• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк ищет сотрудника, слившего клиентскую базу

  • Автор темы FreeRunner
  • Дата начала
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Что-то изменится? Сотрудников компаний начнут уважать и труд их ценить? Нет. Есть доступ к базе, - они и тырят всё полностью. Далее: в общий доступ за определённую сумму, либо с "нажитой" базой к конкурентам уходят.
Уважать? А, всё дело в уважении. Тогда ладно. Серьёзно думаете, что в договоре о найме в Сбербанк обещают уважение? Я может старомоден, но всегда думал и продолжаю думать, что уважение зарабатывается другим образом. Так что сотрудник, сливающий личную информацию клиентов, по моему мнению, достоин уважения только одним способом - ректальным, баклажаном переростком.
Сообщение было автоматически объединено:

Потому, что нет смысла в принятии законов, исполнение которых обеспечить не могут.
Российское законодательство - бессмысленное и беспощадное.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
исполнение которых обеспечить не могут.
или не хотят?
Утечку допустил банк, он же ее расследовал и сообщил, что все в порядке - нарушитель обезврежен и ущерб всего-то данные о 200 картах. Это нормально?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
или не хотят?
Утечку допустил банк

Только в том случае, если знал, что будет делать сотрудник и не воспрепятствовал, в противном случае банк тоже пострадавшая сторона, а утечка человеческий фактор.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а в любом случае в итоге импотент или сволочь:
Студентка на экзамене:
- как называется мужчина, который хочет, но не может?
- импотент
- правильно, а как называется мужчина, который может но не хочет?
- сволочь!
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Только в том случае, если знал, что будет делать сотрудник и не воспрепятствовал, в противном случае банк тоже пострадавшая сторона, а утечка человеческий фактор.
пострадавшая или нет,а компенсировать все это кто будет?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
пострадавшая или нет,а компенсировать все это кто будет?
Это уже другой вопрос, точно не вопрос вины, учреждение несёт ответственность за своего сотрудника, но если сотрудник это сделал не по его приказу, его вины здесь нет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Парни, а никто не допускает вероятность PR вброса что ли? Для Сбера, с его рекламным бюджетом, это же очень легко может быть, имхо. Т.е. сначала создаем проблему, потом ее оперативно решаем... Но про это знают все и даже самые ленивые.... Это же основы маркетинга...
Сообщение было автоматически объединено:

Кто видел в новостях ФИО реального виноватого? Я лично не видел. Пишут типа "нашли и наказали" и все на этом... То, что журналисты проверили свои карты из опубликованного списка, тоже не совсем верю... Журналисты за гонорар маму родную продадут... А если было задание от редакции то и остальных родственников тоже... Но опять же - нет ни имен, ни фамилий....
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
никто не допускает вероятность PR вброса что ли?
вот только что подумал об этом.
за простым хайпом, может последовать что нибудь более интересное, вот только, что?
что будут делать люди, после подобного вброса?
у части людей, может пошатнуться доверие к сберу.
важно понять, если это все же вброс, то для чего?
не помню в каком году, был жесткий вброс, что деньги нельзя будет снять в сбере.
люди носились в эти банкоматы, по несколько часов в очередях стояли.
мне аж девушка знакомая позвонила, в администрации работает, сказала: инфа железная, беги деньги снимай.
ага, бегу, волосы назад...))
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Т.е. сначала создаем проблему, потом ее оперативно решаем...
не нужно икать черную кошку в темной комнате
его вины здесь нет.
я про компенсацию друг мой, компенсацию. если бы чел с вашего счета деньги увел , кто бы вам их компенсировал, никто? а когда к примеру вы открываете спор на ибей или палке , кто вам делает компенсацию?
Сообщение было автоматически объединено:

не помню в каком году, был жесткий вброс, что деньги нельзя будет снять в сбере.
в данном случае сбер выступил бы с опровержением, а не жидкими отмазками
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у части людей, может пошатнуться доверие к сберу.
Вот это не совсем верный вывод... Есть технологии PR, которые из негатива делают позитив +3. И лично я, не исключаю этот вариант.
не нужно икать черную кошку в темной комнате
Возможно. Спорить не буду. Мое образование просто позволяет допускать такой вариант... И не более.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
То, что журналисты проверили свои карты из опубликованного списка
вот с этого посмеялся от души)))
журналисты проверили...
это очень важная информация, и, самое главное - достоверная))
ведь журналисты же проверили))
Сообщение было автоматически объединено:

Вот это не совсем верный вывод... Есть технологии PR, которые из негатива делают позитив +3
я это понимаю прекрасно.
речь именно о том, что возможно, у части людей пошатнется доверие.
и немного запаникуют)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@встанька, Ну так а я то про что? :) Если серьезно влезать в технологии маркетинга, то есть такая стратегия, когда третья, типа "независимая" сторона подтверждает событие. Ну а назвать издание "Коммерсант" независимым, лично я не могу... И опять же, фактов нет.... Ни одного!
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
я про компенсацию друг мой, компенсацию. если бы чел с вашего счета деньги увел , кто бы вам их компенсировал, никто? а когда к примеру вы открываете спор на ибей или палке , кто вам делает компенсацию?

Я тоже, компенсацию должен выплатить банк, но только за то, что нанял этого сотрудника, но на честность не проверишь, если только раньше прецеденты были, тогда можно уберечься.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
речь именно о том, что возможно, у части людей пошатнется доверие.
и немного запаникуют)
Так на это и рассчитано все! Поэтому и висело все в федеральных новостях аж 2 дня! Именно немного и надо запаниковать! И я вот сейчас не удивлюсь, что если недели через 2-3 Сбер выкатит анонсы своей биометрии в банкоматах, к которой они давно готовятся. И будет охрененный повод говорить, что типа теперь не надо представлять нам данные карты, банкомат вас и так узнает и все такое. Еще и на слив данных карт, который они устранили будут ссылаться. И они прекрасно знают, что 80% их клиентов вообще не отдупляют в таких технологиях. Но какой будет повод, то!
Сообщение было автоматически объединено:

если бы чел с вашего счета деньги увел
Не видел ни одной публикации на этот счет. Что бы кто-то у кого-то увел бабки после публикации списков. Возможно у вас есть другие источники. Если есть, покажите плиз.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@встанька, Я честно, не хочу быть коспирологом, но когда мне не говорят фактов, начинаешь думать, что это все просто такая стратегия :) А когда за плечами MBA по такому делу, трижды думать начинаешь... Я в одной бизнес-школе с некоторыми сотрудниками Сбера учился :)
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Lopics, да ляд бы еще с этими играми...
а вот биометрия - страшно.
лично мне, страшно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live