• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
камрад777, ну вообще-то Neato не более китайский, чем Roomba...
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
блин у меня написано в Америке собрали а купил в Канаде
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не знаю, как убирают румбы и т.п., но Неатёнком я более, чем доволен. Убирает на отлично. Молодцы американцы, что придумали такого робота и спасибо китайцам за отличную сборку.
P.S. На его парковку к базе без умиления смотреть невозможно, хочется прям его погладить за аккккуратнейшую парковку. :wub:
 
alexeei

alexeei

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такая парковка кстати не просто так сделана-читал на англоязычных форумах, что та проблема, про которую я писал в обзоре, с оплавлением контактной площадки, возникала не у меня одного- из-за плохого контакта между контактными пластинами, тк раньше робот просто со всего маха вставал к станции, без выравниваний. При этом народ поднял вой, как же так, а вдруг что случится, плавится же! и в итоге вот с 2.4 или 2.5 прошивки разработали такую вот ерзающую парковку, чтоб уж точно притереться нормально.
 
J

julia081282

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область, г.Копейск
Доброго времени суток.А я тоже хочу этот аппарат.Но не знаю как его приобрести. :sorry: Плиз может кто может помочь мне в этом деле? Я захожу на еБей и все-не профи я в этих делах.Помогите,плиз :cry:
 
J

julia081282

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область, г.Копейск
А как пылесос справляется с мелкой собачьей шерстью,которая впивается в ковер?Удается ли пылесосу справиться?Очень интересно.Так как кошачья шерсть очень отличается от короткой собачьей по жесткости и она не впивается,а просто лежит себе на ковре,ее даже и не видать,так как у меня и кот еще короткошерстный?
 
C

chindiasov

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
6
Местоположение
Москва
Товарищи, помогите сделать решающий шаг.
Понял что нужен робот, но встал вопрос какой выбрать. Китайцев сразу исключил, остались Корейцы и американцы.

Пылесос будет занят на 30 кв.м, везде ламинат, в квартире три кошки.
Так как я понял Самсунга тут не жалуют хотя его камера подкупает.
Остается выбрать из Neato и iRobot

Помогите определиться!!! Или прикупить сразу моющий пылесос?
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
chindiasov, Как пользователь и румбы 560 и neato xv-12 скажу, что мне больше нравиться неато! Он именно пылесосит, а не наматывает на щетку волосы итд. Достаточно поднести руку к "выхлопу" воздуха и сразу становиться понятно, что мощность всасывания у неато в несколько раз выше. Работает уже 4 мес. 2-3 раза в неделю. И приходиться только вытряхивать контейнер, щетку ни разу не чистил. Румбу приходилось очищать каждый месяц, вычесывать щеку, промывать - протирать. Пылесосит комнату 20 кв.м за 5-6 минут. Румба "елозит" 25-30 мин. Мой выбор - однозначно НЕАТО!!! Кошек собак дома НЕТУ, только люди :)
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
То есть : мощность всасывания/эффективность Неато в шесть раз больше чем у Румбы (30/5),а с щеток он волосы этой самой мощью засасывает начисто? Странно,у меня на обычном пылесосе,турбощетку приходится ровно так же чистить и распутывать как и у румбы... Может у Неато супер-нано щетка,с само-очищением?Нет,мне не жалко,конечно,но должны ж быть пределы...
Причем все ,подозреваю,понимают что это уже полный ...эммм... субьективизм,скажем мягко,но скромно молчат. А че,он же Неато хвалит,ну и пусть,что у любого пылесоса щетка в волосах,а у Неато-чистенькая за четыре месяца-это ж Неато! :wub:
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
SilverS, у неато не "волосатая" щетка, а силиконовая, без животных это оптимальнее, а вот с животными сложно сказать.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нуу к чему это?? Вы серьезно считаете что какой либо робот пылесос может убрать волосы/нитки всосав их,а не намотав на щетку? Ессно,я говорю о эффективной уборке,а не "при благоприятном стечении обстоятельств.
При его турбинке,и не полном контакте с поверхностью? :unsure: Робот силой всасывания поднимет с пола длинный волос /женщины ваши квартиры посещают,надеюсь? :rolleyes: / Ну давайте тогда про встроенный супер Хепа -фильтр напишем,или что после Неато воздух в комнате кристально чист и пахнет свежестью,фантазировать так на полную,это ж ветка единомышленников,можно себя не сдерживать! :D
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
SilverS, не могу сказать про длинные волосы/шерсть, наматывает неато или нет, нет таких уж длинноволосых источников, но у меня он убирается 2 раза в неделю и каждый раз на фильтре пару сантиметров пыли, такой мягкий небольшой коврик пыли получается. Каждый раз, как вытряхиваю, удивляюсь, ну откуда столько пыли, откуда?!!! На днях хотел почистить неато, но чистить нечего, взял просто тряпочкой протёр, вот и вся уборка самого пылесоса.
А про эффективную уборку... не очень понимаю, что вы под этим понимаете? Меня лично неато очень устраивает и качество уборки тоже. Как раньше тут писали, если неато не проедет где-то сегодня, то он проедет там завтра. В конце-концов мойка полов после уборки робота решает проблему, что пылесос где-то не проехал, что я и делаю. Помыть пол значительно легче, чем возится с ручным, громоздким пылесосом.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Вы серьезно считаете что какой либо робот пылесос может убрать волосы/нитки всосав их,а не намотав на щетку?
Так оно и получается!
у любого пылесоса щетка в волосах,а у Неато-чистенькая за четыре месяца
Чудеса, но получается именно так.
фантазировать так на полную
Никакой фантазии. Только факты :) Сами подумайте какой смысл мне фантазировать. Я Вам его что, впарить хочу? Сначала купите, сравните и потом делайте выводы. У меня было 3 румбы, разных моделей (530, 560, 770) и я для себя определился.

хотел почистить неато, но чистить нечего
Я тоже хотел по привычке, оставшейся от румбы и тоже обломался :D чистить реально НЕЧЕГО...
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хорошо,куда деваются волосы,которые были намотаны на щетку Румбы? Где пыль,которая в обилие была у Румбы? У Неато в пять раз более мощная турбина? Тогда батарея в пять раз мощнее или время работы в пять раз меньше?
Да и банально.
Приходят к вам в дом два уборщика,с маленькими ,хиленькими пылесосиками.
Один за пять минут пробегает по всей квартире челночным методом,второй тридцать минут елозит по шесть раз под кроватью,за шкафы трижды лазит... Кого из них позвать в следующий раз,99,9% участников этой темы прекрасно понимают,и главное понимают почему. И никакие рассказы,о том что он строил карту вашей квартиры по ЖПС и ГЛОнас одновременно,снимал камерой потолок и лазером шкафы-"пятиминутному" уборщику не помогут.А здесь логика выключается и включается вера в роботов,карты,навигацию,супер-мозг и пять минут гораздо лучше тридцати... :unsure:
 
J

julia081282

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область, г.Копейск
А можно ссылочку на Neato - где и у какого прода можно преобрести?Я тоже не могу определиться Neato или Roomba 564 Pet.У меня собака и кот.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
,куда деваются волосы,которые были намотаны на щетку Румбы?
Вам же сказали каждый раз на фильтре пару сантиметров пыли, такой мягкий небольшой коврик пыли получается. и волос :) РЕАЛЬНО КАК КОВРИК. Вы хоть одно видео про Neato посмотрите и все станет понятно. Такой алгоритм, по 1-му месту два раза не ездит!!! Поэтому и быстро. Доказывать ничего лично Вам и всем остальным я не буду. МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Все свои румбы (560 + 770) через 3 дня юзанья Neato я сразу продал... В комнатах грязнее НЕ СТАЛО!!!
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
SilverS, Не смей отнимать у людей веру в роботов... ;)

sws111, Ну прям "НЕ СТАЛО" - после появления робота многие пишут, что вроде было чисто - а он откуда то грязь собирает. Так и у вас сейчас. Однако тесты есть тесты и что в них все видели.

С появлением у меня в дополнении к румбе паропылесоса я могу сказать что грязно везде. И никакой робот не сможет убрать так. Но это вполне можно понять и комбинировать их используя лишь преимущества.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
I_am23, Читайте внимательно и улавливайте ход мысли :)
Не грязи не стало, а грязнее не стало (чем при румбе). Насчет того, что приходиться иногда мыть, я не спорю!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live