• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Домашний NAS - обзор Synology DS110J (сервер-все-в-одном)

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я вообще не могу понять, за что лупят такие деньги за Synology (да и любой другой NAS). ведь по сути, NAS - это слабенький системник, "заточенный" для выполнения одной задачи. Что в нем внутри такого, за что реально можно просить 9....30 тысяч? (и даже больше)
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Стоит у меня сейчас роутер DIR 320 перепрошитый. В принципе, мне столь сложно подцепить к нему флешку и получится "NAS"
Хотелось бы просто отдельную коробочку под torrent. Вот думаю, не купить ли просто вот это
Благо пишут, что торрент там работает вроде бы нормально. Остальное мне не очень то и надо...
 
T

teachmepls

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия Фрязино
Ecilopp, главное софт = тоже самое с айфонами, железки за 200$, а продают за 600+
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
а камеры foscam можно прикрутить к этому серверу?
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
axill, О камеры мои поддерживаются. Хотел узнать как проходит запись с камер? есть ли сбои?
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
axill, О камеры мои поддерживаются. Хотел узнать как проходит запись с камер? есть ли сбои?
все работает достаточно стабильно, но из практики:

- бытовые недорогие камеры я все ставлю с подключением к розетке через цифровой таймер настроив так, чтобы раза 2-3 в сутки выключалась на минуту. иначе периодически камеры виснут
- NAS начального уровня тянут не столько камер, сколько написано, а раза в два меньше, иначе тупят, либо нужно настраивать худшее качество записи, меньшую частоту кадров и т.д. После апгрейда на 2411 запись стала намного адекватнее
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
Очень понравилась новая версия операционки DSM (четвертая), кстати.
Реально над ней поработали, полезностей стало больше. Тот же Transmission вживили (на тему отсутствия фичей которого тут был холи-вар в одном из топиков по Синолоджи)
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Видел его сегодня в CU
Synology DS110j



Цена более чем демократична. Буду брать, если оттуда у меня дойдет этот чертов телефон
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Подскажте, есть ли возможность зайти на этот НАС из интернета, если провайдер, к которому он подключен, дает только серые IP ? dindns и подобные сервисы на серых IP не работают.
 
D

deuser

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
blatyuk, синилоджик неоправданно дорогой nas, imho, у меня дома nas raid 5 из 4 дисков на базе pc + debian. Хочется дешевого решения на arm + хорошая корзина под жёсткие диски (с обдувом и hot swap) :) Не буду рассказывать про цену своего nas, она в разы меньше аналогичного решения от синилоджик. В разы более масштабируемое относительно синилоджик, но hot swap нету. :( Spare возможно.

Подскажте, есть ли возможность зайти на этот НАС из интернета, если провайдер, к которому он подключен, дает только серые IP ? dindns и подобные сервисы на серых IP не работают.

Я думаю, что в этом случаешь вам никто не поможет. Только сам провайдер в адресном порядке. У вас просто нету возможность контролировать момент выхода вас в internet - получение публичного адреса. За вас это делает ваш провайдер - направляет ваши запросы из приватной сети через proxy.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
большинство провайдеров за дополнительную абонплату предоставляют статический IP
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажте, есть ли возможность зайти на этот НАС из интернета, если провайдер, к которому он подключен, дает только серые IP ? dindns и подобные сервисы на серых IP не работают.
смотря что значит серые
если это динамические адреса - не проблема
если они внутренние - то никак
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Подскажте, есть ли возможность зайти на этот НАС из интернета, если провайдер, к которому он подключен, дает только серые IP ? dindns и подобные сервисы на серых IP не работают.

вы просто зарегестрируйте свой NAS на сайте например no-ip.org , и будет адрес у NAS (ваше название).no-ip.org и заходите с любой точки земного шара. ;)

это при условии что внешний IP динамический.
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
вы просто зарегестрируйте свой NAS на сайте например no-ip.org , и будет адрес у NAS (ваше название).no-ip.org и заходите с любой точки земного шара. ;)

это при условии что внешний IP динамический.
Спасибо, конечно, что ответили, но попробуйте погуглить по словам "серый IP"
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Спасибо, конечно, что ответили, но попробуйте погуглить по словам "серый IP"

у моего DS 411+II домашний адрес 192.168.1.36 , после привязки через сайт выдает его постоянный IP
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
у моего DS 411+II домашний адрес 192.168.1.36 , после привязки через сайт выдает его постоянный IP
Адрес надо не этот смотреть, а тот, который роутер(модем) у вас получает (который дает провайдер)
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Адрес надо не этот смотреть, а тот, который роутер(модем) у вас получает (который дает провайдер)

может мы друг друга непонимаем, у меня в сети дом 6 устр с адресами и мне провайдер дает разные IP при выходе в интернет через роутер , но NAS получается постоянно привязан к 95.56.172.193 .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live