в account summary!
что мне сним "делать"? спасибо

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин. 37 сек.
все, разобрался! ето мой должок ибэю!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 173
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
пожалуйста подскажите! что то я запутался совсем! Fees $0,90 я оплатил с помощью "one-time payment" в конце сентября. платеж прошел и в my accoount стало current balance: -$0.90. Сегодня смотрю - опять current balance: $0,90 ! Не понимаю, откуда опять оно взялось!

Добавлено спустя 1 ч. 41 мин. 54 сек.
вот так оно выглядит my accoount
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    33.3 КБ · Просмотры: 190
  • 2.JPG
    2.JPG
    56.1 КБ · Просмотры: 168
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Насколько я понимаю - US $0.90 это ваш кредит, вы ничего не должны.
У самого висит аналогичная картинка на австралийском акке, с которого я давным-давно ничего не продавал, но был возврат фии после того, как разблокировали акк - возврат по мелочовке с проданных, но не выкупленных/не оплаченных покупателями на тот момент лотов по причине блокировки акка.
Такая же, как и у вас - Seller Account - Current Balance -1.1.jpg
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
спасибо за ответ! Я всю ветку перечитал, но доходит до меня очень медленно!
тогда возникает вопрос - для чего мне этот кредит? я ж его незапрашывал!
Как по мне - тяжолая у них система начислений=вычислений - тоесть я не отказываюсь платить за наданые услуги ибэй! И из перечитаного пользовательского соглашения и правил - понял что ооочень умно написано! :apsteny:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Кредит - не в том смысле, что вы просили и вам что-то дали.
Кредит = возврат. Возможно, вы раньше переплатили - вот вам эти 90 центов и вернули.

Не переживайте так: продадите ещё что-то - спишут в счёт оплаты комиссионных, с продажи/за выставление.

И из перечитаного пользовательского соглашения и правил - понял что ооочень умно написано! :apsteny:
С этим - не поспоришь.
Написано так - чтобы к ним не подкопаться было.
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
хорошо, посмотрю что из етого "теста" будет! :pray1: Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live