• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ROUTER ASUS RT-N16 от болгар

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Давно хотел приобрести машрутизатор ASUS RT-N16. Но цена у нас ниже 4750 руб. не найти. Да и на EBAY цена не ниже. А тут вдруг нашёл, продавец из Болгарии выставил эту модель на аукцион. Тут в первый раз решил поучаствовать. Но для себя сразу сделал потолок в цене! И мне повезло. Буквально ещё кто нибудь поставил бы на один евро выше. Я бы точно бросил эту затею.
1 - Выиграл лот 17 мая 2011 года



2 - Ставки



3 - Отправил лот на следующий день 18 мая 2011. Продавец сам мне выслал копию квитанции почтового оправления. Я его об этой услуги не просил. Но всё равно приятно.



4 - Отслеживание почтового отправления. Я уже получил но по треку видно что до меня ещё не дошло.


Сам машритизатор ASUS RT-N16













Сейчас буду проводить настройки. Не большой опыт есть. :D
Вот его параметры.
Мощный процессор, высокая скорость обработки пакетов
Поддержка до 300 тысяч одновременных сессий для поддержки P2P-клиентов
Наличие в маршрутизаторе порта USB 2.0 для подключения периферийных устройств открывает новые возможности использования: может использоваться для подключения сетевого принтера/МФУ или внешнего хранилища данных для организации файл-сервера
Обновленная программа Download Master: высокая скорость загрузки и максимальное удобство в работе
Технические характеристики:
Порты: WAN x 1, LAN x 4 RJ-45 for 10/100/1000 Base T, USB2.0 x 2
Частота: 2.4 - 2.5 ГГц
Скорость передачи данных: 802.11n Draft: до 300Mbps ;
802.11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54Mbps;
802.11b: 1, 2, 5.5, 11Mbps
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хороший роутер, поздравляю. У Asus много маркетинга, но и роутеров хороших много. Сам пользуюсь WL500G Premium (V1,V2) - отличные роутеры (V1 приятнее), но уже старенькие.
Хороший продавец Вам попался: и квитанцию выслал и упаковал хорошо... Возьму на заметку :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
походу отсюда http://www.reset.bg/catalog/24/2401/2401146/
последний забрал, таки в настоящее время продукт не доступен.

у этого роутера внешний вид 1:1 с моим ASUS WL500W и функционал схож, таки роутер ТС пришел на смену этой модели.
плюсы и минусы обоих устройств можно оценить на профильных форумах. для роутеров от ASUS - http://wl500g.info/ остается главным кладезем теоретической и практической мудрости.

для сабжевого так же много интересного :)http://wl500g.info/tags.php?tag=rt-n16

поздравляю с удачным приобретением. Наслаждайтесь.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Для тех кому не досталось на ebay, тут вот еще их много
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
поставь туда прошивку dd-wrt будет еще лучше
 
F

fant32

Guest
Удачная покупка, поздравляю.
Только не забудьте сменить дефолтный пароль на роутере, и поставить WPA шифрование.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
fant32
Спаисбо пароль поменял сразу.
:ROFL:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Так заметил первый глюк с подключённым через USB принтером. Установил, настроил - работает по сети отлично. Но стоит перегрузить любой компьютер. То принтер становится не активным и передача файлов останавливается. Стоит в системе заново установить драйвер начинает работать принтер. Причём проверено на трёх разных компьютерах с разными установленными системами XP SP2, Windows 7. А так как у меня есть NAS сервер Dj110 в нём тоже есть возможность через USB подключить принтер в сеть. Так в этом варианте принтер отлично работает при любом раскладе. Перепробовал все прошивки. Бум писать на тех поддержку ASUS. Тем более я зарегистрирован у них как VIP клиент. Уже много раз им писал, отвечали на разные вопросы в течение двух дней. Интересно, что в этот раз они ответят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live