• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sanyo ENELOOP AA,AAA аккумуляторы

E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
И

Ильназ25

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Спасибо заказал) Арьян-это имя продавца? :D
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Arjan.
Да, так зовут продавца
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
К стати, купил у него за 32.5 Евро Sanyo Eneloop Mobile Booster - портативный Li-Ion аккумулятор на 5 амперчасов (!) с гнёздами 2xUSB (500mA) и mini-USB.
Может отдавать 5 вольт х 1А.
http://ru.nkon.nl/ma...er-kbc-l2b.html
5380622846_7b8be31e7f.jpg
Обзоры плодить не буду, вот неплохой http://jeremygohblog...0mah-1a-output/ А вот на вопросы отвечу.
P.S. Вещица няшная весьма. Индикатор режимов и оставшегося заряда голубенький один чего стоит.
 
I

Ilativil

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ашкелон
Хочу купить аккумуляторы ENELOOP, ну с ними уже решился что их брать буду, а вот призадумался на счет зарядника! Пригляделся ихний оригинальный SANYO Quick Recharger Kit NC-MQR06http://www.ebay.com/itm/SANYO-Quick...US_Rechargeable_Batteries&hash=item2a1b4cb529

Кто то брал этот зарядное уст. ? что скажете?
 
S

sharafievrr

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
казань
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ilativil, Вам не всегда нужен именно _скоростной_ зарядник. Возьмите лучше универсальное устройство, которое Вам посоветовали. Или BC500. Для зарядки аккумуляторы нужно просто вставить в устройство, если нет желания разбираться с настройками.
 
I

Ilativil

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ашкелон
sharafievrr, Да я уже понял что это очень хороший зарядник! Но в дело в том что я аккумуляторами буду относительно редко пользоваться, они мне нужно в основном для фотика! Стоит ли переплачивать за зардник если я им не так часто буду пользоваться!
 
S

sharafievrr

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
казань
цена практически одинаковая, думаю лучше не заморачиваясь переплатить 150 рублей и быть довольным и уверенным :)
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Лучше купить проверенную вещь, цена почти одинакова.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Правильно. BC500(700) - проверенная вещь.
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Да, я её и имел ввиду.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Люди, я в электрике не силен, поэтому прошу совета.
Купил Энелупы АА. Долгонько держали еще заводскую зарядку, потом, естественно, сели. Использую в фотике Сони. В комплекте с фотоаппаратом шло его зарядное. Им-то и попробовал заряжать Энелупы. И тут облом. Погорит зеленый огонек на зарядном с полчаса и тухнет. Думаю, зарядил. Пару кадров - и аккумуляторы сели. Не хочется думать, что проблема в них.
На зарядном есть надписи: INPUT 100-240V 50/60Hz 3W OUTPUT 1.4V (1,4V) 400mAx2 160mAx2. Предназначено как для 2АА, так и для 2ААА.
На аккумуляторах (как многие знают) надписи: HR-3UTGA 1.2V Min 1,900mAh.
Люди, может все-таки какая-то нестыковка?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
yaego, ваше 400ma*2 должно заряжать любые АА, наши следует заряжать в течение 5-6 часов макс.
возьмите другое зарядное и проверьте. Опишите значение "зелёного огонька", проведите замеры напряжения при зарядке. Т.е. действуйте обычными методами поиска неисправностей.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Зеленый огонек горит, когда аккумуляторы заряжаются. Потом он становится желтым, типа, зарядилось. Вот это вот "желтое" появляется через полчаса, а то и меньше. Может, зарядное сдохло? Как узнать?
Замеры напряжения при зарядке - это для меня чересчур. У меня и приборов-то нет никаких, и как это делается, я не знаю. Говорю же - далекий. Попробую поискать где-нибудь другое зарядное. А на какие параметры обращать внимание при поиске или покупке зарядного для Энелупов?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Зеленый огонек горит, когда аккумуляторы заряжаются. Потом он становится желтым, типа, зарядилось. Вот это вот "желтое" появляется через полчаса, а то и меньше. Может, зарядное сдохло? Как узнать?

Попробуйте вставить другие аккумуляторы в свое зарядное. Как они будут заряжаться. Наверняка у вас или ваших знакомых есть еще аккумуляторы. Но думается здесь зарядное неисправно, если Энелупы настоящие.
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Заказал аккумуляторы + зарядку ВС-700 без трека 6 июня, мне на почту пришло 2 июля. Что-то не разберусь с зарядкой. Экспериментировал с SANYO 2100 - через 30 мин. зарядка показала FULL и 380mAh. Что-то не то... Там же вообще шкала 3-разрядная, как 2100 или 2700 показать может?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Что-то не разберусь с зарядкой.
Найдите инструкцию, там есть, что почитать.
Сделайте так:
1. отключите питание.
2. вставьте аккумуляторы.
3. Включите питание - зарядка покажет числа (версию своего ПО).
4. Нажмите и подержите правую кнопку Mode, пока надписи под аккумуляторами не сменятся с charge на discharge.
5. Левой кнопкой выберите ток (хотя-бы 250мА).
6. Оставьте в покое - начнётся процесс разряда-заряда.
7. По окончании увидите реальную ёмкость Ваших аккумуляторов.

P.S. инструкции читать полезно.
 
Live



Вверх
Live