• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Вернуть никак нельзя, ибо Вы их уже вернули. А вот попросить покупателя повторно оплатить можно, вдруг он совестливый.
не думаю, он скорее всего быстро получил посылку и еще захотел денег ибо их почта трек не отслеживает :( и только щас ответ с почты пришел, ппц.....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Насчет слетевших фидов...
Здесь на форуме, если удалить пост, на который сказали Спасибо, то количество благодарностей в профиле уменьшится, а на иБэе, насколько я помню, отзывы все равно сохраняются как от No longer registered user

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
ибо их почта трек не отслеживает
Речь же про Израиль шла? Там всё до вручения отслеживается :unknown:
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , покупатель попросил отменить заказ - я его отменила, а сегодня смотрю - покупатель оплатил отмененный заказ. Что мне теперь делать ? Как аннулировать отмену ? Можно ли отправлять посылку.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
rizolga,
как вы его отменили, если он не согласился с отменой? Потому и смог оплатить, скорее всего.
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
@ndy$, т.е. можно смело отправлять ? на покупке висит See cancel details , не получится так , что через 10 дней автоматически заказ отменится и деньги вернут покупателю ?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А в деталях-то что вам пишут - вы смотрели - See cancel details?
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
Kazinec, в деталях вот что



[indent=1.5]We'll ask the buyer to confirm the cancel. Buyer has up to 10 days to confirm[/indent]





Your cancellation reason: The buyer asked to cancel the order, or there's an issue with the buyer's address

 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ваш запрос на отмену покупатель не подтвердил.
А взял и оплатил покупку - судя по всему, он передумал отменять :smile:

Без подтверждения покупателя ваш запрос автоматом не отменится - он просто закроется и всё.
Ес-сно - безо всяких там возвратов вам фии ибея с продажи. Тем более, что покупатель оплатил покупку.

Насчёт денег ... блин, забыл, что вы скорее всего через посредника работаете - сами не можете увидеть, какой там статус?
Я это к тому - что сами не можете увидеть письмо с палки, где даётся добро на отправку покупки. Ну, типа того, что продавец имеет право на защиту.
Но, наверное, как-то можно это узнать у вашего посредника? Даёт он ведь какие-то сведения о поступлении платежей от покупателей и что можно отправлять покупки?
Выясняйте этот вопрос и если оплата получена и оприходована/зачислена посредником - смело можно отправлять покупку.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$, я уже забыл - как и что там у посредника :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec,
я тоже не сразу обратил внимание, что ТС с Украины.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Снимок экрана 2015-11-26 в 15.35.55.png
Опять поменяли форму для отмены сделки. Теперь не очень понятно, какие опции могут привести к появлению дефекта, а какие "безопасны", кроме, по-видимому, первого варианта.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
Без подтверждения покупателя ваш запрос автоматом не отменится - он просто закроется и всё.
Ес-сно - безо всяких там возвратов вам фии ибея с продажи.

Подскажите ещё пожалуйста , у меня ещё есть один отмененный от этого покупателя заказ , как мне вернуть фии , я думала , что через 10 дней , когда запрос закроется фии автоматом возвращаются ...

у меня регистрация на co.uk
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ваш покупатель должен подтвердить отмену в течение 10-ти рабочих дней - тогда ибей вернёт вам фии с продажи.
Вернёт не "живыми деньгами" - на счёт в палке или на карточный счёт, в зависимости от того, что вы используете для оплаты фии - а как кредит на оплату следующего инвойса, отминусует из него эту сумму.
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
Kazinec, у меня уже была отмена заказа и покупатель ничего не подтверждал, через 10 дней мне пришло сообщение от eBay :


You successfully cancelled an order


Hello-----------,
You cancelled an order from -----------, and we already notified them. You already refunded the buyer for this order, so you're all set. Thanks for canceling this order for the buyer.
You'll get a final value fee credit on your account that you can apply toward listing more items for sale on eBay. Please note that it can take up to 24 hours to post the final value fee credit to your account.


в Resolution Centre стоит пометка - закрыт , отменяла сделку через Cancel order
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Предыдущим постом я дал вам ответ исходя из вашего же вчерашнего сообщения - когда вы написали, что покупатель попросил вас отменить заказ.
То есть в этом случае, когда инициатором отмены фактически оказываетесь вы - хотя и указываете, что по просьбе покупателя - покупатель должен подтвердить своё согласие на отмену. И должен подтвердить это в течение 10-ти рабочих дней. Если он этого не сделает - фик вам ибей фии вернёт.

То, что вы процитировали сейчас в своём посте - отмена по запросу от покупателя. По ОФИЦИАЛЬНОМУ ЗАПРОСУ.
Чуствуете разницу?
Одно дело, когда он в простом сообщении просит вас отменить сделку, просто в переписке через почту ибея - а вы уже решаете, отменять или нет :unsure2:
И совсем другое дело - когда он подаёт запрос на отмену сделки сам, здесь, в случае отмены вами этой сделки ибей тут же возвращает вам фии с продажи.
Почему вам это письмо пришло через 10 дней? - я не знаю.
Мне такие письма от ибея прилетали в почту сразу же после того, как я отменял покупку. В принципе, и фии возвращали почти сразу - я это видел в своём селлерском акке - не в течение 24-х часов.
А вот где-то в течение 3-5 дней после этого ибей присылал другое письмо - спасибо, мол, мы видим, что вы умеете работать с покупателями.

Но я так и не понял: что вы этим хотели сказать, rizolga, и чего вы хотите добиться, озвучив выше свой вопрос?
Подскажите ещё пожалуйста , у меня ещё есть один отмененный от этого покупателя заказ , как мне вернуть фии
Если сейчас вы процитировали письмо с ибея как раз по этому отменённому заказу - то ибей вам фии с продажи УЖЕ ВЕРНУЛ.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
То есть в этом случае, когда инициатором отмены фактически оказываетесь вы - хотя и указываете, что по просьбе покупателя - покупатель должен подтвердить своё согласие на отмену. И должен подтвердить это в течение 10-ти рабочих дней. Если он этого не сделает - фик вам ибей фии вернёт.
я так поняла,что там немного по другом система устроена
если товар оплачен,то факт возмещения средств ,точнее получение их покупателем,рассматривается так,что он вроде и не против отмены. А вот если товар не оплачен,то ибей не видит сам факт возмещения и может посчитать как дефект(может быть поэтому некоторые канселированные сделки с оплатой и идут дефектами что система не видит возврат?).
Но фии должны вернуть вроде как....тут я могу ошибаться...по неоплаченным я страйки раздаю.
По оплаченным и возмещенным/расторгнутым сделкам фии возвращали.
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-11-26_23-39-15.337.jpg
    Сохраненное изображение 2015-11-26_23-39-15.337.jpg
    98 КБ · Просмотры: 29
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Подскажите пожалуйста, какого числа обнуляются лимиты на выставление лотов?
Проблема в том что сейчас я видимо исчерпал какое то ограничение, и при выставление ебей с меня хочет взять денюжку, при этом платные опции насколько мне известно не выбраны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live