• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Пару дней назад у меня купил один покупатель из США, зарегистрирован в сентябре прошлого года с отзывами более 10тыс. которые он получил от продавцов. За последний месяц у него 1400 отзывов от продавцов. Но не все продавцы ставят отзывы, покупок у него значит гораздо больше.
Самое интересное он никому из продавцов в ответ не оставил отзыв. Но со мною такой финт не пройдёт, не оставит отзыв, заблокирую работу программ.
Купоны наверное ему шлют десятками в день. А он рад стараться и покупает.
Вообще странный он какой то покупает всё подряд разной тематики.

есть такие покупатели - у них отзывы только в графе шиппинг тайм и шиппинг стоимость, в на верхних звездах пробелы
это посредники какие то
[Добавлено:]
Уведомления? всмысле на электронную почту уведомление, что кто то (покупатель) ответил/написал сообщение на ибей?
не
уведомление о выигранном аукционе
уведомление о предложении лучшей цены через форму письма
уведомление что прод принял предложение
всмысле на электронную почту уведомление
вот как раз на электронной почте я письмо от ибея вижу - а во внутрянке его нет
а в панели продавца висит (1) новое письмо,
заходишь во внутреннюю почту - там пусто
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Я в аукционах не участвую, поэтому не могу сказать ничего об уведомлениях такого типа.
У меня если в панели продавца видно, что есть письмо, захожу в сообщения, и оно там есть всегда.
На почту тоже все приходит, кто то что то спросил по лоту или сделал предложение. Раньше когда у меня сайт был на платном хостинге и почта там же, то бывало почта не доходила ни с ибей, ни с палки. Сейчас у меня свой сервер стоит дома, на нем свой хостинг, сайт, FTP сервер, почтовый сервер. Всё работает идеально. Даже спама нет. А раньше постоянно придумывал новые и новые фильтры как заблочить спам на платном хостинге.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня если в панели продавца видно, что есть письмо, захожу в сообщения, и оно там есть всегда.
вооот , а у меня не всегда
отжать эту (1) единичку можно только нажав галку на "всех" сообщениях и жамкнув потом mark as read
иначе эта (1) там так и висит
невозможно прочитать письмо , его нет совсем
но есть о нем уведомление
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
20-30 это доставка тапок из штатов , не хотят дешевле слать никто
кстати быстро едут, можно позавидовать срокам

Если по тапкам, для частного продавца из США самая дешевая отправка с треком в РФ стоит около 30-40, без трека 20+. Сроки доставки из США в РФ, да, на удивление быстро стали доставлять. Последнюю посылку доставили буквально за две недели.

01 RF DLVRD.jpg
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если по тапкам, для частного продавца из США самая дешевая отправка с треком в РФ стоит около 30-40, без трека 20+.

не,у прода магазин большуууущий
за 25 гонит с треком lz-us
страждущие до обуви покупатели из РФ после закрытия известного магазина мечутся в поисках )
у нас здесь беда полная с ботинками

ps. 62 дня от отправки есть пакеты у меня в штаты, на импорте пару дней как появились
экспорт 27 марта, прием был 11 марта, импорт в сша 11 мая , как пример
большинство доезжает недели за 2-3-4 , но есть и провалы в 2 месяца

это я в тему о сроках из РФ, чтобы не постить лишний раз , 40+ дней это еще не самый страшный вариант
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
флинт, при условии, если вам необходимо больше одной пары - то лучше собрать их у посредника и отправить одной посылкой. Выгоднее.

А по стоимости доставки, если трек рабочий, то это коммерческая подписка на сервис почты США. Только скидки там для продавцов не настолько значительны и реальная цена от 25 особо не отличается. Я к тому что продавец цену доставки явно не задрал, просто у почты США желания заработать с каждым годом становится всё больше и больше.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всем привет, как правильно оформить частичный возврат $ ? В ходе переписки баер оповестил, что хочет вернуть товар, в итоге предложил ему частичный возврат - согласился . Но покупатель явно мошенник, с товаром все хорошо и он сам фактически этого не отрицает (так же на Ebay продает, тертый колач )). Только вот как правильно, был уверен что получится через "Return this item". но нашел темы на форуме, где у пользователей через возврат - никаких частичных возмещений не предпологалось. Как сделать так, чтобы покупатель получил частичное возмещение и в дальнейшем не смог открыть кейс?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Всем привет, как правильно оформить частичный возврат $ ? В ходе переписки баер оповестил, что хочет вернуть товар, в итоге предложил ему частичный возврат - согласился . Но покупатель явно мошенник, с товаром все хорошо и он сам фактически этого не отрицает (так же на Ebay продает, тертый колач )). Только вот как правильно, был уверен что получится через "Return this item". но нашел темы на форуме, где у пользователей через возврат - никаких частичных возмещений не предпологалось. Как сделать так, чтобы покупатель получил частичное возмещение и в дальнейшем не смог открыть кейс?
покупатель должен открыть дело по несоответствию описанию и согласиться на частичный возврат

зачем Вам все это ? сделайте частичный возврат через палку и все ,если уже морально согласились с этим
вероятность что он уделает в кейсе выше,чем он его вообще откроет

калач через а пишут....
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
покупатель должен открыть дело по несоответствию описанию и согласиться на частичный возврат
т.е кейс только по несоответствию описания дает такую опцию?
зачем Вам все это ? сделайте частичный возврат через палку и все ,если уже морально согласились с этим
я согласился, боюсь, что покупателю может быть мало. Хотя действительно, смысла в этом наверное мало.[Добавлено:]
вероятность что он уделает в кейсе выше,чем он его вообще откроет

калач через а пишут....
спасибо! а тут запятая ;)
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
т.е кейс только по несоответствию описания дает такую опцию?
да, там есть возможность сойтись на частичном денежном возврате

нету там запятой, и быть не должно

незашт
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
=) все будет =)

Вы возврат будете делать- там есть возможность написать комменты
напишите что нибудь по типу ~ партиал рефанд за .....
Заходите в палке в транзакцию по оплате ,жмете возмещение и меняете сумму - отдельно не переводите ему, не надо искушать.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Друзья, подскажите, аккаунт был приостановлен для проверки. Все документы были предоставлены. Но аккаунт так и не был возобновлен. Пишу в поддержку уже две недели, написал кучу писем, но ответа от них просто нет! Писал им в чат, но они опять меня отправили на электронку. Что делать? Куда стучаться?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
igor8232, попробуйте написать в аккаунты ибэй по соц сетям (твитер, фейсбук и проч). Можно попробовать позвонить, но для этого необходим свободный разговорный английский, либо переводчик.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
igor8232, попробуйте написать в аккаунты ибэй по соц сетям (твитер, фейсбук и проч). Можно попробовать позвонить, но для этого необходим свободный разговорный английский, либо переводчик.
Попробовать конечно попробую, но что за двухнедельный игнор от службы поддержки? Нет ответа ни на одно мое письмо... Как то странно всё то...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это обычная реакция, к сожалению. Подобное на моей практике происходило неоднократно.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
igor8232, нельзя ждать ответа в случаях как ваш. Необходимо активировать максимально возможный уровень настойчивости, стучать во все двери и обращаться в тп по всем возможным каналам.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
igor8232, нельзя ждать ответа в случаях как ваш. Необходимо активировать максимально возможный уровень настойчивости, стучать во все двери и обращаться в тп по всем возможным каналам.
В какую соцсеть лучше стучать? У меня просто их нет))
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Можно ли использовать слово "купить" ("buy") в заголовке лота на ибей?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live