• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Интересная выборочность. Почему у меня не ругается?
В превью-версии будущего листинга система пропускает видео c базовыми кодами. При реальном выставлении - нет. У всех по умолчанию.
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
Скажите пожалуйста, у ПР вообще нет вариантов отправки в Штаты с отслеживанием на их территории? Посылка 14го пересекла границу России и все, тишина, и вот сиди и думай, толи получили, но фид я опять шиш увижу, толи вот-вот ждать диспут(((((
не хочу я так отправлять :cry:
такая же "слепая" ситуация, отправила в один день МП и ЕМС, оба отправления пересекли границу день в день, только вот ЕМС уже достиг получателя, а МП все еще в подвешенном состоянии.
Буду писать заявление на розыск МП
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Наконец в ПэйПале при формировании и отправлении инвойса добавили возможность не публиковать собственный адрес (делая его невидимым для покупателя). Или просто указывать другой - не адрес регистрации эккаунта. Плюс, расширили возможности редактирования реквизитов.

Ввели бы теперь на Ибее бы функцию 'скрыть лоты от конкретного покупателя' и многие бы вздохнули совсем свободно.

как вы договариваетесь с клиентами чтобы оплату в обход ибея совершить и чтоб не палиться
Сам уже не предлагаю 'мимо'. Мало выгоды: при открытом магазине комиссии незначительные по отношению к стоимости лотов. Когда на дорогой лот, продающийся по фиксу без best offer, просят снизить цену - могу неохотно предложить.
Я тоже так работаю только с теми, кому уже отправлял раньше и следовательно знаю ПП акк.
Свежий случай, когда был совсем не в восторге получить предложение об оплате мимо Ибея (от человека, уже покупавшего у меня предмет ровно два года назад):
[attachment=p:274667:sctr325.jpg]
поскольку в текущем месяце собирался побить личный рекорд официальных ибей-продаж; хотя, наверное, и так побью - до конца месяца десять дней.

Зачем покупателю понадобилось без собственной выгоды предлагать оплату через ПП, не понял.
Может, поскольку он - швейцарец (сложно найти более учтивую нацию в целом), это вежливая забота об экономии средств продавца.))
 

Вложения

  • sctr325.jpg
    sctr325.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 83
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ебей как-то в последнее время подглючивает? То фото добавляешь, а он их "криво" показывает. То скидку запустить не даёт. У всех так?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
По крайней мере - у многих.

И я, в том числе, это отмечал.

Причём: глючит одинаково и на продажах, и с покупками.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Этому несколько месяцев уже есть точно.
Предпоследний инвойс отправлял 29 октября и тогда опция изменения адреса точно отсутствовала.

Посему считаю это совсем недавним нововведением.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Буду писать заявление на розыск МП

вы в это верите?(((

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Прочитала в другой ветке - "У новичков- отзывов не видно, пока их не будет 10 штук из США, а сейчас, вроде как и больше" (с)
Это как? То есть мои байеры не могут видеть вообще мой рейтинг, или только видят кол-во отзывов, а какие, от кого и за что - им не видно?
Или я вообще что-то не так поняла?(
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Прочитала в другой ветке - "У новичков- отзывов не видно, пока их не будет 10 штук из США, а сейчас, вроде как и больше" (с)
Это как?
Необязательно из США. Можно откуда угодно.

То есть мои байеры не могут видеть вообще мой рейтинг,
...они (да и Вы сами у себя) не могут видеть звёзды до тех пор, пока звёздчатых фидбеков по всем параметрам работы не наберётся 10 штук и более.
Если по одному из показателей работы насчитывается 9 и менее звёздчатых отзывов, то звёзды по нему не отображаются.
Таким образом, звёзды могут виднеться, например, по трём параметрам, а по двум нет, если пара незадачливых покупателей забыла оценить какой-то показатель.

или только видят кол-во отзывов, а какие, от кого и за что - им не видно?
"от кого" им и не должно и не будет видно.
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
вы в это верите?(((
во что именно? что покупашка не получил отправление или что ПР будет искать мой МП? )

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Необязательно из США. Можно откуда угодно.
...
"от кого" им и не должно и не будет видно.
какая странная система, хоть вступай в сговор друг с другом, покупай товары за бесценок и лепи отзывы самые-самые звездные...
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
покупай товары за бесценок и лепи отзывы самые-самые звездные...
Да, легко.))
Удержание ПП-средств, на которое новички жалуются чаще всего, снимается и вовсе легко:
Находятся 22 друга, регистрируются на Ибее (если они ещё не зарегистрированы).
Выставляется 22 зубочистки с опцией 'allow buyers to remain anonymous'.
Каждый из друзей запрягается приобрести этот товар и оставить отзыв.

Можно обойтись одиннадцатью друзьями, но тогда каждый друг должен будет купить сперва по одной зубочистке, затем не менее чем через неделю ещё по одной.

Зубочистка по желанию и в соответствии с фантазией меняется на другой товар.

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
Находятся 22 друга
Выставляется 22 зубочистки
Запамятовал чуть-чуть. Правильно: двадцать один.
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
смышленый, однако ))
но вот незадача, нэту у меня столько друзей ((( не обШИтельная я ))
кто готов быть другом? пишите в личку - продаем друг другу "зубочистки" и радуемся звездным отзывам )))))
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
во что именно? что покупашка не получил отправление или что ПР будет искать мой МП? )

и в то, и в другое. Причем первое бесит очень - ведь действительно никак не проверишь и не докажешь. Продавцы тупо беззащитны(( Поэтому и говорю - оптимизма по поводу продаж на ибэй все меньше((

так никто не скажет, есть ли возможность слать регистриуемыми по всему пути отправлениями в Штаты и Австралию? Кроме ЕМС, я так понимаю, у них все отслеживается...

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
продаем друг другу "зубочистки"

я вам могу продать бижутерию за бесценок)))))))
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
пишите в личку - продаем друг другу "зубочистки" и радуемся звездным отзывам
Раньше, между прочим, нужно было не 21, а 26. И притом учитывались в качестве покупателей для этой цели только американские резиденты. А сейчас любые.

Кстати, добавление про три месяца, которое сперва написал, а потом стёр, оказалось лишнее - правила значительно облегчились.

я вам могу продать бижутерию за бесценок)))))))
Это выйдет замечательно, если Вы готовы засвечивать свои ибей-юзернеймы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
О, мафия потихоньку начинает сформировываться... ))
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Это выйдет замечательно, если Вы готовы засвечивать свои ибей-юзернеймы.

мои основные лоты закрыты от россиян :crazy: так что в принципе наверное будут видны только "предназначенные" итемс?))))
может я и ошибаюсь, конечно... Но чет я сама у себя свои лоты в своем профиле не вижу, только в selling хмммм

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
О, мафия потихоньку начинает сформировываться... ))

это уже отчаяние :crazy:
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
и в то, и в другое. Причем первое бесит очень - ведь действительно никак не проверишь и не докажешь. Продавцы тупо беззащитны(( Поэтому и говорю - оптимизма по поводу продаж на ибэй все меньше((

так никто не скажет, есть ли возможность слать регистриуемыми по всему пути отправлениями в Штаты и Австралию? Кроме ЕМС, я так понимаю, у них все отслеживается...

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.


я вам могу продать бижутерию за бесценок)))))))
у меня с месяц назад задержались-потерялись три отправления ЕМС в США и Канаду, я всю нашу почту "изнасиловала" до такого состояния, что сейчас мне бланки международных ЕМСок не дают (говорят что их нет, может и правда нет) написала заявление на розыск, ответ от ПР получила недели через 3. Так что в любом случае что-то да ответят.
Покупателям "+" не ставлю первая, либо отзыв за отзыв, либо никак, может не правильно делаю. Если покупатель тянет с отзывом пишу, что то типа "Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужен ли вам отзыв, т.к. некоторые покупатели просят не ставить им "+" чтобы их покупку не видел супруг (-а)..." обычно покупатели благодарят за заботу (реально была ситуация когда покупатель просил не ставить отзыв по этому причине, хотя на деле девушка оказалась "перекупом", но не суть )) )

с удовольствием куплю ваш товар, пишите в личку )))
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
мои основные лоты закрыты от россиян
Это поможет обезопаситься только от малоосведомлённой части подглядывальщиков.
Спастись от того, кому позарез нужно узнать и посмотреть, чем Вы торгуете, не удастся никак.
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
я всю нашу почту "изнасиловала" до такого состояния, что сейчас мне бланки международных ЕМСок не дают

уххх, какая Вы))))))))) :girldevil:

с удовольствием куплю ваш товар, пишите в личку )))

давайте не будем только пока спешить, надо точно узнать обо всех возможных последствиях и минусов этого мероприятия, а то сядем например в suspend :jail1: и будем потом тут плакать - "вытащите нас!...."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live