• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Домашний NAS - обзор Synology DS110J (сервер-все-в-одном)

blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
ВСТУПЛЕНИЕ

Решил продолжить тему о NAS (сетевое хранилище), которую начал многоуважаемый [USER=41756]Mihailoff[/USER].
После очередной попытки сделать домашний сервер на базе своего старого ноутбука (Asus A2S) и установки на него Ubuntu (с нужными доп.сервисами)
А также некоторых возникающих с этим проблем (по причине моего частичных знаний Linux), я надумал взять что-нибудь более универсальное для этих целей.
Сидел я и долгое время (пару месяцев точно) думал, что надо искать хороший NAS для этих целей.
А когда увидел 1й обзор такого рода устройств, то решил - НАДО БРАТЬ!!!
Некоторое время я более детально изучал данный вопрос, обгуглил все что можно, начитался российских и иностранных форумов, искал "по всему миру" более быгодную цену на данный девайс. И когда нашел где купить и по относительно нормальной цене, я для начала, решил взять начальную модель линейки Synology.

ПОЧТА И ОЖИДАНИЯ

И вот в ночь с 9 на 10 февраля 2010 года, я все таки сделал заказ у американского продавца
И начались.... ожидания.
После продавец дал мне трек CP200480188US
Все "проблемные" статусы, такие как таможня, передано таможне и обработка, моя посылка, на радость мне прошла в течении дня.
И вот наступил 27 февраля 2010 года, я, в очередной раз, посмотрел на статус, который уже не менялся 5й день и не понимал, почему так долго.
Ведь предыдущие посылки (правда в 2009 году), ко мне после "Обработки" приходили в течении 2-3х дней, а тут уже 5 дней.
Я, в очередной раз ругаясь на почту и таможню, решил, спуститься и посмотреть, не пришло ли извещение в мой почтовый ящик.
И о чудо, которому не было предела радости с моей стороны, там было то самое извещение, посылку по которому, я ждал.
И побежал на почту, бежал долго, пока доделал свои дела, забрал жену и еле успел на почту, чтобы забрать свою посылку.
И когда, на почтовом отделении, до меня дошла очередь, я отдал извещение работнику почты, она принесла посылку, я все сверил (и упаковку и вес и т.д.), естественно вооружившись включенной камерой-брелком, с моего прошлого обзора, на всякий случай. И...... тут выключают свет во всем районе, ......кошмар.... Я обомлел, но вида не подал, забрал посылку, которую оператор еще не успела у себя в базе оформить (слава богу, она не была против, а то я бы ей показал "где раки зимуют"), сказал ей до свидания и ушел.

Отойду от темы:
Печать моего почтового отделения, на этом извещении стояла 24 февраля 2010 года.
А принесли только 27 февраля.
Все как обычно "правильно".
Я, например, 25 февраля приходил на свое почтовое отделение, чтобы получить 2 внутрироссийские посылки (которые тоже были датированы печатью от 24 февраля моего же почтового отделения) и просил работника почты пойти посмотреть другие мои посылки. Она долго смотрела (это было видно с моей стороны) но так ничего и не нашла.
Вот и действительно, делать приходится выводы, насчет всего. Жесть.


Вот фото моей, кстати говоря, 1й посылки из штатов
фото посылки еще в машине

[attachment=p:101124:043fd87ec404]

Ну и естественно, я пришел домой и начал посылку раскрывать.

[attachment=p:101125:fb45ec884f2a] [attachment=p:101126:153ebdf55559]


ЗНАКОМСТВО С ДЕВАЙСОМ

Встречайте однодисковый NAS (сетевое хранилище) - Synology DS110J.

[attachment=p:101127:37bb62dfb234]
[attachment=p:101128:655714d1be59]


Стоимость устройства - $149,99 + доставка - $39,99 - USPS Priority Mail International. Итого = $189,98.
Искал в наших российских магазинах, там было дороже от 1000 рублей и выше (это московская цена, плюс к этому надо еще и добавить стоимость безнал. перевода - 3% и стоимость доставки по РФ).
Для справки:] Если брать более дорогие модели сетевых хранилищ фирмы Synology, то разница в цене, по сравнению с нашими магазинами составляет от 200 баксов и выше, в зависимости от модели.

Комплектация:



1. Само устройство
2. Cd-диск с дровами и прошивкой
3. Болты для крепления жесткого диска - 6 шт. (из них - 2 запасные)
4. Болты для крепления самого NAS после установки жесткого диска - 3 шт. (из них - 1 запасной)
5. Блок питания (кстати 110-240v, то есть и для России будет работать)
6. Шнур питания (правда с американской вилкой, но в наличии у меня был переходник, или можно было воспользоваться шнуром от питания того же системника)
7. + как и обещалось в листинге (хотб мне это и не особо нужно, но пригодится) он прислал бумагу с ключом от антивируса Bitdefender с какими то другими услугами этого антивиря, вкупе.
Характеристики:
Пишу только основное:
Код:
Скорость процессора 800 Мгц Оперативная память RAM 128 Мб Тип и количество HDD 3.5” SATA(II) -1 шт. Интерфейс подключения внешнего HDD USB 2.0 Количество портов USB 2.0 3 Максимальная совокупная емкость, ТБ 2 Размер (мм) 160 X 218 X 63 Вес, кг 0.81 Тип и количество сетевых портов Gigabit X1 Тип и количество вентиляторов X 1 (50 X 50) Автозапуск после падения питания Да Тип входного питающего напряжения от 90В до 230В ~ Выходное напряжение БП, Вольт 12 Частота питающего источника 50Гц до 60Гц, однофазовое Энергопотребление Работа: 26Вт; Простой: 23Вт; Режим сна: 10Вт;
Слишком много информации, даю ссылку на страничку продукта на официальном сайте.

Ключевые особенности:

- Новый Disk Manager 2.2
- Бесшумная система охлаждения
- Энергосбережение (10Вт ~ 26Вт)
- Система управления на базе AJAX
- Общий доступ через Интернет к Фото, Видео и Блогам
- Удаленное управление массивом хранения данных через Web-браузер
- Воспроизведение музыки, Интернет-радио или с iPod на USB-колонки
- Автономное скачивание через BT/FTP/HTTP без участия ПК
- Хостинг Web-сайтов (PHP+MySQL is built-in for quickly hosting up to 30 websites)
- Поддержка воспроизведения контента через сеть UPnP-плеерами
- Контроль ширины потока скачивания для FTP с защитой от хакерских атак
- Комплексное решения для
- Домашняя библиотека данных для аудио, видео, фото и рабочих файлов
- Файл- сервер в малом офисе
- Принт-сервер в малом офисе
- Сервер для хранения резервных копий с основных серверов и ПК сети
- WEB-, FTP-сервер для малого офиса
- Сервер видеонаблюдения
- Сервер отдела/департамента средней компании
- Сервер автономной поставки контента из Torrent-сетей и с FTP-узлов
- Увеличение емкости системы за счет подключения внешнего накопителя через USB port
- Сервер резервирования
- Audio Station
- File Station
То есть как видно из его особенностей, в нем есть ВСЕ!!! (ну или почти все)
Более подробно здесь!!!!!

Начинаем разбирать DS110J, чтобы установить на него винт.



Фото девайса внутри



Решил поставить свой старенький винт Hitachi на 160 гб, так как на новый винчестер, в моем бюджете, пока нет места.
Для пробы покатит. Кстати у моего NAS максимально поддерживаемый размер жесткого диска -2 террабайта.

[attachment=p:101129:e424556027d0]


Подключаю DS110J к моему wi-fi-роутеру D-Link DIR-300, в заранее приготовленное для этого место на шкафу и иду ужинать...

[attachment=p:101130:aad42fccc6ae]

Возвращаюсь и начинаю:
1. Устанавливаю программу - Synology Assistant, которая найдет в сети мой NAS.
2. Устанавливаю последнюю прошивку с оф. сайта, через эту же программу.
3. Запускаю в браузере адрес по которому находится мой NAS и в путь. (адрес типа xx.xx.xx.xx:5000)

И получаем:



фото Панели управления



фото Audio Station

[attachment=p:101131:0e06e7fe0824]

фото File Station



фото Download Station

[attachment=p:101132:679e3abdbf1e]

4. Ну а дальше, как говорится все только начинается.
Надо:
а) попробовать повесить туда пару-тройку сайтов, форумов, блогов.
б) настроить mail station, чтобы от своего домена иметь свой почтовый сервер у себя дома.
в) настроить Audio Station - для онлайн прослушивания музыки с NAS.
г) настроить Download Station - торрент-качалку и не только торрент.
д) настроить Станцию виденаблюдения (по приходу камер, которые "в пути")
е) настроить Принт-сервер (у меня принтер Epson Stylus Photo R300 и МФУ Brother DCP-7010R)
ж) и поюзать все его функции по полной программе.

Вот некоторая полезная инфа по данным моделям (в том числе и моему DS110J):

1. Официальный сайт - www.synology.com
2. Представительство в России - www.synology.su
3. Русскоязычный форум - www.synology-forum.ru
4. Обсуждение минисерверов Synology - www.diskstation.ru
5. Анлоязычный форум - www.forum.synology.com
6. Сравнение моделей Synology - http://www.synology.com/enu/products/compare_spec.php
7. Попробовать интерфейс данного устройства в сети (LIVE DEMO) на сайте производителя- http://www.synology.com/enu/products/demo/index.php

В сети немало тестов устройств данной фирмы, в принципе все они одинаковые по функциональности, и различаются по количеству внутренних дисков, и мощности.

Вот некоторые другие обзоры (более подробные) если кого нибудь заинтересовал данный девайс:
а) http://www.thg.ru/network/synology_ds207/index.html
б) http://homestorage.ru/2010/01/synology-disk-station-ds207/#more-32
в) http://www.paravin.ru/2009/04/04/car-korobka-obzor-setevogo-nakopitelya-synology-ds207/
г) http://habrahabr.ru/blogs/hardware/57772/
д) http://www.hwp.ru/articles/Synology...DS210j___sravnenie_dvuhdiskovih_NAS_ov_75544/

-----------------------------------
Кстати интересная функция присутствует "на борту" данного устройства, впереди на лицевой панели есть usb-вход и под ним кнопка "С", то есть для быстрого и резервного копирования данных с флешки.
Просто вставляешь флешку и нажимаешь кнопку "С" (copy) и все.

И шума от DS110J почти нет никакого совершенно, особенно с условием того, что он стоит на шкафу.
Тихо, даже сейчас, ночью, в полной тишине. (как раз в моменты написания обзора).
Значит жене не будет мешать видеть прекрасные сны, я то итак как убитый сплю, танком не разбудишь.
Отсутствие шума радует (хоть с небольшим, но все же кулером внутри), особенно после моего прошлого сервера на базе, ну очень шумного ноута на Пентиум 4.
-----------------------------------

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБЗОРА И НАЧАЛО ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО

В завершении скажу, что этот NAS покупался как одно из устройств (возможно одно из главных) моего "умного дома."
МОЕ МНЕНИЕ: данный девайс, вещь стоящая, пусть именно мой NAS и слабенький, но при необходимости, и в процессе использования, я буду знать чего мне не хватает и возьму другой, более мощный и "умный", а этому NAS найдется применение в моей домашней сети.
Благо технологии не стоят на месте.

Краткий список составляющих данного проекта (изначально Wi-Fi Blathouse):

1. Сетевое хранилище Synology DS110J - хранилище данных, веб-сервер, блог, фото-, аудио- и видеостанция, станция наблюдения и тд.)
2. Сетевой медиаплеер (обзор сразу же будет по его приходу, он уже "в пути") - для просмотра на тв сетевого контекта (фото, музыка, видео и даже youtube)
3. Поворотная wlan-ip-камера - FOSCAM FI8908W - 2 штуки
4. Уличная камера FOSCAM FI8904W - 2 штуки (одна проводная, другая беспроводная)
5. Поворотная проводная ip-камера - 1 штука
6. 2 wi-fi роутера - один как беспроводной клиент, второй - повторитель с антенной направленной на гараж (который находится в 200 метрах прямой видимости)
Вот ссылка на начало моего проекта - Проект - Wi-Fi BlatHouse
Вот в принципе и все что. Все описать нереально, тем более если подробно.
Если будут вопросы по теме, то спрашивайте, отвечу.
Спасибо за то, что уделили время прочтению данного топика.
С уважением, Серега (blatyuk)

P.S. В дальнейшем, (через пару тройку дней, как сам разберусь), я смогу дать доступ желающим на некоторые службы моего NAS, но по очереди, так как интернет канал у меня слабенький (мягко говоря) всего лишь 1 мегабит, да и NAS начального уровня, может "хорошо подвиснуть".
Об этом я сообщу в данной теме дополнительно.
Или разошлю "приглашение" в личку, тем, кого заинтересует это.
 

Вложения

  • 043fd87ec404.jpg
    043fd87ec404.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 190
  • fb45ec884f2a.jpg
    fb45ec884f2a.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 179
  • 153ebdf55559.jpg
    153ebdf55559.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 218
  • 37bb62dfb234.jpg
    37bb62dfb234.jpg
    37 КБ · Просмотры: 219
  • 655714d1be59.jpg
    655714d1be59.jpg
    29 КБ · Просмотры: 226
  • e424556027d0.jpg
    e424556027d0.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 244
  • aad42fccc6ae.jpg
    aad42fccc6ae.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 238
  • 0e06e7fe0824.jpg
    0e06e7fe0824.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 278
  • 679e3abdbf1e.jpg
    679e3abdbf1e.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 207
Diessssel

Diessssel

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Россия, Уфа, Сипайлово
Неплохой девайс...кидай мне ссылки, будем тестить
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Diessssel
Спасибо.
После изучения мной данного девайса, я пришлю вам приглашение в личку на тестирование, как и всем, кто захочет потестить.
Главное, отпишитесь здесь, чтобы я знал кому, это интересно.
 
Undefeated

Undefeated

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
nsk
Спасибо за обзор!
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
мне это интерестно, спасибо
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Оччень клЁво!..
Сам давно к такой теме присматриваюсь. Жаль только, что он еще и не 2-х дисковый RAID... %)
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
@ndy$
Да, 2-х дисковый RAID. конечно был бы лучше. Старшие и 2х дисковые модели обладают этой функцией.
Но для начала (для теста) пойдет.
Всем спасибо.
 
dvs

dvs

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
5
Местоположение
Ukraine
а как у него насчет скорости на гигабитном подключении
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
dvs
К сожалению у меня дома пока, что не гигабитная сетка, а обычная 100мегабитка (а по Wlan, через роутер DIR-300 всего лишь 802.11g, то есть 54 мб максимум).
А я в основном на нотбуке по WLAN, а жена на обычном компе по UTP.
Но мне пока хватает вроде бы.
Но в Характеристике написано:
Код:
Тип и количество сетевых портов Gigabit X1
Значит гигабитную сетку поддерживает.
Можно расширяться в дальнейшем. %) ( я о своей сети)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Наверное это именно такой девайс, который нужен мне.
Позже, когда изучу все более дательно, напишу свои вопросы.

Спасибо за обзор.
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что вам удалось настроить из запланированного? Я так понимаю, что прелесть данрого устройства, в отличии от самодельного сервера на основе старого ПК, в легкости и дружелюбности настройки.

PS спасибо за обзор
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
pavlinbl4
Пока что пробовал Вебсервер (WebStation).
- ставил несколько разных сайтов для пробы.
- ставил форум и интернет магазин, тоже для пробы.
Все работает, проблем нет.
Конечно же при "большой посещаемости" сайта (сайтов), я уверен, что сервер "ляжет".
Но сайты простенькие и личного характера (на семейном и дружественном уровне), так что, я думаю мне этот "падёж" пока не грозит.
Также пробовал ставить Audio Station, приколько.
Можно "накатать" музыки на NAS и слушать ее онлайн, как минимум из локалки с другого пк, через браузер.
На другое пока времени не хватило. Домашних дел еще валом.
Я так понимаю, что прелесть данрого устройства, в отличии от самодельного сервера на основе старого ПК, в легкости и дружелюбности настройки.
Именно так и есть.
А также почти полное отсутствие шума (конечно кулер работает, но его не слышно) и низкое энергопотребление.
Просто узкоспециализированное оборудование широкого профиля.

P.S. Если кому то хочется посмотреть NAS в действии сейчас, (пока я со своим полностью не разобрался), то сходите на LIVE DEMO на официальном сайте.
Или сразу:
Ссылка = http://demo.synology.com:5000
Account: admin
Password: synology
 
dvs

dvs

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
5
Местоположение
Ukraine
dvs
К сожалению у меня дома пока, что не гигабитная сетка, а обычная 100мегабитка (а по Wlan, через роутер DIR-300 всего лишь 802.11g, то есть 54 мб максимум).
А я в основном на нотбуке по WLAN, а жена на обычном компе по UTP.
Но мне пока хватает вроде бы.
Но в Характеристике написано:
Код:
Тип и количество сетевых портов Gigabit X1
Значит гигабитную сетку поддерживает.
Можно расширяться в дальнейшем. :oops: ( я о своей сети)

наличие гигабитного адаптера не гарантирует того, что отдача будет во весь гигабит. почему спросил - процессор для гигабита слабоват, интерес вызвало насколько раскачивается на нём это чудо. ну и сам винчестер не стоит исключать из разряда "тормозящих".

ps. умилившись топиком полез за стареньким третьим пеньком в загажник и собрал из барахлишка NAS на базе freenas . получилась довольно забавная вещица, может заводится как с флешек, так и с livecd, либо инсталим дистро прям на флеш или винт и пользуем как самый обычный NAS. внутрях freebsd 7.2 с предустановленными пакетами, поддерживает самб, фтп и другие сладости (подробнее можно найти на сайте фринаса). в принципе если подцепить более живой винт (я для тестов нашел в тех самых загажниках 2гиговый квантум 5.25 формфактора и дико мэээдлэээный..) но для тестов хватило. из плюсов перед вашим - можно прицепить несколько винчестеров, можно неа своё усмотрение собрать конфигурацию железок. из минусов - все это выглядит не так красиво (лежит на столе в виде материны и разложеных вокруг девайсов). но в целом, если железки взять пошустрее (тотже стареньбкий пенек на 2.8ггц на 478 сокете с гигом памяти) положить в любой коробок и закинуть на шкаф - то должно получитьбся не хуже и гибче.

а в целом - поздравляю с покупкой. как удастся потестить его на гигабитных скоростях - дайте знать нам о результатах, интересно на сколько его удастся раскочегарить всеж.[/url]
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
dvs
ну вы видно мастер в юниксах, я себе сдалал файловый сервер на убинте и самбе, но не могу сказать, что мне было легко, но получилось
но не у всех есть старый системник, время и желание разобраться в софте, а тут готовый вариант
меня заинтересовал ваш freenas, надо будет посмотреть что за штука, скоро прийдет адаптер IDE на CF и хотелось бы со старой флэшкой собрать сервер более тихий
 
dvs

dvs

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
5
Местоположение
Ukraine
dvs
ну вы видно мастер в юниксах, я себе сдалал файловый сервер на убинте и самбе, но не могу сказать, что мне было легко, но получилось
но не у всех есть старый системник, время и желание разобраться в софте, а тут готовый вариант
меня заинтересовал ваш freenas, надо будет посмотреть что за штука, скоро прийдет адаптер IDE на CF и хотелось бы со старой флэшкой собрать сервер более тихий
с этой деткой и знаний *nix не требуется особо. это та-же "коробка", что и у ТСа, только в виде образа, а не уже установленная на железку. разница в том, что самому нужно взять любой железяк с приводом и всунуть в него дискфлешку. дальше настраиваем IP и идём в вебморду шалить с настройками и винтами так, как это быбобы в случае покупки готовой железяки.

а для фанатов - welcome to ssh (нужно включать с вебморды, по дефолту отключен) и балуемся досхочу.

если хопошо постараться, то можно собрать совершенно бесшумный девайс на пассивном охлаждении с неплохим процессором и несколькими винтами. и должно быть дешевле. тут уж каждый сам выбирает для себя, кому-то из коробки лучше, кому-то своими руками сделать.

ps. к концу недели постараюсь краткий обзор сделать, Если времечка найдется немного.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Вот как и обещал:
1.Сделал для пробы и на показ (не наполняя контентом) сайты на разных движках
(все они находятся на одном NAS и работают одновременно)

а) сайт на Joomla
б) сайт на Wordpress
в) сайт на Drupal
г) сайт на DataLife Engine
д) форум phpBB
е) форум smf
ж) блог
з) фотоальбом
и) Mail station (простой почтовый сервер с простым вебинтерфейсом) - доступ по очередности.
Все движки устанавливались без проблем, если возникали вопросы, то ответы на них быстро находились по google.ru
Все эти примеры сайтов будут работать пару дней, потом выключу.
(возможно и раньше, если нагрузка на сервер будет большая)
2.Доступ на встроенные службы моего NAS (а также Mail station ) даю в такой очередности:
Сегодня вечером после 21.30 по московскому времени.
а) [USER=41756]Mihailoff[/USER]
б) Diessssel
в) hdtv
Кто еще захочет, пишите в эту тему или в личку.
С уважением, Серега (blatyuk)
P.S. Все адреса сайтов вводить без www впереди.
Надеюсь, что мой сервер не "ляжет", под воздействием посещений всех ресурсов. :) Так как это просто пробные версии сайтов, из которых будет работать максимум 3-4 штуки.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
А как этот девайс с торрентами дружит? Давно мечтаю автономную качалку приобрести, да все никак не выберу...
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
ckat
Проверял, работает, но только один торрент для пробы.
Скорость на одной закачке была пиковой, то есть максимально возможной в моем канале.
Как торрент качалку ее пользователи на форумах хвалят, но чем больше закачек, тем "тормознее" устройство. (что естественно).
Пробовал закидывать другие загрузки (не торрент), тоже качает нормально.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Итак, только что полазил по серверу.
Надо сказать русскоязычный фейс - понятен с первого взгляда, ничего сложного в нем нет. Все легко и доступно.
Послушал музыку, играет без рывков.
Посмотрел фотоальбомы.
Попробовал добавить закачку в торрент для пробы - добавляется, но квота на выделенное свободное место срабатывает.
Откликается на каждое действие без единой заминки!

Вердикт - надо покупать :) Хорошая штука
 
O

obupetr

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
Торренты также умеет раздавать?

Что-то продавец перестал продавать данный товар
 
Live

Similar threads




Вверх
Live