• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Роутер ASUS RT-N16 с linkecomputer.com

F

funky_bob

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Омск
Некоторое время назад меня категорически перестала устраивать домашняя 100-мегабитная сетка. Пришла пора переходить на гигабит. Можно было прикупить маленький дешёвый гигабитный свитч в дополнение к стандартному 100-мегабитному роутеру, но лишний девайс заводить неохота. Было принято решение купить гигабитный роутер. Почитал тут отзывы об Engenius ESR9850 и совсем уж было решил заказать его, но в последний момент передумал и всё-таки выбрал ASUS RT-N16, на который давно капал слюной, но жалел денег. В данном случае соблазнился пусть небольшой, но всё-таки скидкой, и купил. Итоговая сумма с доставкой получилась 862 гонконгских доллара. С карты списали 3515.50р. В местных магазинах до нового года такой роутер стоил больше 5000р., сейчас примерно 4800р., ну всё-таки четверть стоимости сэкономил :)
Заказал 6 января, извещение с почты пришло 25 января, итого 19 дней. При заказе PayPal подсунул фамилию и имя на русском языке и я сдуру не стал исправлять на английский. Это была ошибка, китайцы разбираться не стали и имя адресата вообще не указали. На почте бандероль мне сначала отдавать отказались, т.к. был напечатан только адрес, без указания кому именно. Потом конечно отдали, но лишнего времени потратил минут 40.
Притащил домой, подключил, настроил инет - работает :) Как следует тестировать и лазить по настройкам пока времени нет, займусь завтра-послезавтра.
Ссылка на товар: http://www.linkecomputer.com/products/1005651/RT-N16/ASUS/
Скидки сейчас нет.

Фотки:
Упаковка не очень - простой бумажный пакет, перевязанный верёвочкой. На таможне не вскрывали, разорвано сверху - это уже я сам открыл.
[attachment=p:112217:b19e042e4122]

В декларации указано, как Gift, в описании Computer parts.
[attachment=p:112218:7b0b702c13b6]

Внутри пакета фирменная коробка запаянная полиэтиленом.
[attachment=p:112219:7275cb855cd5]

Девайс оказался довольно крупный. Для сравнения лежит мой "старый" роутер ASUS 520GC.
[attachment=p:112220:2533b6161c6d]

Комплект поставки стандартно-минималистичный. Блок питания с плоским штекером.
[attachment=p:112221:f32a562cfb03]

Трекинг. Последний пункт о доставке в мой город почему-то так и не появился.
[attachment=p:112222:2f2f7ebda558]
 

Вложения

  • b19e042e4122.jpg
    b19e042e4122.jpg
    94 КБ · Просмотры: 53
  • 7b0b702c13b6.jpg
    7b0b702c13b6.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 46
  • 7275cb855cd5.jpg
    7275cb855cd5.jpg
    187.1 КБ · Просмотры: 45
  • 2533b6161c6d.jpg
    2533b6161c6d.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 56
  • f32a562cfb03.jpg
    f32a562cfb03.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 53
  • 2f2f7ebda558.jpg
    2f2f7ebda558.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 56
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Отсюда
В наших практически идеальных условиях разницы между адаптерами почти не заметно. В частности это означает, что действительно в роутере используется только двухканальный режим MIMO, несмотря на три подключенные антенны.
Тоже сначала думал о покупке этого аппарата, но после этого передумал. Вот такой он, маркетинг. :)
 
F

funky_bob

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Омск
Про работу беспроводных сетей особо сказать нечего, у меня устройство с Wi-Fi всего одно и то стандарта G, а не N. А в данной модели меня в первую очередь привлекают гигабитные порты, большой объём памяти и довольно шустрый проц.
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
У меня сабж оттуда же получен. Со скидкой и с застрахованной доставкой вышел в ~3200руб.
Сразу прошил на "энтузиастов". Уже два месяца круглосуточно работает без ребутов/зависаний, качая и раздавая торренты.
Только коробка у меня не такая как у ТС, а белая.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
У меня сабж оттуда же получен. Со скидкой и с застрахованной доставкой вышел в ~3200руб.
Сразу прошил на "энтузиастов". Уже два месяца круглосуточно работает без ребутов/зависаний, качая и раздавая торренты.
Только коробка у меня не такая как у ТС, а белая.
а какая там скидка была? стоит ее еще ждать или может еще где то продается дешево?
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Точно не помню, было что-то вроде 740 HKD. Т.е. скидка небольшая - рублей 400.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
а как деньги списывает с рублевой карты через палку?
двойная конвертация руб-дол-гонконгский тугрик?
 
F

funky_bob

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Омск
а как деньги списывает с рублевой карты через палку?
двойная конвертация руб-дол-гонконгский тугрик?
Чёрт его знает, видимо от банка зависит. Хотя гонконгские доллары у нас вроде напрямую не меняют, сайт Банка России даже курс не показывает, так что наверное двойная конвертация.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
попробовал на ebay найти такой роутер
нашел за 80 долл
и спросил
can you ship to russia?
ответили
The shipping fee is $43 by USPS Priority Mail International to russia,pls let us knoe if it is ok for you, we will make a special listing for you ti bid,thank you.

те же деньги получается что и на http://www.linkecomputer.com/products/1005651/RT-N16/ASUS/

а есть ли смысл участвовать в аукционах если не написана доставка в РФ?
или сначала выиграл потом договаривайся с селлером?
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Сначала договариваются с селлером.
В данном случае селлер вам уже сообщил условия - если вы ответите ему согласием, он сделает для вас отдельный лот с доставкой в РФ.
Тут вопрос в другом - где покупать, на ebay или в инет-магазине.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
а есть какой то поисковичек по гонконгско-китайским интернет магазинам?
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
funky_bob
А сколько доставка по деньгам вышла?
И еще вопрос - с диска, подключенного в USB этого роутера фильмы нормально смотрятся по вайфай?
 
F

funky_bob

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Омск
lex1210
Доставка 85.37 HKD, это примерно 330-340 рублей.
Сейчас нахожусь в состоянии переезда, так что проверить смотрятся фильмы по вайфай или нет, к сожалению не могу.
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Купил тож такой роутер у себя в городе правдо промучался с ним неделю потом сдал назад в магазин., Прошивался разными прошивками, но отваливался он каждые 5-10 мин и не качал больше 25 мбитв сек (2,5мегабайта. в сек), может мне так повезло, но очень много нареканий на них.
 
K

KrasSerg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Работает дома с альтернативной прошивкой уже второй год, брал в америке через шипту. Ни каких проблем не замечено. Как показывает практика низкая скорость и плохой коннект с роутером обусловлены драйверами на клиентской машине, сталкивался, приходилось более старые ставить.
 
M

muxaba

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia, Abakan
Осенью купил себе такой с ebay через посредника ebaytoday. Обошлось примерно в 5000р (роутер - 3200р, доставка - 1000р, услуги посредника и комиссия - 800р). Месяц игрался с прошивками, остановился на tomato. Подключил через стабилизатор питания, работает стабильно. Правда скорость интернета невысокая - нагрузка тоже невысокая.
Фильмы по wi-fi смотрятся нормально: avi, mkv 720p. На ноутбуке wifi 802.11n.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
8 февраля заказал ASUS RT-N16 в этом магазине, 2 марта получил (22 дня в мою дерёвню). Упаковка в точности как у топикстартера, вес 1,120 кг. При оформлении заказа не обратил внимания, что имя получателя палка подставила на русском, в результате на адресном ярлыке пакета оно было напечатано на русском.
Коробка с роутером была запечатана в фабричную плёнку производителя, не помята, блок питания под американскую розетку. Через 5 минут после включения залил DD-WRT, до сих пор полёт нормальный.
Заказал второй ASUS RT-N16 в этом магазине по просьбе друга.
 
S

Serejka89

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
1
Местоположение
Харьков
Скорость не режет у вас?
 
K

krakozablik

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Чет не понимаю вас я у нас дома купил себе RT-N10 тот что у вас на снимке черный за 38 дол. Для дома все что надо работает при выключеном компе. Для серфинга хватает.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Скорость не режет у вас?
Не режет. При, порядка 80 мегабитах скорости скачивания торрента, я наблюдал около 65% загрузки его процессора. Следует учитывать, что это сильно зависит от типа подключения, и прошивки. Вообще, вопрос не корректен.

Чет не понимаю вас я у нас дома купил себе RT-N10 тот что у вас на снимке черный за 38 дол. Для дома все что надо работает при выключеном компе. Для серфинга хватает.
Каждой задаче - своё решение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live