• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

F

forgot85

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
221
Местоположение
Россия
Потом начали появляться новички с нулевыми или баерскими акками (собственно, потому и не очень люблю отвечать/помогать новичкам, каюсь) и начали снижать цены.
По моим наблюдениям, так делают не только новички, но и относительно опытные селлеры: легко впечатлительные, склонные к истерии, у которых нет больше никаких идей, кроме как снижать цену.
Такие тоже попадаются.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 287
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
то ли товар чуть ли не бесплатно получает

Не чуть, а именно бесплатно.

На первых порах ситуация очень раздражала, хотелось договориться по-хорошему. Было бы логично цены на одном уровне держать.

Вообще не логично... У меня некоторые товары идут с прибылью 1 доллар и являются самыми дешевыми на ebay, а некоторые с прибылью 100 долларов и тоже самые дешевые на ebay. И при таком раскладе мне абсолютно все равно что там рисуют в ценниках конкуренты.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня некоторые товары идут с прибылью 1 доллар
В чем экономический смысл?

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
являются самыми дешевыми на ebay,
мне абсолютно все равно что там рисуют в ценниках конкуренты.
Так все равно или стремитесь самые низкие цены держать? Одно противоречит другому.
 
F

forgot85

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
221
Местоположение
Россия
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
об этом думают, как только ВСЕ товары достигнут такого значения прибыли
Поздновато об этом думать на таком этапе. Просчитывать нужно до выставления товара на Ebay и во время продажи. Но я подозреваю, что демпингаторы в принципе подсчетами не заморачиваются.
Отсюда и все их проблемы.

Если бы была приведена статистика типа - я продаю товар А с прибылью в 1 доллар - 10 штук в месяц. Он необходим, чтобы лучше продавать товар В с прибылью в 100 долларов. На каждый проданный товар А я продаю 10 товаров В.
А так... Может, коллега продает 50 товаров А и 1 товар В в месяц, и считает, что все прекрасно у него. Кто же знает.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 287
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
В чем экономический смысл?

Смыслов много. Например чтоб привлечь дополнительных клиентов на другие товары. Или заполнить пустующую витрину. Или предложить клиенту весь спектр услуг типа " Не нравится за 100, тогда бери другое за 1", я все равно в прибыли. И т.д.

Так все равно или стремитесь самые низкие цены держать? Одно противоречит другому.

Естественно стремлюсь держать самые низкие цены, прибыль то идет с тех товаров которых вообще кроме как у меня на ebay больше нет. А если рынок насытится или захлебнется от предложений конкурентов, прибыль так же скатится с 100 долларов до 1 доллара, но останутся другие товары которые продолжат приносить свои 100 долларов прибыли )

Если бы была приведена статистика типа - я продаю товар А с прибылью в 1 доллар - 10 штук в месяц. Он необходим, чтобы лучше продавать товар В с прибылью в 100 долларов. На каждый проданный товар А я продаю 10 товаров В.
А так... Может, коллега продает 50 товаров А и 1 товар В в месяц, и считает, что все прекрасно у него. Кто же знает.

Абсолютно верно !
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Например чтоб привлечь дополнительных клиентов на другие товары.
Как Вы это считаете, поделитесь, пожалуйста. Какой алгоритм, чтобы узнать, работает ли это.
Или заполнить пустующую витрину.
Насколько важно "заполнить витрину"? Реально ли важно это для клиента? А для Вас?
Естественно стремлюсь держать самые низкие цены, прибыль то идет с тех товаров которых вообще кроме как у меня на ebay больше нет.
А что случится, если держать в магазине только те вещи, на которые у Вас большая наценка? Если у Вас уникальное товарное предложение, клиентов Вы не потеряете, ведь такой товар только у Вас.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 287
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Polarfuchs, на все ваши вопросы сможет дать ответ такая наука как "товароведение", там же можно узнать для чего и в каких случаях следует продавать товар по себестоимости...

А что случится, если держать в магазине только те вещи, на которые у Вас большая наценка? Если у Вас уникальное товарное предложение, клиентов Вы не потеряете, ведь такой товар только у Вас.

Ничего не случиться, только ежемесячная прибыль снизится на 50-100 долларов, если я уберу "долларовые" товары.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
FANTOM OPERA, то есть ради дополнительных 50-100 долларов прибыли Вы пакуете и отправляете 50-100 посылок. А когда возникает проблема с несколькими из них, Вы теряете все свои 50-100 долларов?

Товароведение-то может дать ответ, а Вы?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 287
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
то есть ради дополнительных 50-100 долларов прибыли Вы пакуете и отправляете 50-100 посылок. А когда возникает проблема с несколькими из них, Вы теряете все свои 50-100 долларов?

Конечно нет ) Я не бегаю на почту каждый день ради 2 долларов )))

И о каких проблемах идет речь ? Товары доставляются в положенные сроки покупашкам по треку, полностью соответствуют фото и описанию, плюс каждому покупателю отправляется дополнительный подарок. Африка, Россия и Украина в блоке.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Товароведение-то может дать ответ, а Вы?

Вообще не стоит обсуждения )))
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Подскажите, пожалуйста! Купила девушка предмет одежды, но попросила пока не отправлять - хочет перепроверить свои габариты. Не пишет уже 3 дня. Пишу - молчит. Ebay прислал предупреждение, чтоб немедленно отправляла - сегодня последний день. Какие-то наказания есть для селлеров в случае несвоевременной отправки? (мадам медлительная, как вижу, может и через дня 3 ответить)..
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Подскажите, пожалуйста! Купила девушка предмет одежды, но попросила пока не отправлять - хочет перепроверить свои габариты. Не пишет уже 3 дня. Пишу - молчит. Ebay прислал предупреждение, чтоб немедленно отправляла - сегодня последний день. Какие-то наказания есть для селлеров в случае несвоевременной отправки? (мадам медлительная, как вижу, может и через дня 3 ответить)..
Наказаний никаких. Если уж так хочется отметьте - отправлено.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
фантом не сказал главное. что убей для него приработок на пиво или хобби. все демпингаторы случайные люди. поломать цены ради этого приработка, который может быть 1% от их дохода занимает - для них раз плюнуть. поэтому ему и
мне абсолютно все равно что там рисуют в ценниках конкуренты.
а вы перед ним бисер метаете.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
фантом не сказал главное. что убей для него приработок на пиво или хобби. все демпингаторы случайные люди. поломать цены ради этого приработка, который может быть 1% от их дохода занимает - для них раз плюнуть.
Вы действительно верите, что человек с месячным доходом в 550 тыс.руб.ради 5500 руб.заработка будет паковать 100 посылок? А потом везти их на почту и стоять там в очереди? Ну вот серьезно? На досуге ему больше заняться нечем?
Где-то не едут лыжи...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я верю
550 для пива как бы многовато несколько, но что только не сделаешь для 550
и вопросы про попандос на потерянных посылках как бы не вопрос в большинстве случаев,хоть тема и за рамками форума

все все считают, и демпинг тоже
впрочем вопрос куража ,если позволяет заход ,тоже никто не отменял
разве можно без этого торговать на ибее ? :wink:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
550 тыс.руб.ради 5500 руб.заработка будет паковать 100 посылок? А потом везти их на почту и стоять там в очереди? Ну вот серьезно?
я серьезно. вы у него сами спросите. я к примеру видел на лодочной станции гражданина, у него катер за несколько миллионов и за один лодочный мотор к этому катеру квартиру можно купить. он целый год лазил со сварочным аппаратом и летом под палящим солнцем варил гараж и 2 эт домик. тысяч за 100 работ ему бы за 10 дней бригада наемных это сделала
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 287
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вы действительно верите, что человек с месячным доходом в 550 тыс.руб.ради 5500 руб.заработка будет паковать 100 посылок? А потом везти их на почту и стоять там в очереди? Ну вот серьезно? На досуге ему больше заняться нечем?

А с чего вы взяли, что я сам что то пакую и везу на почту ? Я говорил о том что с некоторых продаж я имею прибыль 1 доллар, а с других товаров 5 долларов, а еще с некоторых 100 долларов и все это ДОХОД ))) И я считаю величайшей глупостью взять и выбросить тот товар ( что бы место не занимал ) на свалку, вместо того чтоб заработать на нем 1 доллар.
И не надо привязываться к цифрам, 10 продаж по 100 долларов и 1 по доллару или 1 по 100- а 10 по 1, какая блин разница, важно лишь то что продажи идут и клиент к вам приходят, а витрину всегда можно подкорректировать !

И правильно Стив написал, доход от продаж на ebay вообще не соизмерим с тем доходом, который зарабатывается благодаря тому что в свое время пришлось 8 лет учиться после школы.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я серьезно. вы у него сами спросите. я к примеру видел на лодочной станции гражданина, у него катер за несколько миллионов и за один лодочный мотор к этому катеру квартиру можно купить. он целый год лазил со сварочным аппаратом и летом под палящим солнцем варил гараж и 2 эт домик. тысяч за 100 работ ему бы за 10 дней бригада наемных это сделала
Не понять тебе чувак, что приятно просто иногда руками что-то сделать.
Мне вот папа говорил в детстве:Сережа, у тя руки из ж. растут.
И что делать? Проводку хожу делать на 21 этаж пешком.
Хотя мог нанять му...ка, который за 20 тыщ все бы сделал.
Борюсь так со страхами из детства. Это дороже 20 тыщ ))))
Прикинь сколько мне м...кам-психологам носить ,чтобы от фобий вылечиться???
Там соткой пахнет минимум, да еще я их разгоню быстро. Бо м-ки они.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А с чего вы взяли, что я сам что то пакую и везу на почту ?
С того, что платить за упаковку и отправку наемному работнику при таком "заработке" просто нечем.
В принципе, все понятно. Думаю, что у других демпингаторов "принципы" похожие.
Человек, который знает цену своему времени, обесценивать и продавать за копейки его не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live