• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MSI GT780DX с excaliberpc.com

  • Автор темы vitas111
  • Дата начала
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
Много писать не буду. Ибо надо было писать сразу после получения, когда эмоции были через край, сейчас успокоился и все считаю должным :D
Фаза 1: выбор
Поехали, появились у меня так случайно деньги после продажи одного сайта, ввиду того, что летом мне ехать поступать в институт, задумался о покупке ноутбука. Первоначальный бюджет в 30 тысяч быстро раздул до 50, ибо хотелось не просто деньги потратить, а приобрести что-нибудь грандиозное. Неделя поисков в местных магазинах, гугления и советов знакомого (его совет меня убедил) и я определился с моделью - MSI GT780 (dx/dxr). Ноутбук из топовой линейки игровых девайсов 2011 года у МСИ. По отзывам мощная штучка.
Фаза 2: поиск
Начались поиски модели, в Барнауле были варианты только под заказ в паре магазинов или в связном, дешевле 65 тысяч интересующая комплектация никак не получалась. Далее поиски на ебее - уже дешевле, но с доставкой в РФ не было вариантов, а посредники съедали бы не меньше 5 тысяч рублей. Наконец-то нашел продавца и лот, который меня устраивал. Продавец все же в Россию слать отказался, но на шопфанс готов был отправить. Но тут снова разочарование - оплата не проходила по пейпалу в силу необъяснимых причин. Скорее всего из-за другого адреса отличного от палки или большой суммы. Меня накрывало разочарование
Фаза 3: фарт
Тут мне дико повезло и продавец в разговоре кинул ссылку на интернет-магазин, который фактически он и представлял. http://www.excaliberpc.com/ конторка очень неплохая (в список проверенных ее!). И там эта модель еще дешевле + к тому же есть доставка в Россию от магазина, но только с оплатой по wire transfer
Фаза 4: оплата
Тут снова все печально, ибо по wire transfer ни разу не платил. Погуглил и нашел парня на 4пда, который покупал оттуда же планшетку. Спросил его в личке о процессе - по его словам все очень просто, работники банка сами заполнят все, надо только реквизиты. Магазин работает норм. Вот я распечатываю реквизиты и отправляюсь в Сбербанк головной офис. Милая девушка дает мне заявление и говорит заполняйте :eek: , а у меня почерк так ужасны, печатными буквами еще ужаснее, а печатными латиницей вообще караул. Заполнил со второго бланка с горем-пополам, вопросов у них зачем я перевожу деньги не возникло (сказали написать дарение), совершеннолетие для такой операции, к счастью, тоже не понадобилось.
Фаза 5: муки
После оплаты началось самое страшное. Я 5 дней (платил в субботу, поэтому ушел платеж только в понедельник, а идет 3 рабочих дня) сидел, как на иголках. Наконец-то в четверг утром американцы подтвердили получение средств. Я попросил их занизить стоимость в декларации до 1300 долларов, упаковать все аккуратно и отправить. Предупредили, что страховка тоже тогда будет меньше и выслали приорити. Время как раз было не самое лучшее - посылки из штатов шли очень плохо, народ с начала февраля не мог дождаться, но мне повезло:
8972591278.png
Фаза 6: получение
Дожидаться извещения я не стал и пошел на почту, вооружившись плиткой дорого шоколада ближе к вечеру. Работники почты, привыкшие выдавать мне кучу хлама из Китая, удивились такой большой посылке из Штатов, вскрыли без вопросов. внутри все как положено. Правда упаковка смутила - вместо привычных пупырчатых пакетов. Странные воздушные рукава, которые впрочем справились со своей задачей. Все целое.
Фаза 7: Эпилог
Куплен в итоге был сей ноутбук:
MSI GT780dx-406US за 1445 долларов
Роутер Asus RT-N53 за 66 долларов (выбирал по красоте коробки, ибо нефига в них не разбираюсь :D)
+ доставка приорити около 130-150 долларов + 20 долларов комиссия за wire transfer. В итоге отдал я 49790 рублей по курсу апрельскому.
Железо впечатляющее:
MSI GT780DX-406US Intel Quad Core i7-2670QM (2.20GHz) Processor, 17.3" Full HD (1920 x 1080) Matte LED Display, 12GB (4GB x 3) DDR3 1333MHz Memory, 750GB 7200RPM Hard Drive, DVD Super Multi Drive, NVIDIA GeForce GTX 570M 1.5GB GDDR5 Graphics Card, USB 3.0 & Bluetooth Ready, Microsoft Windows 7 Home Premium 64 Bit
Из основных плюсов:
  • Большой МАТОВЫЙ экран с высоким разрешением
  • Эффектный дизайн, все друзья слюни на клавиатуру одну с подствекой пускают
  • Турбо режим для игр, который разгоняет частоту до 2,8 (или 2,6 не помню) Ггц.
  • Турбо охлаждение для мгновенного льда :D
  • Очень тихая работа, неприлично тихая.
Минус один только отмечу - к клавиатуре долго привыкал, сначала во время печати (печатаю слепым набором) некоторые буквы не пропечатывались. Возможно, особенности островной клавиатуры, мб причина в чем другом. Но сейчас привык, проблем не возникает.


В играх я его толком не пробовал, играл только в COD MW3, естественно, проблем нет. Но как ни странно, брал я такой мощный игровой ноутбук не для игр, а чтобы был :D . Компьютер для меня - средство заработка, поэтому к его выбору отношусь очень серьезно, ну и люблю, чтобы было все очень мощное, мб понты в связи с возрастом :unsure: .

Покупкой доволен на все 146%! Оправдывет себя.

Хочется поблагодарить товарища, который помог в выборе, работников сбербанка, как ни странно почты (да, я не в тренде, их материть как бы надо), а также американцев, которых из-за их правительства и юношеского максимализма частенько хочется ЯРСом или новой булавой вынести)

Сам красавец:
[attachment=p:144450:6384189aa67a]
[attachment=p:144451:4f231f7f6c26]
[attachment=p:144452:7a59aa5ae2f6]
[attachment=p:144453:bdd93516ca81]
[attachment=p:144454:8dd2ccccdad5]
[attachment=p:144455:54cc2ac7673e]

P.s. если кому нужы фото большего разрешения - пишите.С радостью также отвечу на ваши вопросы
 

Вложения

  • 6384189aa67a.jpg
    6384189aa67a.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 65
  • 4f231f7f6c26.jpg
    4f231f7f6c26.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 61
  • 7a59aa5ae2f6.jpg
    7a59aa5ae2f6.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 53
  • bdd93516ca81.jpg
    bdd93516ca81.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 60
  • 8dd2ccccdad5.jpg
    8dd2ccccdad5.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 58
  • 54cc2ac7673e.jpg
    54cc2ac7673e.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 53
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
А батареи на сколько хватает ?
ps/ погуглил на счет веса, О_о 3.9кг реально? этж монстро!
А так бук кулл, но по универу с ним бегать имхо не айс)
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
vitas111, поздравляю с покупкой.
Только имхо такая дура для учёбы не совсем удобная, лично я с облегчением вздохнул когда поменял 2.4 кг ноут на 1.6, а тут почти 4 кило. О_о Но это дело вкуса, кому как удобно.
И еще вопрос, а какая стоимость была в декларации заявлена? Вроде ж 1000 долларов лимит в РФ, не?
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
поздравляю! машина-зверь! ;)
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
soadap, лимит 1000 евро.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Тоже задумываюсь покупкой) вот думаю какой прикупить. А на нем можно будет потом рус.раскладку лазером прописать?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina, :D:D чувствуется, проблемно у вас с выбором будет. Как минимум наклейки будут.
По мне так, слишком молодежный. Помимо подствеки красивой ничего во внешнем виде нет даже нормального.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
чувствуется, проблемно у вас с выбором будет. Как минимум наклейки будут. По мне так, слишком молодежный. Помимо подствеки красивой ничего во внешнем виде нет даже нормального.
не ну наклеек точно не будет :D Ножем буквы выцарплю :D или выжигательным аппаратом)))
А какой нормальный,что посоветуйте .Так чтоб не на год.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina, HP Envy, главное, что выглядит солидно, и внутри на ура.
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
А батареи на сколько хватает ?
ps/ погуглил на счет веса, О_о 3.9кг реально? этж монстро!
А так бук кулл, но по универу с ним бегать имхо не айс)

Да, весит под 4 кг реально.
Батареи смотря на что, стоит емкая довольно, поэтому в режиме работы 4-5 часов работал по наблюдениям. Два-три фильма посмотреть или поиграть часик-два.

soadap, По поводу веса - взял его как стационарный. Для носки в универ куплю 13-дюймовый ультрабук, но это осенью. Лимит 1000 евро, в декларации 1300 долларов.

daft13, спасибо:)

buzina, лазерная гравировка делается, стоит около 3 тысяч. Но тут подсветка, поэтому сделать ее - испортить только все. Да и лично мне ни наклейки, ни гравировка совсем не нужны) На клавиатуру смотрю только тогда, когда крошки с нее убрать надо :D По поводу советов - надо от бюджета и задач отталкиваться

higem,ну я и есть молодежь :D . По поводу внешности - слишком яркая мне и не нужна была, для внешности можно было взять асус с закосом под ламборджини дизайн, либо msi gt670 (с оранжевыми подсветками по всему корпусу).
Тут меня радует строгий дизайн с прикольными изгибами и углами + подстветка и прикольный верхний ряд сенсорных кнопок.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
vitas111, я к тому, что у вас и есть слишком "яркий", на мой вкус, конечно.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
Сори, но всё же 1000 евро по курсу НБУ соответствует примерно 1300 долларов. А стоимость ноута 1445, что и породило мой вопрос.

1260 долларов в декларации было, если быть точным. Тогда курс доллара был около 30, евро около 40. Хотя, думаю, что даже, если бы на 50-100 евро было превышение, таможенники бы не стали заморачиваться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live