• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк ищет сотрудника, слившего клиентскую базу

  • Автор темы FreeRunner
  • Дата начала
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@встанька, Давайте тут про биометрию не будем ничего нагнетать. Я просто предположил такой исход. Время рассудит. А пока топик не про это совсем.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Lopics, ок.
я вообще только сейчас перешел по ссылке и прочитал новость, так сказать, из официального источника.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
а вот это очень здравая мысль.
и вполне себе рабочий вариант.
истина, где то рядом...
ага, для совсем идиотов. биометрия типа утечь не может.
Сообщение было автоматически объединено:

Не видел ни одной публикации на этот счет.
этим летом у альфы утечка большая была, мне до сих пор названивают, седня вот общался. паспортные данные полностью они знают.
Сообщение было автоматически объединено:

Не видел ни одной публикации на этот счет. Что бы кто-то у кого-то увел бабки после публикации списков. Возможно у вас есть другие источники.
да вы много чего можете не знать. и дело не только стырить денег со счета.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
этим летом у альфы утечка большая была, мне до сих пор названивают,
А мне сегодня звонил автоинформатор по замене расходников на авто от фирмы "У Виталия" и что? Кто это такие - я понятия не имею! Но точно знаю что один из моих публичных номеров где-то светится в таких же "публичных" базах. Ну наже говорить не стал, просто занес в ЧС на телефоне.
биометрия типа утечь не может.
Может тоже. Только что бы использовать ее данные совсем же другие средства нужны и ресурсы...
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
ага, для совсем идиотов. биометрия типа утечь не может.
конечно может. но вопрос то не в этом.
а именно в том, для чего был сделан вброс.

мне тоже эпизодически названивают банки.
я не эксперт, и не берусь утверждать однозначно.
говорю только то, с чем сам столкнулся.
когда позвонили, и представились сбербанком, назвав по имени отчеству.
при этом, в вежливо-настоятельной форме, подводили к тому, чтобы я в трубку сказал слово "ДА", тут есть над чем задуматься.
примерно в такой форме:
такой то такой, то? да? вы меня меня слышите, да?
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
А мне сегодня звонил автоинформатор по замене расходников на авто от фирмы "У Виталия" и что? Кто это такие - я понятия не имею! Но точно знаю что один из моих публичных номеров где-то светится в таких же "публичных" базах.
читать умеете? типа из банка звонят причем знают полностью паспортные данные. ваш автоинформатор из "рога и копыта" тоже вас по паспорту идентифицирует?
чтобы я в трубку сказал слово "ДА", тут есть над чем задуматься.
слышал про эту фишку, но с нынешним развитием нейросетей они из вполне невинного разговора сконструируют все что нужно. посмотрите про "диипфейк"
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
такой то такой, то? да? вы меня меня слышите, да?
Трубку можно бросать намного раньшьше.
Обычно после слов, "Здравствуйте, меня зовут так то, я менеджер ( представитель, уполномоченный и тд)" самое время бросить трубку.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
с нынешним развитием нейросетей они из вполне невинного разговора сконструируют все что нужно
общался с девушкой, она занимается разработкой нейронных сетей.
но для меня это темный лес...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А вы читать умеете, топик то про что? Про "слив" из Сбера. Причем тут ваши звонки из Альфы? Я вам намекнул про это, вы не поняли... Я не виноват... Но вы же пытаетесь тему перевести в полный оффтоп. А этого как раз и не нужно делать. Если вас беспокоит данный вопрос - можете создать свой топик в Кофейне и обсуждать его сколько угодно.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
А вы читать умеете, топик то про что? Про "слив" из Сбера. Причем тут ваши звонки из Альфы? Я вам намекнул про это, вы не поняли... Я не виноват... Но вы же пытаетесь тему перевести в полный оффтоп. А этого как раз и не нужно делать. Если вас беспокоит данный вопрос - можете создать свой топик в Кофейне и обсуждать его сколько угодно.
вы сами оффтопите про звонки , при чем ваши звонки автофирмы которые к сливу персональных данных вообще отношения не имеют? я не виноват если вы аналогии не можете. а про альфу я пишу потому что схема одинаковая у жулья. да и со сбера мне звонили тоже, но с альфы на порядок больше
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
про альфу я пишу потому что схема одинаковая у жулья. да и со сбера мне звонили тоже, но с альфы на порядок больше
А не думали, что звонившие просто обзванивают по какой-нибудь базе ГИБДД или заполучили телефон от Ваших знакомых и вообще не в курсе, каким банком Вы пользуетесь? Просто представляются наудачу сотрудниками известных/распространенных банков.

Вот мне почему-то лет за десять только позвонили раза три или четыре и совершенно точно из банка. Может быть, потому что я номер телефона привязанный к картам вообще никому не даю?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
А не думали, что звонившие просто обзванивают по какой-нибудь базе ГИБДД
вот только почему то с левых банков не звонили, только сбер и альфа. https://www.interfax.ru/business/664550 ага гаи, конечно. и при чем тут привязанный номер? мне вот со всяких открытий и райфайзен банков не звонят,потому что я не являюсь их клиентом. а не банки названивают регулярно, то полечится забесплатно, то денег вложить в рост и тд
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Gaius Cornelius, не, спасибо, мне на телефон, который я свечу на разных авито названивают.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
недели через 2-3 Сбер выкатит анонсы своей биометрии в банкоматах, к которой они давно готовятся
Очень круто, если это окажется правдой!

Что до темы, — намекну, что более всех про вас знает ваш мобильный оператор. У банка нет и десятой части той информации, которую о вас имеет опсос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live