• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С 1 августа все "мелкие пакеты" будут доставлять в почтовый ящик

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не надо спрашивать, надо ставить перед фактом. Типа, так... "Вы там себе запишите, пожалуйста, меня зовут ***, я проживаю по адресу ***, так вот - мне МП не носИте, я сама приду, заберу! Всё понятно?!.."
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Мелкие пакеты уже давно кидают в ящик по всей стране, без всякого извещения
Вы за всю страну-то не отвечайте. Нам уже более года не то, что мелкие пакеты не носят в ящик, а извещения не доставляют. В отделении некому работать, из-за мизерной зарплаты и тяжелой работы никто не держится.
 
T

tiptona

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Вы за всю страну-то не отвечайте
Я отвечаю как должно быть, согласно регламенту работы почты России.
Нам уже более года не то, что мелкие пакеты не носят в ящик, а извещения не доставляют
Это проблемы вашего почтового отделения и их сотрудников, в отношении которых давно пора провести проверку, в лице сотрудников роскомнадзора.
В отделении некому работать, из-за мизерной зарплаты и тяжелой работы никто не держится.
Это я уже не первый год слышу. Выбрал такую работу, так выполняй ее достойно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так текст растянул, что на планшете не прочитаешь
у меня и на компе рвет 19 дюймовик (((

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
да разве с вами со всеми тут уснешь :wink:
мне и не только мне, всем извещения выписывали до сегодняшнего указания
 
T

tiptona

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вам на письма тоже извещения выписывают?
мне их домой носят :D заказные.
Других не пишут :lols1:

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Типа, так... "Вы там себе запишите, пожалуйста, меня зовут ***
хихи, да они ночью разбуди, любая скажет как меня зовут :)
мои девочки лапочки, мы с ними все решим :)
тока тссс, а то напустят еще на них роскомнадзор за "не по регламенту" :-o
 
T

tiptona

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Извините, я имел ввиду не заказные.
Так вот, мелкий пакет, который безтрек, это уже стало как обычное письмо для наших почтовиков. И извещения на них не полагается выписывать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это уже стало как обычное письмо для наших почтовиков. И извещения на них не полагается выписывать.
да знаю я это. Как знаю и то, что пр так и не разработала систему четкого учета трековых отправлений и не знает и знать не хочет, где на какой этапе и кто у них крадет посылки, а теперь с этими МП через почтовый ящик по сути благословила любого на любом этапе пересылки пакетов на кражи , без всякой ответственности.
И те же китайцы сейчас просто либо отгрузку будут закрывать в РФ, либо грузить только с треком, а фришип прощай.
 
walkman72

walkman72

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Насмешили! Подмосковье (40 км), город (20000). Почтальон в отпуске. Ни одна зараза не принесла ни одно извещение с 20 июля! А сколько безтреков, которые искать никто не будет! " Я одна, мне некогда тут с вами..."
А на каждой посылке огромными буквами сотовый! Слабо позвонить, придите и заберите?
А вы говорите в ящик...
Раньше у нас на доме висел короб, куда Волга скидывала прессу (много газет выписывали). А потом почтальон приходил, открывал, разносил. А теперь заставьте тетку 50-60 лет все это таскать на себе!
Это может быть актуально, но для единиц! Как и доставка за 100 руб
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Раза два мелкие пакеты (хотя один такой совсем немаленький был, с книгой) в ящик помещали. По-мне лучше пусть в ящике оставляют, чем на почту ходить (хотя сейчас крайне редко уже что заказываю)
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я уже писал ранее в теме про доставку из Китая, что теперь на мелких пакетах
(пакеты и картонные коробки) наша сторона (ни почта ни таможня) не ставит никаких своих пометок, как было ранее
(присваивался внутренний трек).
Внутренние треки, типа RA-RU, как клеили так и клеят. Регулярно получаю.
А вот на некоторых - перестали клеить. Видимо эти некоторые отправлены каким-то другим типом отправления,
например простым письмом. Можно предположить что на почте Китая изменились какие-то правила. Например,
разрешили отправлять небольшие товарные вложения письмом. Это для нас и наших почтовиков китайские пакетики и
коробочки называются мелким пакетом, по аналогии с нашими ПО, а на почте Китая видимо это простое письмо.

Где на ней тот магический универсальный трек-номер
Как вариант IJ122227.

P.S. Вспомнилось. Давно было дело, лет 15 назад, два раза из США получал круглые заказные письма. Диаметром примерно 10см и длиной сантиметров 40-50. Именно ПИСЬМА. В одном письме были документы, в другом металлическая трубка. У нас на почте все ошалели и не могли понять - как это так, мелкий пакет пришел письмом да еще в таком виде! Так, что не нужно называть мелким пакетом все то, что не в почтовом конверте.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А до 1го августа от безделья кидали в почтовые ящики? Помню как пару лет назад в первый раз почтовики умудрились запихнуть пакет с кремом в почтовый ящик, прям копперфильды - запихнули ведь. А из Британии мне вообще все без треков идет. Даже внутренних наклеек нет, ну наверное уже месяцев 5 так. У ПР как всегда новшество - так сплошной геморрой.
Выходит придется теперь каждый раз трек покупать((
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Внутренние треки, типа RA-RU, как клеили так и клеят. Регулярно получаю.
А вот на некоторых - перестали клеить.
Вы уж определитесь: или клеят или не клеят. И где вы видите на приведенных мной фото трек вида RA-RU? Могу еще нафоткать несколько отправлений, где нет никаких российских идентификаторов (получил уже порядка десяти без всего).
Как вариант IJ122227.
Ну и где этот вариант пробивать, чтобы было видно движение отправления и по Китаю и по России (сайт почты россии выдает "Почтовый идентификатор в неправильном формате")?

Или вам лишь бы чего поперек написать?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
alexislip, что такой дерзкий?

наша сторона (ни почта ни таможня) не ставит никаких своих пометок, как было ранее (присваивался внутренний трек).
Ваши слова? Вот я их и прокомментировал - у меня как клеили ранее, так и сейчас клеят, но чуть меньше. Чего не понятного-то?

Ну и где этот вариант пробивать
Во-первых, это не утверждение, а всего лишь предположение.
Во-вторых, если много заказываете из Китая, то должны были заметить что сейчас у них развелось масса почтовых служб, больших и мелких, частных и государственных. И масса разного вида треков, которые бьются и не бьются на разных честных и фейковых трекерах. В частности у них развиты мелкие службы доставляющие почту по Китаю, до России и дальше эта почта сдается в Почту России и все эти отправления имеют свои, разные, служебные, для внутренней отчетности, китайские треки, которые естественно по России биться не будут.
В-третьих, с чего Вы взяли, что выданный продавцом трек обязательно должен где-то отслеживаться? Это может быть вполне их внутренний, служебный трек какой-нибудь мелкой почтовой службы (см. во-вторых).

Ну и кто здесь читает наискосок? Да, и зачем Вам голова дадена, пищу в нее закидывать?
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Ваши слова? Вот я их и прокомментировал - у меня как клеили ранее, так и сейчас клеят, но чуть меньше. Чего не понятного-то?
Слова мои. И что?
И речь шла не про не отслеживаемые китайские треки, а про то, что на нашей стороне перестали маркировать основную массу мелких почтовых пакетов. В результате никто не сможет определить их историю (был ли он вообще, когда поступил на территорию россии, соблюдались ли контрольные сроки доставки и т.п.). Ранее маркировалась вся масса почтовых отправлений: на одних стояли международные треки (отслеживаемые на всем пути следования от Китая до россии), на другие клеили треки вида RA-RU, RB-RU (отслеживались только по россии) при том, что на них могли быть и чисто китайские треки, пробиваемые только по китаю. Т.е., все без исключения почтовые отправления были с треками, по которым можно было отследить движение по россии.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
alexislip, ну, так перечитайте мои поcты еще раз внимательно и подумайте что я хотел донести. Почему все-таки на какие-то ПО треки RA-RU клеят до сих пор, а на какие-то перестали? Может быть форма ПО сменилась и эта форма ПО не подразумевает наклейку трека RA-RU? От ММПО это точно не зависит, потому что мне с одного ММПО приходят ПО и с теком RA-RU и без оного.

Добавлено спустя 19 мин. 15 сек.
основную массу мелких почтовых пакетов
А Вы уверены что они идут с Китая именно как "мелкий почтовый пакет"?! Может быть они с Китая стали идти как "простое письмо с товарным вложением"? Соответственно стоимость отравления дешевле, может быть с какими-то ограничениями. Можеть быть какая-нибудь китайская частная фирма "Flyt Express & Сыновья" получила гос. лицензию на право пересылки мелких товарных вложений в простом почтовом письме, вот все китайцы теперь и шлют этими "письмами". А на простые письма Почта России никогда никакие треки не клеила. Они поступают в отдельных мешках.
 
T

tiptona

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Почему все-таки на какие-то ПО треки RA-RU клеят до сих пор
Клеят на зарегистрированные почтовые отправления, которые идут без международного трек-номера.
а на какие-то перестали
Перестали клеить на незарегистрированные почтовые отправления, типа мелкий пакет.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Наш спор не о чем и мы ушли от основной темы. По вашему это нормально, то что сейчас есть? Создан прецедент безнаказанного воровства наших с вами отправлений (оно было и ранее, а теперь складывается, вообще, анархия), несоблюдения контрольных сроков отправлений, т.к. отследить их практически невозможно. Наши отправления это не бесплатный мусор, а материальные ценности, за которые должны отвечать почтовые работники. За сохранность и безопасную доставку товара мы платим деньги почтовым службам. Вы будете уверенны в том, что груз отправленный продавцом дойдет до вас?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Пора на почту устраиваться работать, там глядишь вскоре можно будет свой магазин открыть типа "Всё по 43"
:lols1: :ROFL: :kepka:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live