• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк расторг договор с «Qiwi-кошельком»

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Решил Сегодня пополнить виртуальную карту Qiwi кошелька.обычно пополнял через Сбербанк онлайн,так как имею карту Сбера.
И вот ввел все как обычно и тут бац СЕРВИС НЕДОСТУПЕН! Позвонил в службу поддержки Сбербанка и мне сообщили :
Сбербанк» расторг договор с «Qiwi-кошельком

Вот такая фигня .а у Меня на палке виртуальная карта VISA Qiwi/ <skj очень удобно пополнять на эту карту с Онлайна .Теперь гимор(((( Надо теперь Регить новую Карту на Pay Pal не охота светить физическую карту Visa.



Клиенты Qiwi лишились возможности пополнять электронные кошельки через «Сбербанк».

Причина досрочного расторжения контракта с Qiwi – в том, что «Сбербанк» собирается выйти на рынок электронных платежных систем и рассматривает «Qiwi-Кошелек» в качестве своего конкурента, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на слова нескольких игроков рынка.

Пресс-служба «Сбербанка» подтвердила прекращение отношений с Qiwi, назвав развитие платежных сервисов «стратегическим направлением развития».

«Сбербанк активно смотрит на развивающиеся и растущие области рынка, в том числе электронную коммерцию и электронные деньги. Так, в феврале был запущен сервис оплаты покупок Интернет-магазина ОЗОН через Сбербанк Онлайн, в разработке находится еще несколько проектов услуги e-invoicing и других инновационных электронных продуктов», - говорится в официальном комментарии «Сбербанка».

Банк отказался комментировать сохранение отношений с другими платежными системами, с которыми он также сотрудничает – «Яндекс.Деньги», «Webmoney», «Деньги@mail.ru».

По информации «Коммерсанта», у крупнейшего российского банка есть планы по запуску собственной системы электронных денег. Сам «Сбербанк» не подтвердил и не опроверг эту информацию.

По мнению ректора учебного центра «ФИНАМ» Ярослава Кабакова, у банка есть все шансы на то, чтобы занять лидирующие позиции на рынке электронных денег. «Все будет зависеть от того, насколько энергично банк примется за данный проект и насколько грамотно выстроит маркетинговую политику, - сказал Кабаков. - Оптимальный вариант – купить какую-то из существующих платежных систем, или сразу несколько, интегрировать их и начать активно развивать сеть терминалов».

Удобнее всего для «Сбербанка» было бы купить саму Qiwi, но это сегодня маловероятно, добавил он. Варианты покупки других систем электронных платежей ранее уже рассматривались банком, но договориться пока ни с кем не удалось
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот блин, тоже обычно через сбер пополнял.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот блин, тоже обычно через сбер пополнял.
Да вот такой конфуз. Я тоже всегда так делал,Когда надо сделать покупку перекинул нужную сумму и все хорошо. А теперь пришлось на палке новую карту регить Visa все прошло успешно. Буду также перекидывать когда потребуется покупка. Позвонив еще раз в службу сбера и пообщавшись с нормальным человеком,так вот договор расторгнут и с 23 числа платежи не принимают,Связанно это с низкой безопасностью Qiwi кошелька,что очень много мошеннических действий с Qiwi ,что очень слабая защита .а ведь если разобраться .то действительно если сравнить допустим с Вэб мани где Защита сила Я сам запутывался если еще и используешь не постоянно то все забываешь. Но Вот случилось с Киви такая байда((( А про электронные деньги сбера сказал ,что не слышал ничего .
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А какую карту зарегили??? тоже какую то вертуальную или настояший пластик???
Зарегил оригинальную пластик Visa карту она у меня тоже от Сбера была. Так Что хрен с ней буду при покупке переводить сумму с одной на другую. Просто Мне удобно через сбер онлайн делать переводы. Бегать не куда не надо было. На Карте Visa будет всегда 0 ил и максимум рублей 500 .а уж при покупке буду делать перевод.
На палке сделал ее основной.чтобы не путаться . виртуальную от Qiwi пока не стал удалять
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин может пока не заморачиватся с картами, в течение месяца должны зарплатную сделать от unicreditbank, только вот не найду темку на форуме как там с палкой и как происходит конвертирование, наверное плохо ищу)))))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Блин может пока не заморачиватся с картами, в течение месяца должны зарплатную сделать от unicreditbank, только вот не найду темку на форуме как там с палкой и как происходит конвертирование, наверное плохо ищу)))))
Ну зарплатную я не стал бы светить.
Лучше для покупок сделать ту которую просто надо пополнять в момент покупок. А вот про конвертацию по какому курсу Палка переводиттуст сложней курса она не показывает у нее свой курс и это можно только узнать когда начинаешь оплату
Но скажу так курс палки ниже чем в наших банках в некоторых.ТЕ Выгодно ) У меня Евро вышло 29 с копейками )))
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У сбера тоже есть виртуальные карты, может их попробывать???
А Какие карты у сбера ? если Visa то можно попробовать .Скинь Ссылку плиз на карты сбера.
О нашел ..Кстати хороший вариант .Сейчас попробую освоить эту тему ))))

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 9 сек.
Сейчас попробую освоить эту тему ))))
Уже освоил Открыл себе Visa виртуал сбербанка Жду подтверждения
 
K

Kaen

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
33
Терминалов Qiwi везде полно, пополнение через них без %, пополняй без проблем. И процент за перевод платить не надо, как через СберОнлайн.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Может всё-таки 39 с копейками? Платежная система PayPal использует биржевой курс и прибавляет к нему 2,5%.
ЕЕЕЕЕ Простите точно.. вышло 40.60 вот я понаписал))))Прошу извинения )))

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Терминалов Qiwi везде полно, пополнение через них без %, пополняй без проблем. И процент за перевод платить не надо, как через СберОнлайн
Мне было удобно что шастать не надо никуда. ну ничего Оформил виртуальную Visa от сбербанка ) так что в Палку занесу и все и сделаю основной ,а остальные поудаляю)))
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
И процент за перевод платить не надо, как через СберОнлайн.

Разве там какие то проценты снимали при переводе???
у меня всегда было сколько переводил столько и появлялось на счету.

Заказал себе тоже визу виртуалку от сбера.
 
K

Kaen

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
33
Да, сколько перевёл, столько и появилось на счету в Qiwi. Но Сбер-то при этом себе брал плюсом процент за перевод и именно конкретно только в Qiwi. 0,8% вроде, открывать банк некогда для уточнения. И у самого Qiwi на сайте была инфа, что со Сбербанка переводы за %. Я живу во Владимире, а визу виртуалку от сбера можно открыть только при наличии счёта в Московском отделении Сбербанка. Все остальные регионы у них по этому поводу в пролёте - и по инфе на их сайте до сих пор именно так. Последний раз по телефону спрашивал у них перед Новым годом, возм. что-то изменилось, а инф. на сайте оставили старую. Хотя вряд ли.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Хорошо до этого события завел себе Visa Classic в Сбере, сейчас просто периодически перевожу деньги с зарплатной, гашу овердрафт.
 
Y

yura77789

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
pyatigorsk
Добавте сберовскую или другого банка в qiwi кошелек и в самом киви кошельке выбирайте платеж на киви кошелек а при выборе от куда платить выбирайте карту сбера или какую либо другую сам всегда так пополняю баланс qiwi кошелька. Вроде понятно написал.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
yura77789, не пройдет такой трюк со сбербанковским электроном, собственно и киви была нужна только владельцам таких урезанных карт
 
Y

yura77789

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
pyatigorsk
yura77789, не пройдет такой трюк со сбербанковским электроном, собственно и киви была нужна только владельцам таких урезанных карт
А у меня и не электрон. У меня кредитная карта сбера. Чтоб сильно не светить ее в интернете далаю покупки только киви картой QWC. А когда лень к терминалу бежать пополняю кредитной картой сбера счет киви кошелька привязав ее предварительно в личном кабинете.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А у меня и не электрон. У меня кредитная карта сбера. Чтоб сильно не светить ее в интернете далаю покупки только киви картой QWC. А когда лень к терминалу бежать пополняю кредитной картой сбера счет киви кошелька привязав ее предварительно в личном кабинете.
Что то не как не вдупляю((( QWC это что ? Поподробней напишите . Как и сто там прикрепить ,открепить ))) Вроде на QIWi только вот эти карты
QIWI Visa Virtual

,QIWI Visa Card

,QIWI Visa Plastic
 
Y

yura77789

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
pyatigorsk
QVC
я там ошибся
У меня есть кредитная карта сбера. Да мне иногда лениво ходить к терминалу класть деньги на счет. После того как отменили в сбербанк онлайн перевод на киви. Я в личном кабинете киви ткнул пункт Банковские карты=>добавить карту ввел реквизиты сберовской карты. Теперь если надо пополнить счет киви я на вкладке оплата выбираю из списка провайдеров услуг "QIWI Кошелёк" . И где варианты оплаты выбираю пункт мастеркард и перевожу необходимую сумму на счет киви. Вот тут подробнее написано
Оплата банковской картой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live