• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк расторг договор с «Qiwi-кошельком»

N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
yura77789, а не лучше тогда карту сразу к PayPal привязать. Даже безопаснее чем с привязкой к киви. А с МастерКард прямой путь к "Кукурузе", там есть пополнение без комиссии и курс выгоднее, чем у Киви.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А с МастерКард прямой путь к "Кукурузе", там есть пополнение без комиссии и курс выгоднее, чем у Киви.
А у Меня Тоже есть карта Кукуруза. В Евросети оформил, только ее еще не осваивал.
Да думаю раз с Qiwi такой гимор стал то нафиг ее. Занесу на Палку виртуальную карту Visa от сбера и мороки не нет. Мне бегать оплачивать в терминалы Qiwi времени нет,да и суммы бывают разные,адержать большие суммы на Qiwi кошельке считаю глупостью. . Так что наверно остановлюсь на сбере виртуалке. В онлайне перекинул с одной карты на другую и все делай покупки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Все привязал Виртуалку Сбера ,к Палке
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все привязал Виртуалку Сбера ,к Палке

buzina, подскажи, через сколько прищла СМСка с данными по вертуальной карте, а то уже двое суток прошло а её все нет. В интернете карта уже появилась.

Да еще подключал платный мобильный банк или нет?????
Я с начало что то подумал нафиг он нужен, а теперь голову ломаю как карту привязать, там же ког приходит в СМСке????
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
buzina, подскажи, через сколько прищла СМСка с данными по вертуальной карте, а то уже двое суток прошло а её все нет. В интернете карта уже появилась. Да еще подключал платный мобильный банк или нет????? Я с начало что то подумал нафиг он нужен, а теперь голову ломаю как карту привязать, там же ког приходит в СМСке????
код пришел вечером вчера ( боле 2 Суток)
Мобильный банк у меня подключен на другой карте основной , на эту я так понял он не нужен,так как она привязана к банку уже.
А СМС будут приходить.Как на основную. Только Прежде чем привязать к палке,переведи на нее руб.150,так как палка будет списывать свои 1,95$ а потом обратно. А то Я вначале когда регил.Она не принимала.А потом вспомнил что там было -60 это и был мобильный банк

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Посмотри сколько у Тебя на карте сейчас денег.У Меня было -60 Я докинул 150 руб на нее чтобы была активна для Палки)

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Я с начало что то подумал нафиг он нужен, а теперь голову ломаю как карту привязать, там же ког приходит в СМСке????
У тебя СМС приходит на основную же карту ,чтобы воити в Онлайн банк. Без Онлайн банка Тебе Карту и не сделают ,Значит Уже Ведь Есть?
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мобильный банк у меня подключен на другой карте основной , на эту я так понял он не нужен,так как она привязана к банку уже.
Ага понял, значит быдет работать)))

Только Прежде чем привязать к палке,переведи на нее руб.150
Да уже перевел, осталось только код дождатся и привязку к банку.

что там кстати в смске должно прийти???
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да уже перевел, осталось только код дождатся и привязку к банку. что там кстати в смске должно прийти??? * Наверх * Ответить * Цитата * Цитировать * Жалоба
Тап Мпридет Типа сообщение Вы делали запрс...Бла БЛА Бла. А потом Второе Смс типа номер карты и трехзначный код (безопасности) который дается ОДИН РАЗ Сохрани его и не теряй!!!
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну Как Там Ваша карта? Пришло подтверждение ?
Нету еще!!! ну они говорили что карта в инете появится в течение 2 суток, а СМСка в течение пяти. Ну пока вроде не к спеху так что жду.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Это какой то ппц с киви!!!

Первое... каким то мистическим образом 99% терминалов на районе, внешне попрежнему обклеены стикерами КИВИ, однако софт уже других компаний...
(представляете да, как я обьясняю как пополнить мой кошелек в терминале киви.... и люди мне названивают и рассказывают про совершенно другие кнопки на экране)

Второе... максимальный лимит почему то стал 4999...- ШИКАРНО ГОСПОДА ПРИДУМАЛИ! Это чтобы мне 30 тыс положить мне надо терзать вначале банкомат снимая 7 раз по 4900....
а потом еще у киви 40 минут стоять... ибо валидаторы в них - УГ!... каждая третья купюра не принята.
Почему лимит 4999???? Это чтоб жизнь медом не казалась, нельзя было 5000 сделать??!
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nitro785, может стикеры старые остались? :) Лично у нас в Москве кнопки прежние и сумму до 15000 можно вносить. Да и с валидаторами везет, последние лет 5 не помню, чтобы хоть раз не принял.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
может стикеры старые остались? Лично у нас в Москве кнопки прежние и сумму до 15000 можно вносить. Да и с валидаторами везет, последние лет 5 не помню, чтобы хоть раз не принял.

Да старые остались... только вопрос почему у обоих контор такое наплевательское отношение??! Продали терминал так наклейте новые или хотябы снимите старые!..

А в Сочи - 4999... это просто ппц!...
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
только вопрос почему у обоих контор такое наплевательское отношение??
Не думаю, что Киви тут при делах. Как правило терминалы находятся в собственности/аренде владельца помещения, где они установлены. Киви ( и подобные ей кмопании) лишь предоставляют софт и техподдержку терминала. Зачастую через удаленку, т.е. сами даже не появляются там. А вот владелец терминала определенно должен был сменить стикеры и актуализировать информацию. Но, конечно же, забил на это :-D
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Порядочная компания. Вне зависимости от ньюансов, дабы не морочить голову клиентам и не генерировать негатив. Снимет собственный товарный знак, нет?
Вы так пишите как будто киви и не в курсе что эти 10 терминалов больше не их)...
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nitro785, терминалы-то и правда не их :) Ну серьезно, например, некая фирма в Самаре пользуется услугами нашей компании. Мы администрируем свой софт удаленно на их серверах. У них на компьютерах гордо висят наши фирменные логотипы "Фирма N*** самое лучшее программное обеспечение". А потом у нас заканчивается контракт. Возможно, мы скажем, чтобы они убрали наши логотипы (хотя мы вообще можем не знать, вешали ли они их), но никто из Москвы не поедет в Самару проверять.
Если обратиться в службу поддержки Киви и сообщить, что на терминалах с другим ПО висят их фирменные стикеры, то возможно они попросят владельца снять, а так они и могут не знать о их существовании.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Послушайте.. то что вы там что то админите удаленно и кэш машины не одно и тоже, не находите ?!

Вас послушать так и если сунете карту свою в банкомат, а потом узнаете по выписке что банкомат был не сбербанк, а какой то сельхозбанк и вы попали на 100 рублей...?
тоже сбербанк не при делах, это ИП Пупкин все отказывается расбрендировать да ? ...

Следить за собственным товарным знаком - задача прежде всего киви!

А в вашем примере совершенно все равно что там написано на мониторе, это никак ни на что не повлияет.
А вот когда вместо внесения 30 тыс без комиссии, получается минус рублей так 500... это чуть чуть другое.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nitro785, что-то вы агрессивно настроены, как будто я в Киви работаю :blink: Пример чисто гипотетический и может быть легко применим к сфере терминалов моментальной оплаты. Я могу найти вам интервью Бориса Кима (основателя Киви), который четко разъясняет насколько простирается их зона отвественности за терминал. И вообще-то да, если вы сунете карту в левый банкомат, который был мошенниками замаскирован под Сбербанк, то по большей части это будет ваша вина за невнимательность, потому что Сбербанк физически не может обеспечить ежеминутную проверку своих банкоматов. И кстати, ваш пример с банкоматами по аналогии гораздо хуже моего, ибо банкомат является собственностью устанавливающего банка и лежит в его зоне полной ответственности. И честно говоря, никакой банк не будет страдать такой фигней как маскировать свои банкоматы под чужие (это к тому же незаконно). Это вам не стикер наклеить. А платежные терминалы ставит одна фирма, покупает или арендует другой человек и наконец софт на них ставит третья сторона. Кто тут за что отвечает?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
О том что терминал киви, больше не киви, я так понимаю само киви узнает первыми :p
Не смотря на интервью.
Вообще увиливать от претензий они мастера.

И тут получается виноват стрлочник (т.е. ИП Пупкин) и все ровно.
Браво.

PS
Пошел пополнять киви на тридцатку. Займет с час.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live