• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
спасибо! буду ждать ответа от баера =)
отпишусь скоро о результатах
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Сегодня в одном из моих аккаунтов увидел что мне дали Bronze PowerSeller. :kepka:
Но аккаунт уже более полугода на уровне ниже плинтуса - Below Standard. Никак не могу из этого вылезти. Продаж не особо много и % вписывающийся в стандартный уровень уменьшается медленно, хотя % по фидам почти 99
Странно вообще это.
 

Вложения

  • Bronze Pover seller.jpg
    Bronze Pover seller.jpg
    129.1 КБ · Просмотры: 43
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите пожалуйста кто-нибудь номер телефона поддержки в US. Тут где писали, но я не могу найти никак. Они не 24 часа онлайн на телефоне? На ебей не могу найти их телефона, видимо потому что не 24 часа в сутки можно им звонить
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
тоесть мне нажать на Accept the return сперва?

Можете поговорить сперва и обозначить, что возврат за его счет и сколько это будет. Либо можете и не оговарвиать. У меня, порой, с не истеричными гражданами Америки прокатывало. Возникает впечатление, в целом, для них нормально зашопиться, а потом мол я передумал, это я уже не хочу и т.п. Из-за чего, по товару популярному пришлось понизить политику возврата с 14 дней, до 7.

не 24 часа в сутки можно им звонить

ЕМНИП поддержка не круглосуточная.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Можете поговорить сперва и обозначить, что возврат за его счет и сколько это будет. Либо можете и не оговарвиать. У меня, порой, с не истеричными гражданами Америки прокатывало. Возникает впечатление, в целом, для них нормально зашопиться, а потом мол я передумал, это я уже не хочу и т.п. Из-за чего, по товару популярному пришлось понизить политику возврата с 14 дней, до 7.
та же ситуация. Он не посмотрев товар не прочитав описание и размеры (которые в описании товара написаны огромными красными буквами) купил. щас получил и говорит не подходит по размеру.
я щас ему отправил оффер 15-20 баксов частичного рефанда чтоб не заёбыватся с возвратом. да и потом, ему же самому дороже выйдет обратный шипинг.
глянем что скажет
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
в общем Обновление и вопросик))
Я согласился на возврат ибо покупатель сказал что заказал уже поменьше и хочет вернуть. я согласился, и он сказал что упакует и отправит в понедельник.
Я проимформировал его что за доставку платит покупатель.
Но тут один вопрос возник.

Я обязан сделать рефанд так же стоимость доставки товара? (я имею ввиду ту что когда я отправлял его покупателю)

Причину возврата он указал как: doesnt fit.
тоесть это не дефектный товар и не несоответсвие описанию

И еще в цене рефанда стоит стоимость самого товара. а цена доставки не указана.
получается стоимость доставки останется мне? и мне надо будет сделать рефанд только стоимость товара?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
рефанд так же стоимость доставки товара?

Поидее, да. Но это можете дополнительно обговорить. При возврате можно указывать сумму возврата, если все верно помню. Как-то так.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Привет Всем.
У кого есть время,надо сделать 1к листингов плачу $2к,пишите в личку пожалуйста.
Всем спасибо
P.S. Админы не удаляйте сообщение пожалуйста,ну очень надо!
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите при продажах товара деньги на палке замораживаются? Когда можно пользоваться деньгами? Аккаунт более 200 фидов баера, продаж пока не одной :)
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Когда можно пользоваться деньгами
Через 21-ин день или после получения положительного отзыва от покупателя.
В последнем случае иногда приходится звонить в поддержку палки для того, чтобы руками блокировку сняли.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну так это всегда такие правила или только для новичков? У меня аккаунту много лет, финов много. Можно ждать, что снимут когда-то такую паутину?

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
И ещё вопрос, сколько фии палки и ибея? Сколько процентов закладывать в цену?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Пейпал берет 3,9-4,9 плюс 30 центов
Ебей 11,8 процентов
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
По калькулятору проверил, значит аукцион, старт 100, фикс 500, фии считает 50$, то есть по фиксированной цене считает, 10%. А если купят не БИНом, а аукционом, скажем за 200. То всё равно 50$ хапнут?
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
это что НДС теперь который навесили недавно?

35% где-то прибавлять к желаемой цене?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
+4% с первого мая у кого уровень Below Standard

Добавлено спустя 9 мин. 41 сек.
Как же достали эти "нулевики" :evil:
Очередной нулевик reyy_us_xzwzfsk62 с созданным вчера аккаунтом купил. Как правило такие аккаунты с абракадаброй создают покупатели у которых рыльце в пушку (много жалоб и они оставляют негативы продавцам, возможно такой уже в вашем черном списке..).
Естественно продавцы не хотят их видеть среди своих покупателей. Вот они и создают дополнительные аккаунты для разовых сделок, нагадят продавцу и закрывают или просто бросают этот аккаунт.
С 90% таких нулевиков (с абракадаброй) у меня потом проблемы - выяснение отношений, что мой товар фейк, сломан... В общем вы все сами знаете как это бывает.
Проверил в истории моих продаж такого покупателя (его адрес, имя, имейл...) не было.
И что с такими делать?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
народ тут такая трабла с возвратом.
покупатель хотел отправить обратно и отказался от моего партиал рефанда.
теперь пишет мол я не хочу отправлять слишком дорого. можете сделать мне тот самый рефанд?
я согласен конечно но вопрос вот в чём!
лучше сперва сказать покупателю чтобы он сперва отменил процесс возврата и только потом делать ему частичный рефанд?
Или можно и так без отмены процесса возврата сделать?
посоветуйте плиз)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
kiaksar2142, можно попросить, чтобы отменил, если это возможно, но по большому счету уже без разницы. Тут "попадос на бабки" в любом случае...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live