• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 278
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
В вашем случае необходимо извиниться и признать ошибку, даже если вы считаете что ошибку не совершили.

Ну зачем же так унижаться ???

Покупатель явно мутный, он косвенно намекает на отрицательный отзыв и прямо просит возврата 10 долларов. А это уже не совсем порядочно. Есть правила возврата, недоволен покупкой действуй в рамках закона ebay.
Коробку он покупает, чтоб повыгоднее продать свой б/у телефон, следовательно он рассмотрел все способу максимализации выгоды и минимизации затрат. Вот на этом и основаны требования возврата 10 долларов. Тем более его штатовский телефон не очень то и смотрится с немецкой коробкой.

Считаю что ответить покупателю надо вежливо и подробно, пояснив ему что купленный им лот полностью соответствует описанию и фотографиям.

kroghie, если ссылку на лот дали бы, то было попонятнее чем он так недоволен.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну зачем же так унижаться ???
Согласен. Если я прав, я не ругаюсь с клиентом, но и не прогибаюсь под него. Почему мы требуем от наших покупателей задавать все вопросы ДО покупки, а здесь всё должно быть прощено? Мне какая разницв, как продавцу, что баер с этой коробкой делать собирается?Сегодня ему не нравится Германия, завтра он скажет, что на коробке написано Made in China и это не оригинальная немецкая коробка...
Понятно, что это просто тягалово бабла и нефиг здесь идти на поводу. А грамотно обосновать отказ надо, разумеется.

Добавлено спустя 9 мин. 45 сек.
Взять так и написать - Мне очень жаль, что вы разочарованы покупкой (наим. лота - Оригинальная коробка от аЙфон), однако вы не задавали мне вопросов относительно страны, для которой был предназначен этот аЙфон ДО покупки. Со своей стороны я предоставил в листинге очень подробные фото, на которых видны все отличительные признаки этого выпуска. Кроме того, локализация упаковки не может сказаться на ее функциональности, в отличие от самого смартфона. С уважением, ***

Как-то так, ИМХО.
А иначе это всё равно, что выхватить винил, например, а потом предъявлять проду, что это не первопресс, если этого явно не указано в описании.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Привет всем,
Подскажите мне такую вещь. Вот был у меня один лот размещён с функцией "Good Til Cancelled" хорошо продавался, но закончился, я думал появится он у меня позже и что бы не потерять историю продаж, поднял цену выше чем у конкурентов, значительно. Но больше этот лот в ближайшее время у меня не появится, и хочу я, что бы не тратить листинги, переделать этот лот в другой, естественно всё изменив. Стоит это делать. Или лучше закрыть и сделать новый лот? Есть три человека, кто остался в отслеживающих.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Silver87, сделать новый и не париться ..

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
kroghie,
это вы так считаете, что можно вопрос задать, он так не считает.. ему пофиг, он мериканец, он считает, что его надули ..
каким методом выходить из ситуации зависит от того важен или не важен вам минусовой фид..
Думаю, что 10 бакинских не такие великие деньги, что-бы портить репутацию, а то, что вам говорят про "унижение", а где там унижение если ваш косяк то-же имеется..
Листинги надо делать подробные и указывать каждую мелочь, учитывая какие покупатели встречаются..
Опыт, мать его, он денег стоит ...)))
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Опыт, мать его, он денег стоит
Tokatak, Подскажите, пожалуйста:
1) После регистрации в Латвии ПэйПала какими способами система заставляет пользователя верифицировать эккаунт?
Помимо карточки Visa обязательно привязывать к ПэйПалу банковский счёт?
Чтобы принимать оплату за товары, будет достаточно просто зарегистрироваться и привязать карточку?
2) Помимо основной "верификационной" карты, можно привязать вторую карту только для вывода средств?
3) Какие базовые лимиты на получение и отправку средств? Как реагирует система на крупные поступления средств частному лицу (>$10k)?

Буду также очень благодарен, если кто-нибудь ответит на идентичные вопросы по Литве, Эстонии, Лихтенштейну, Люксембургу, Мальте, Исландии, Сербии, Словении, Словакии, Малайзии, Румынии, Кипру, Израилю.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
regularname, А почему Финляндию не рассматриваете в решение своего вопроса? Просто забыли про неё или там всё "плохо"?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
или там всё "плохо"?
Там нет вывода на карточку.) Что делает финский ПП малоотличимым от американского.
Можно было ещё перечислить: Чили, Багамы, Ботсвану, Бахрейн, Лесото, Гибралтар, Сауд.Аравию, ОАЭ, Сан Марино и Гондурас.:)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Т.е. там только привязка к счёту?
Да, и вывод средств с баланса ПП - только на счёт в финском банке, либо в американском.

А в первом посте по теме как раз перечислил страны, где помимо вывода на карточку нет сложностей с заказом чистого статичного ip через vpn (а также его лёгкой смены в случае проблем).
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
  • FANTOM OPERA , Tokamak , Biro , @ndy$ ,
Спасибо за ответы,



в общем написал ему

I didn't write that it is US iPhone BOX, also I've attached good quality photo, where it is clearly seen that the box's language is German, and as I think the person who buys something should check what he buys, if you weren't sure about the box's language you were able to ask me about this before purchasing.
I had talk with the support team regarding your message, they said that I didn't violate any rules and if you didn't like something you should make a return in 7 days after receiving the parcel.)

Ответ его:
I'm glad to hear you hadn't intended to hide the language and you agree that the buyer must have enough information to make an informed decision. You should double check that photo. I did. It's fuzzy and impossible to read the text. Since it was an honest mistake on your part (or the camera's) I hope you'll still consider refunding some money.

Я написал ибэю, сотрудник ответил что изучил лот, что все по правилам и если он был недоволен покупкой ему нужно было шевелится в течении 7 дней когда можно было вернуть товар.
в общем на дурачка хочет вернуть часть денег, думаю он действует на "прокатит" с момента продажи прошло уже более 60 дней смешно с его стороны)
Про плохой фид, ведь его нельзя вроде ставить после 60 дней.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 278
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я буду держать Вас в курсе событий :wink:

Да и не забывайте в переписке с ним быть максимально вежливым и проявлять побольше уважения, ведь он американец :)
Мы потом все равно у них Аляску оттяпаем :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
FANTOM OPERA,
точно, точно! А будет возмущаться потом, так напомним - "А помнишь, как ты у меня 10 баков пытался обманом выманить?!" :D
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
А будет возмущаться потом, так напомним - "А помнишь, как ты у меня 10 баков пытался обманом выманить?!" :D
Я думаю этот хитропопый американец у него уже в черном списке.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это и раньше можно было. Я свои две продал )
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • Сохраненное изображение 2016-1-10_18-16-39.279.jpg
    Сохраненное изображение 2016-1-10_18-16-39.279.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 52
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Прикрепленные изображения
В этом месте я должен раскаяться?.. :cry: :D
флинт,
здесь, как и везде, дьявол кроется в мелочах. В правилах сказано о боксах FOR, а у меня боксы FROM.
Они борются таким образом с поставками фейка, а я продаю 100% аутентичную (хоть и б/у) весчь ))
А иначе, на этих основаниях следовало бы запретить ВСЕ продажи б/у вещей, ради чего иБэй, в общем-то, и был создан )
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, по первой ссыли с форума ebay тоже было for в листинге.
в живых листингах фром встречается.Интересно,надо посмотреть .Спасибо.
а Apple агрессивно себя ведет? или фейка полно? я очень далека от этого
 
Live

Similar threads




Вверх
Live